В США скончался идеолог «цветных революций» Джин Шарп

01.02.18 09:26 | Goblin | 52 комментария

Разное

С мест сообщают:
Идеолог так называемой ненасильственной борьбы с авторитарными режимами Джин Шарп, автор ряда работ, которые стали использоваться в качестве одного из инструментов «мягкой силы», скончался в своем доме в Бостоне в возрасте 90 лет.

«Шарп посвятил свою жизнь изучению ненасильственной борьбы, глубокому изучению и документированию ее использования в человеческой истории, анализу того, как эта техника работает в зависимости от культуры, а также распространял результаты своей работы среди ученых, практиков, организаторов, правительственных учреждений, граждан и групп гражданского общества», — указывается в заявлении. Шарп продолжал работу до самой смерти. Его кончину связывают с естественными причинами.

Джин Шарп получил репутацию идеолога цветных революций, поскольку выступил в качестве разработчика самых современных методик государственных переворотов, которые применялись в ряде стран, в том числе в Сербии и на Украине.

Основанный им Институт имени Альберта Эйнштейна финансируется Национальным фондом демократии, Фондом Форда и Международным республиканским институтом, директором которого является Джон Маккейн. Он также имеет тесные связи с аналитическим центром RAND Corporation.
В США скончался идеолог «цветных революций» Джин Шарп

Земля стекловатой.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52

Wicked Horse
отправлено 01.02.18 09:31 | ответить | цитировать # 1


Видать не дурак был. Раз его концепт до сих пор работает. И сбоить начал только недавно - когда исполнители совсем уж примитивные пошли.


Греттир
отправлено 01.02.18 09:47 | ответить | цитировать # 2


Почему всякая мразь такая живучая?


andrey.torlopov
отправлено 01.02.18 09:49 | ответить | цитировать # 3


Кому: Wicked Horse, #1

Да какой сбоить? Щас вон ролики гуляют "кто не скачет тот чекист". Ппц! И ведь скачут! 25+ лет промывали мозги людям! Да и что лукавить, мне тоже поднасрали изрядно!
Только относительно недавно стал из штопора выходить. НКВД и чекисты у меня в голове с нацистами ассоциировались. Потом медленно и болезненно стал править связи в мозгу, натыкаясь на документы, сканы, справки того времени. Друзья, опять же, правильные попадались, кто цитировал историков, которые серьезно в тему были погружены. Ну и Дмитрий Юрич руку приложил. )))


Secr
отправлено 01.02.18 10:06 | ответить | цитировать # 4


Ну, туда ему и дорога.


Silver Dragon
отправлено 01.02.18 10:16 | ответить | цитировать # 5


Попадает Джин Шарп в загробный мир, а на встрече ему Небесная сотня....


Ahsarbek
отправлено 01.02.18 10:16 | ответить | цитировать # 6


Пусть теперь чертям в аду делает свои революции. Если они позволят=)


Airliner
отправлено 01.02.18 10:22 | ответить | цитировать # 7


Кому: Ahsarbek, #6

> Пусть теперь чертям в аду делает свои революции.

Вспоминается Саут Парк с Сатаной и Саддамкой, мистер Шарп должен быть на его последнего.


Scald
отправлено 01.02.18 10:34 | ответить | цитировать # 8


Кому: Греттир, #2

> Почему всякая мразь такая живучая?

Верхние уровни пищевой цепочки такие.


Кочегар Дым
отправлено 01.02.18 10:37 | ответить | цитировать # 9


Действительно, земля стекловатой.
Одним гадом меньше стало.


Майкл_С
отправлено 01.02.18 10:43 | ответить | цитировать # 10


Виват!!! Перемога!!! Даешь салют и народные гуляния!!!

Внимание к таким личностям (и вообще к личностям) - признак правых. Туда же и Бжезинский с Родшильдом. Ничего они не решают. В лучшем случае - вывеска.


Максим Берестьев
отправлено 01.02.18 10:55 | ответить | цитировать # 11


Матерый был вражина. Земля ему стекловатой.


odopr
отправлено 01.02.18 11:02 | ответить | цитировать # 12


Кому: Майкл_С, #10

Может они и не решают, но их книжками, советами и заветами активно пользуются организаторы всяких майданов


Finmaster
отправлено 01.02.18 11:14 | ответить | цитировать # 13


Жаль, дело его будет успешно жить и процветать.


корень1978
отправлено 01.02.18 11:14 | ответить | цитировать # 14


пусть там к егору гайдару заглянет. в одном котле посидят


Artorias
отправлено 01.02.18 11:14 | ответить | цитировать # 15


Отличная новость !


Sergaza
отправлено 01.02.18 11:14 | ответить | цитировать # 16


> Шарп посвятил свою жизнь изучению ненасильственной борьбы

Сколько народу от этой «ненасильственной борьбы» погибло -- просто ужас.

> глубокому изучению и документированию ее использования в человеческой истории, анализу того, как эта техника работает в зависимости от культуры, а также распространял результаты своей работы среди ученых, практиков, организаторов, правительственных учреждений, граждан и групп гражданского общества

Может, пора уже всё это «вернуть на родину»? В США противоречий в обществе -- на несколько гражданских войн набралось.


nonamezero
отправлено 01.02.18 11:18 | ответить | цитировать # 17


Прожил долгую (как для гнойного пидора) жизнь, умер в достаточно почтенном возрасте. За жизнь успел сделать многое для уничтожения нашей страны, стравливания её останков и фактического уничтожения многих прочих стран.

Его деятельность в числе прочих привела к фактической гегемонии мирового капитала - противников у США считай что и не осталось.

Умер своей смертью, его никто не ликвидировал и не казнил после суда.

Земля, конечно, стекловатой, но ушел он, успешно осуществив без проколов всю свою пидорскую деятельность, - непобежденным, гордо прославив пидорское знамя мирового капитала. Его и его живущих или уже сдохших подельников вроде бжезинского при жизни никто не судил и не наказал. И думается мне, и не накажет.


nikolkas_spb
отправлено 01.02.18 11:21 | ответить | цитировать # 18


Кому: Finmaster, #13

> Жаль, дело его будет успешно жить и процветать.

Не он так другой бы придумал, тут главное, что заказ на подобные технологии есть. Вот заказчиков бы приземлить, да поглубже.


GreyKnight
отправлено 01.02.18 11:23 | ответить | цитировать # 19


> Идеолог так называемой ненасильственной борьбы с авторитарными режимами Джин Шарп, автор ряда работ, которые стали использоваться в качестве одного из инструментов «мягкой силы», скончался в своем доме в Бостоне в возрасте 90 лет.

Очень жаль, что эта гнида не сдохла при рождении.


Nord
отправлено 01.02.18 11:33 | ответить | цитировать # 20


О мертвых или хорошо, или никак.

Шарп мертв. Это хорошо.


Nikolai
отправлено 01.02.18 11:48 | ответить | цитировать # 21


Кому: GreyKnight, #19

> Очень жаль, что эта гнида не сдохла при рождении.

Родилась бы другая и придумала то же самое. Гниды на то и нужны, чтобы бороться с ними.


Scald
отправлено 01.02.18 12:01 | ответить | цитировать # 22


Кому: Nord, #20

> Шарп мертв. Это хорошо.

Нам бы таких шарпОв побольше. Чтобы делать "большой международный политИкЪ" не только сырьём и человеческим мясом.


Esperovintro
отправлено 01.02.18 12:02 | ответить | цитировать # 23


Кому: Nord, #20

Цитируйте правильно: о мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды.
В остальном согласен.


LysakAA
отправлено 01.02.18 12:03 | ответить | цитировать # 24


Кому: nonamezero, #17

> Его деятельность в числе прочих привела к фактической гегемонии мирового капитала - противников у США считай что и не осталось.

Не стоит преувеличивать значение личности в таких масштабных исторических процессах.

Ни одна "цветная революция" невозможна без материальных причин, исключительно по желанию США


Miranda
отправлено 01.02.18 12:05 | ответить | цитировать # 25


Кому: nonamezero, #17

Да, очень жаль, что такие люди умирают от старости в своей постели. Но, рано или поздно, их имена займут положенное место рядом с именами Геббельса и других, не менее именитых преступников. И - земля стекловатой усопшему.


Ky6_1
отправлено 01.02.18 12:08 | ответить | цитировать # 26


ненасильственных my ass


Майкл_С
отправлено 01.02.18 12:15 | ответить | цитировать # 27


Кому: odopr, #12

> Может они и не решают, но их книжками, советами и заветами активно пользуются организаторы всяких майданов

А мне думается, шарпы - прикрытие. Разработки имеют оперативный характер и переменный успех. Гриф "секретно", естественно. Потом кое-что намеренно "сливается" всяким шарпам, бжезинским, или бен-ладенам. Создается иллюзия зловещих сил и контроля над мировой историей.


Rodler
отправлено 01.02.18 13:08 | ответить | цитировать # 28


Недавно узнал... хз правда ли..
"Чтобы земля ему была пухом"

Пословица в Древнем Риме имела продолжение. Причем с прямо противоположным смыслом. «…И мягко покрывал песок, дабы собаки могли вырыть твои кости». Это проклятие, а не доброе пожелание. Не зря на надгробиях пишут R.I.P

Rest in peace — покойся с миром.


Kamiko-san
отправлено 01.02.18 14:30 | ответить | цитировать # 29


Кол-то хоть вбили? По классике, конечно, ещё надо голову отрезать и рот чесноком набить.


Dedal
отправлено 01.02.18 15:03 | ответить | цитировать # 30


Что-то мне подсказывает что свято место пусто не бывает, точнее будет пусто только после массированного удара. Помер один, а на его место уже десяток-другой метит.


GreyKnight
отправлено 01.02.18 15:05 | ответить | цитировать # 31


Кому: Kamiko-san, #29

> Кол-то хоть вбили? По классике, конечно, ещё надо голову отрезать и рот чесноком набить.

Зачем? Он же умер в США и там он является героем.


Мопсовод
отправлено 01.02.18 15:07 | ответить | цитировать # 32


Кому: Nord, #20

> О мертвых или хорошо, или никак.
>

Это придумали перед смертью те самые гниды о которых никак.


Jorgensons
отправлено 01.02.18 15:53 | ответить | цитировать # 33


Надеюсь с Бжезинским в одном котле варить будут. Одного калибра паскуды.


Voltuzik
отправлено 01.02.18 16:29 | ответить | цитировать # 34


Желаю его последователям отправиться за ним поскорее!


4tec
отправлено 01.02.18 17:18 | ответить | цитировать # 35


Кому: Voltuzik, #34
Да, ладно, ты еще скажи, что в детстве лупой муравьёв не жёг!


Iron COBAN
отправлено 01.02.18 17:36 | ответить | цитировать # 36


Надеюсь Сорос следующий


Jameson
отправлено 01.02.18 17:52 | ответить | цитировать # 37


Кому: Rodler, #28

> Недавно узнал... хз правда ли..
> "Чтобы земля ему была пухом"
>
> Пословица в Древнем Риме имела продолжение. Причем с прямо противоположным смыслом. «…И мягко покрывал песок, дабы собаки могли вырыть твои кости». Это проклятие, а не доброе пожелание. Не зря на надгробиях пишут R.I.

Забавно, из произведения юмориста Стивена Ликока вынес что испанцы говорят "пусть земля ему будет пухом" про тех кто как кони предполагают не попадет в рай :)


kandiner
отправлено 01.02.18 19:35 | ответить | цитировать # 38


Зажился, сволочь!


Voldemarius
отправлено 01.02.18 19:37 | ответить | цитировать # 39


Кому: andrey.torlopov, #3

> ...Да и что лукавить, мне тоже поднасрали изрядно!
> Только относительно недавно стал из штопора выходить. НКВД и чекисты у меня в голове с нацистами ассоциировались. Потом медленно и болезненно стал править связи в мозгу...

Ключевое здесь, ИМХО, "_стал_править_" .
Не наслушался "агиток", "кремлёвской пропаганды" и прочей ереси, а САМ, самостоятельно начал приходить к такому выводу.

Рад за тебя, камрад. Нашего полку прибыло.


По поводу случившегося трупа:

> Шарп посвятил свою жизнь изучению ненасильственной борьбы...

Перечитал дважды слово "ненасильственной", думал померещилось.

Да-да-да, совершенно, блядь, ненасильственной!
Они же не кровавые, как "октябрьский переворот 1917-го", они ж цветные, теперешние революции - все мирно гуляют с цветами по красивым улицам, дружно поют и обнимаются...


Voldemarius
отправлено 01.02.18 21:11 | ответить | цитировать # 40


Кому: Майкл_С, #27

> А мне думается, шарпы - прикрытие. Разработки имеют оперативный характер и переменный успех. Гриф "секретно", естественно. Потом кое-что намеренно "сливается" всяким шарпам, бжезинским, или бен-ладенам. Создается иллюзия зловещих сил и контроля над мировой историей.

Совершенно согласен.
При необходимости от заказчика поступает вполне конкретный заказ, почти ТЗ. Лучший исполнитель получает всемирную известность, деньги и защиту (заранее обещанные заказчиком). Претендентов, как полагается, достаточно, но "победитель соревнований по заданной теме" - один.
Угадайте заказчика?


ilyichumba
отправлено 01.02.18 21:15 | ответить | цитировать # 41


А теперь, Горбатый! Я сказал, Горбатый!


Gripen
отправлено 02.02.18 00:19 | ответить | цитировать # 42


Кому: Nord, #20

> Шарп мертв. Это хорошо

ЕБН его на днюху зазвал


stone master
отправлено 02.02.18 01:58 | ответить | цитировать # 43


> в возрасте 90 лет

Долго земля гниду носила.


Wicked Horse
отправлено 02.02.18 02:16 | ответить | цитировать # 44


Кому: ilyichumba, #41

> А теперь, Горбатый! Я сказал, Горбатый!

Хер стока дров в Аду найдешь


Jameson
отправлено 02.02.18 03:54 | ответить | цитировать # 45


Кому: Wicked Horse, #44

> Хер стока дров в Аду найдешь
>
там радиевые печки, у того же Ликока читал! :)


russo marinero
отправлено 02.02.18 08:25 | ответить | цитировать # 46


Не удержался, отписал Маккейну:Don't be so shy. Gene Sharp waiting for you.


ddima555
отправлено 02.02.18 09:59 | ответить | цитировать # 47


Кому: ilyichumba, #41

> А теперь, Горбатый! Я сказал, Горбатый!

Считаешь, что ему в преисподней уже прогулы ставят?


skonstantin
отправлено 02.02.18 09:59 | ответить | цитировать # 48


Бошковитый мужик был, жаль, что не на нашей стороне. А вообще, подобные социальные технологии заинтересуют любую страну, которая хочет иметь свой "глобализационный проект" или не стать частью чужого "глобализационного проекта".


giz
отправлено 02.02.18 10:10 | ответить | цитировать # 49


Идеолог, но никак не изобретатель метода. Первые известные нам "цветные" события еще Диккенс описывал и произошли они (хе-хе) в Лондоне.


Майкл_С
отправлено 02.02.18 19:56 | ответить | цитировать # 50


Кому: Voldemarius, #40

> При необходимости от заказчика поступает вполне конкретный заказ, почти ТЗ. Лучший исполнитель получает всемирную известность, деньги и защиту (заранее обещанные заказчиком). Претендентов, как полагается, достаточно, но "победитель соревнований по заданной теме" - один.
> Угадайте заказчика?

Проклятые империалисты???


srikhter
отправлено 03.02.18 05:23 | ответить | цитировать # 51


Слишком долго жил. Прожил лишние 89 лет. Туда ему и дорога.


Nord
отправлено 04.02.18 09:42 | ответить | цитировать # 52


Кому: Мопсовод, #32

> Это придумали перед смертью те самые гниды о которых никак.

Это придумали римляне, боявшиеся ман - неупокоенных мертвецов.

Кажется, на вторую часть моей фразы обратили внимание не только лишь все.



cтраницы: 1 всего: 52

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой