Незнайка на Луне. Приключения Пончика

30.12.19 17:08 | Goblin | 10 комментариев

Книги



Решительно поддержать проект Coolтура!
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

ЧГКшник
отправлено 30.12.19 17:25 | ответить | цитировать # 1


Пончик просто какой-то терминатор - 20 минут в скафандре бежать.


Подшипник
отправлено 30.12.19 20:46 | ответить | цитировать # 2


А ведь была одна из наиболее интересных книжек году в 90-ом для десятилетнего пацана. В библиотеку ходил почитать.


Doom
отправлено 30.12.19 21:42 | ответить | цитировать # 3


Пончик - антипод простодушного Незнайки. Даже в ситуации с исчезновением Незнайки он не стал его искать, а быстрее спрятался в ракете, даже не подумав о его судьбе. Потом же, когда кончились запасы, объяснил себе отсутствие Незнайки тем, что он нашёл еду и поэтому и не вернулся - то есть примерил на Незнайку действия, которые совершил бы сам, но никак не Незнайка. Тот бы, окажись на месте Пончика, во-первых, не бросил бы его, а во-вторых, найди он запасы пищи, вернулся бы за ним на корабль.

Зато Понч мгновенно вписался в капитализм.


HoffmanV
отправлено 30.12.19 23:13 | ответить | цитировать # 4


из серии "хватит работать на дядю"


Zx7R
отправлено 30.12.19 23:19 | ответить | цитировать # 5


Господин Понч, уважаемый коротышка.


Утконосиха
отправлено 30.12.19 23:56 | ответить | цитировать # 6


Однако найдутся акулы капитализма похитрее Понча, и сожрут его с потрохами. А шо ви хотите, свободная конкуренция это вам не клятое соцсоревнование!!!


Doom
отправлено 31.12.19 07:40 | ответить | цитировать # 7


Кому: ЧГКшник, #1

> Пончик просто какой-то терминатор - 20 минут в скафандре бежать.

По Луне-то чего бы не побегать. Сила притяжения Луны, к которой уже адаптировались коротышки после невесомости, говорят, сильно меньше, чем на Земле.

Кому: Утконосиха, #6

> Однако найдутся акулы капитализма похитрее Понча, и сожрут его с потрохами. А шо ви хотите, свободная конкуренция это вам не клятое соцсоревнование!!!

Носов практически на пальцах объясняет детям прелести капитализма-счастья-зае@ца. Кстати, в первом же ответе на вопросы о работе №2 тема конкуренции Дмитрием Юрьевичем прекрасно раскрыта.


Беспечный Лесовод
отправлено 31.12.19 08:08 | ответить | цитировать # 8


Мистер Понч хитёр, но он - карась капитализма.


Shnyrik
отправлено 31.12.19 11:36 | ответить | цитировать # 9


Мистер Понч, видный стартапер %)


DeD Pa3uH
отправлено 31.12.19 13:40 | ответить | цитировать # 10


Пожалел Носов Пончика, позволил ему исправиться. Если бы не невидимая рука рынка, то со временем превратился бы господин Понч в очередного Спрутса и давил бы всех кто ему мешает обогащаться, включая друзей-коротышек из Цветочного города.



cтраницы: 1 всего: 10

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой