Незнайка на Луне. Под мостом

26.01.20 16:08 | Goblin | 17 комментариев »

Книги



Решительно поддержать проект Coolтура!
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17, Goblin: 1

Doom
отправлено 26.01.20 17:34 | ответить | цитировать # 1


Про настоящую дружбу отрывок. Ну и про начало стремительного развития событий.

И никаких разговоров!!!


Майкл_С
отправлено 26.01.20 19:12 | ответить | цитировать # 2


> ... - Ты, может быть, дурачок?

Где-то это уже было. И не раз.

> - Да, господин! Нет, господин!..

Бесполезно. - Не поможет!!!


Подшипник
отправлено 27.01.20 10:23 | ответить | цитировать # 3


Мистер Скуперфильд настоящий бизнесмен! Респект :) Завербовать на макаронную фабрику половину города :)


Smirnoff82
отправлено 27.01.20 11:07 | ответить | цитировать # 4


Подумалось... Мистер Scooperfield - ака "Загребущий"? :)


pitcher
отправлено 27.01.20 13:13 | ответить | цитировать # 5


Кому: Smirnoff82, #4

Судя по фамилиям остальных капиталистов - стилизованный вариант фамилии, происходящей от слова "скупой".


Qompaqtor
отправлено 27.01.20 13:21 | ответить | цитировать # 6


Надоело слушать по одной главе - скачал книжку, и дочитал сам.


Doom
отправлено 27.01.20 14:57 | ответить | цитировать # 7


Кому: Подшипник, #3

> Мистер Скуперфильд настоящий бизнесмен! Респект :) Завербовать на макаронную фабрику половину города :)

Наехал ли Дрянинг на Скуперфильда, когда тот уводил клиентов его ночлежки - вот вопрос.


Smirnoff82
отправлено 27.01.20 15:35 | ответить | цитировать # 8


Кому: pitcher, #5

> Судя по фамилиям остальных капиталистов - стилизованный вариант фамилии, происходящей от слова "скупой".

да, но в данном конкретном случае еще в английском написании смысл сохраняется!


Goblin
отправлено 27.01.20 19:47 | ответить | цитировать # 9


Кому: Qompaqtor, #6

> Надоело слушать по одной главе - скачал книжку, и дочитал сам.

[горько рыдает]

как ты мог...


Whisper
отправлено 27.01.20 23:46 | ответить | цитировать # 10


Кому: Qompaqtor, #6

> Надоело слушать по одной главе - скачал книжку, и дочитал сам.

Раз пятый уже с текстом знакомлюсь, теперь вот аудио - только так нетерпение победить можно )


Сергей О.
отправлено 28.01.20 04:22 | ответить | цитировать # 11


Кому: Qompaqtor, #6
Вслух дочитал?
А то просто читать неинтересно. Большинство этот подвиг в глубоком детстве совершило...


Дядя Толя
отправлено 28.01.20 10:32 | ответить | цитировать # 12


Кому: pitcher, #5

Тут, видимо, ещё отсыл к Копперфильду. Один из атрибутов - бездонная шляпа-котелок, в которой можно спрятать хоть всю макаронную фабрику.

Кому: Сергей О., #11

Можно смело забывать то, что было в детстве. Сейчас это всё читается совершенно по-другому. Множество смысловых слоёв в детстве просто проходило мимо.


Подшипник
отправлено 28.01.20 10:32 | ответить | цитировать # 13


Кому: Smirnoff82, #8

Нет чтобы признать, что гениально, будут искать нотки и подтексты. Вам бы трактор разбирать - выхлоп будет полезнее :D


skvid
отправлено 28.01.20 22:34 | ответить | цитировать # 14


у нас уже семейная традиция.
Слушаем всей семьей :)


Утконосиха
отправлено 29.01.20 01:35 | ответить | цитировать # 15


Кому: Дядя Толя, #12

> Тут, видимо, ещё отсыл к Копперфильду

Камрады, я понимаю, что поиск скрытого смысла занятие увлекательное, но вы совесть-то имейте! :)

Дэвид Копперфильд, который фокусник, начал карьеру в 1978 году. "Незнайка на Луне" вышел отдельной книгой в 1965. Я очень уважаю Носов, но сомневаюсь, что он был способен заглянуть в будущее.


Дядя Толя
отправлено 29.01.20 16:20 | ответить | цитировать # 16


Кому: Утконосиха, #15

> Дэвид Копперфильд, который фокусник, начал карьеру в 1978 году

Ну можно же предположить, если Носов предугадал прелести капитализма, то и такую мелочь вполне мог предугадать!


Утконосиха
отправлено 30.01.20 00:08 | ответить | цитировать # 17


Кому: Дядя Толя, #16

> Ну можно же предположить, если Носов предугадал прелести капитализма, то и такую мелочь вполне мог предугадать!

С вами невозможно спорить!!! :)



cтраницы: 1 всего: 17

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой