Татьяна Тарабанова про современные танцы

22.01.18 13:06 | Goblin | 19 комментариев

Разное

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

Рыба-дверь
отправлено 22.01.18 16:21 | ответить | цитировать # 1


Интересно!


Нешарю
отправлено 22.01.18 17:54 | ответить | цитировать # 2


Про тверк-то будет уже?


Platoon
отправлено 22.01.18 21:05 | ответить | цитировать # 3


Только не бейте.

Может хватит про танцы? Лучше про реактор, про любимый лунный трактор?
Даешь больше Жукова, Юлина (кстати где он), Попова, Яковлева и иже с ними.

И вообще, мужики не танцуют!!!


Zx7R
отправлено 22.01.18 22:12 | ответить | цитировать # 4


Кому: Platoon, #3

> Может хватит про танцы? Лучше про реактор, про любимый лунный трактор?
> Даешь больше Жукова, Юлина (кстати где он), Попова, Яковлева и иже с ними.
>

ДЮ делает ролики про то что ему интересно, вот интересно про танцы и всё!!!

Тётенька красивая, про танцы не смотрел - я не умею :)


Мельников Д.А.
отправлено 22.01.18 22:58 | ответить | цитировать # 5


Ничего научного в танцах нет, когда люди рассказывают о какой то философии движения - это спекулянты, пытающиеся коммерциализировать свое творчество. И еще два момента. В ролике пытались сравнить искусство танца и музыки, это абсолютно разные весовые категории в плане раскрытия духовного состояния человека, в котором последнее не пытается лишний раз самоутвердиться за счет, так называемых танцор ты или танцовщик. Не рубите сук, товарищи танцоры, на котором сидите. Музыка без вас обойтись может, а вот танцами без музыки занимаются немногие. Танец - это инструмент, не более.


Fleeceboar
отправлено 22.01.18 22:58 | ответить | цитировать # 6


Кому: Platoon, #3

> > И вообще, мужики не танцуют!!!

Красота спасет мир©

Интересный рассказ Татьяны. Несмотря на беэмоциональное лицо видно, что женщина яркая: может укусить... И не только глазами.

Вообще, крайне содержательная лекция - Лабан, икосаэдр (20 граней), особенности современного танца, особенности преподавания физических упражнений как средство эмоционального раскрытия. Опять же Станиславский (сюрприз-сюрприз).

Большое спасибо. Другие рассказы про танцы, включая первый разведопрос Сергея, как-то не особо зашли, а эта история - в самый раз)).

Очень-очень рекомендую этот разведопрос, если бы Сергей Ивановский не вмешивался в нужные моменты с уточняющими замечаниями-вопросами, красота и полнота рассказа серьезно бы пострадали.


Revolution_Now
отправлено 22.01.18 22:58 | ответить | цитировать # 7


Кому: Zx7R, #4

> про то что ему интересно

Тем временем где-то во Вьетнаме:

https://www.youtube.com/watch?v=ct_2PBIX4Ec


Voldemarius
отправлено 22.01.18 23:44 | ответить | цитировать # 8


А Марику Маликову можно заманить на разведопрос? И Павла Катунина вместе с ней?


лёхаДВ
отправлено 23.01.18 07:29 | ответить | цитировать # 9


Кому: Мельников Д.А., #5

> когда люди рассказывают о какой то философии движения - это спекулянты, пытающиеся коммерциализировать свое творчество

Вы так говорите, как-будто это что-то плохое :)

> это абсолютно разные весовые категории в плане раскрытия духовного состояния человека, в котором последнее не пытается лишний раз самоутвердиться за счет, так называемых танцор ты или танцовщик

мммм... Три раза перечитал, мало чего понял, но. Можно ли сказать, что музыкант тоже пытается лишний раз самоутвердиться? Не за счет ли ухода от традиций появились новые направления в музыке и поп музыка вообще?

> Музыка без вас обойтись может, а вот танцами без музыки занимаются немногие.

Но ведь занимаются, а значит имеет право на существование.


MA3im
отправлено 23.01.18 07:41 | ответить | цитировать # 10


Кому: Мельников Д.А., #5

> В ролике пытались сравнить искусство танца и музыки, это абсолютно разные весовые категории в плане раскрытия духовного состояния человека..

При мне один тугоухий товарищ доказывал, что живопись - сила. А музыка-шмузыка так мол, для танцев только.


Stephan
отправлено 23.01.18 11:43 | ответить | цитировать # 11


Кому: Мельников Д.А., #5

> Ничего научного в танцах нет

> духовного состояния человека

Дай, пожалуйста, научное определение используемого тобой термина


Madnum
отправлено 23.01.18 11:45 | ответить | цитировать # 12


Кому: MA3im, #10

> При мне один тугоухий товарищ доказывал, что живопись - сила. А музыка-шмузыка так мол, для танцев только.

Помнится мне, один человек по имени Сальвадор Дали уже как то доказал превосходства живописи над музыкой, тупо отобрав и растоптав инструмент музыканта !

А по интервью - получилось очень интересно. Вначале хотелось написать гневный критичный пост про отсутствие чёткой структуры и плана разговора, но потом как то незаметно для себя втянулся.

Думаю, иногда таки стоит разнообразить содержание Тупичка таким образом.


Мельников Д.А.
отправлено 23.01.18 11:45 | ответить | цитировать # 13


Кому: лёхаДВ, #9

> когда люди рассказывают о какой то философии движения - это спекулянты, пытающиеся коммерциализировать свое творчество

> Вы так говорите, как-будто это что-то плохое :)

Плохо, когда начинается творчество ради денег. Никого конкретно не имею в виду, но если мне говорят о "всей сложности понимания материала", "трудности станцевать честно", "заграница то знает...", - у меня возникает вопрос. Где заканчиваются танцы и начинается бизнес? [Риторический]



> это абсолютно разные весовые категории в плане раскрытия духовного состояния человека, в котором последнее не пытается лишний раз самоутвердиться за счет, так называемых танцор ты или танцовщик

> мммм... Три раза перечитал, мало чего понял, но. Можно ли сказать, что музыкант тоже пытается лишний раз самоутвердиться? Не за счет ли ухода от традиций появились новые направления в музыке и поп музыка вообще?

Ты когда нибудь слышал: "Я не музыкант, я музыкантище!"?. Я не слышал, зато слышал :"Я не танцор, я танцовщик!". Сказано только об этом.


> Музыка без вас обойтись может, а вот танцами без музыки занимаются немногие.

> Но ведь занимаются, а значит имеет право на существование.

Ну давайте поднимем цифры. Я специально написал, что не все. Но я предполагал, что все понимают эту разницу пропорции.


> В ролике пытались сравнить искусство танца и музыки, это абсолютно разные весовые категории в плане раскрытия духовного состояния человека..

> При мне один тугоухий товарищ доказывал, что живопись - сила. А музыка-шмузыка так мол, для танцев только.

Да все это искусство. Я не говорю, что живопись *овно или танцы. Просто музыку слушают все. Это самый доступный путь к искусству.


Тюменский
отправлено 23.01.18 12:19 | ответить | цитировать # 14


Про танцы не слушать надо, а смотреть. Особенно, если барышня красивая.


Lazarev iLya
отправлено 23.01.18 14:11 | ответить | цитировать # 15


Кому: Мельников Д.А., #13

> Да все это искусство. Я не говорю, что живопись *овно или танцы. Просто музыку слушают все. Это самый доступный путь к искусству.

Разрешите не согласиться! Картину повесил - и она доступна. Не надо ни электричества, ни инструментов, ни музыкантов больше. Висит картина и искусство доступно. С музыкой будет сложнее в плане воспроизводства предмета искусства.


stary_dobry
отправлено 23.01.18 14:12 | ответить | цитировать # 16


Кому: Мельников Д.А., #5

> Ничего научного в танцах нет, когда люди рассказывают о какой то философии движения - это спекулянты, пытающиеся коммерциализировать свое творчество.

Поскольку они не лезут со своими открытиями в Академию наук и вообще не позиционируют это свое мнение как научные открытия или исследования, то все в порядке.


Zordon
отправлено 23.01.18 15:12 | ответить | цитировать # 17


Кому: Тюменский, #14

> Особенно, если барышня красивая.

Главное если вы 1 на 1 дома, не давать долго танцевать и вовремя наброситься. А иначе - придётся тискать потную!!!


Мельников Д.А.
отправлено 23.01.18 15:12 | ответить | цитировать # 18


> Да все это искусство. Я не говорю, что живопись *овно или танцы. Просто музыку слушают все. Это самый доступный путь к искусству.

> Разрешите не согласиться! Картину повесил - и она доступна. Не надо ни электричества, ни инструментов, ни музыкантов больше. Висит картина и искусство доступно. С музыкой будет сложнее в плане воспроизводства предмета искусства.

И часто вы картину вешаете, и смотрите на нее?


druel
отправлено 23.01.18 16:38 | ответить | цитировать # 19


Кому: Мельников Д.А., #18

> И часто вы картину вешаете, и смотрите на нее?

Под ролики с Александром Таировым каждый камрад просто маст хэв!:))



cтраницы: 1 всего: 19

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой