Погода шепчет: “Потупи за компом”. Думаешь, прочитал уже весь Интернет и тебя ничем не удивить? Для таких как ты и существует Surfingbird. Это рекомендательная система веб-страниц, которая на основе указанных тобой интересов при помощи сложного математического алгоритма и такой-то матери развлечет тебя так, что мало не покажется.
Не придется даже особо напрягаться, нужно просто указать свои интересы и нажать всего одну кнопку — “Серф”. Можно не только открыть для себя много нового, но и поделиться этим с воображаемыми друзьями в соцсетях. Кстати, серфинг затягивает.
МВД получилo от Кремля карт-бланш на расследование коррупциoнных дел на любом уровне. "Всем материалам, какие есть, можнo давать ход независимо от того, какогo уровня чиновники могут пострадать", — заявил собеседник издания в пoлиции.
Источники газеты в администрации президента подтвердили эту информaцию. "МВД дан сигнал, что административный ресурс не будет препятствовать дeлам по мздоимцам любого уровня", — заявил один из них. Второй дoбавил: "Чиновники должны понимать, что ситуация изменилась: если кто-тo не готов жить честно, ему стоит покинуть пост".
По словaм источника в МВД, поддержка Кремля позволит полицейским разoбраться с делами, которые ранее не могли быть дoведены до конца. Речь идет прежде всего o делах, в которых полиция в ходе расследования нaтыкалась на высокопоставленных чиновников уровня министрa или замминистра и была вынуждена идти на попятную.
В качестве примерa такого дела собеседник издания в полиции привел дeло "Росагролизинга", связанное с именем бывшегo главы Минсельхоза Елены Скрынник. Около недели назад в эфирe телеканала "Россия 1" вышел фильм, в котором Скрынник обвинили в хищeнии почти 40 миллиардов рублей во время работы в "Росагролизингe" в 2001-2009 годах, однако сама экс-министр обвинения отрицаeт.
Раньше-то, понятно, запрещал.
А теперь лай собак, звон кандалов, фургон с надписью ХЛЕБ и всех в гулаги — 1937 год.
...Когда я впервые (в 2007 году) услышал фразу министра образования Фурсенко, то подумал, что в министрах ему осталось ходить недолго. Напомню цитату: «Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других». В министрах Андрей Александрович проходил аж до мая 2012-го.
Судя по всему, за эти 5 лет бывший министр сделал всё от него возможное, чтобы претворить в жизнь свою концепцию. Однако, когда глава Минобраза сменился, в обществе как-то не возникло ощущения, что новый министр Ливанов настроен как-то иначе.
И вот сейчас по Сети распространяется со скоростью лесного пожара письмо-заявление Учёного совета филологического факультета МГУ под скучным названием «О реформе образования, её итогах и перспективах».
Название письма -- скучное. Содержание -- ставит нас перед выбором. Либо 34 подписанта, сплошь доктора и кандидаты наук, разом сошли с ума и поверили в дурацкую теорию заговора.
Вроде бы один цивилизованный европеец доступно пояснял, что достаточно одного громкоговорителя на деревню.
Зашифрованное письмо императора Наполеона Бонапарта, в котором он сообщает о намерении взорвать московский Кремль, было продано на торгах во Франции за €187,5 тысячи, сообщает Associated Press.
При этом аукционный дом Fontainebleau, выставивший документ на продажу, рассчитывали выручить за него на порядок меньшую сумму — около €15 тысяч, отмечают в агентстве.
В одной из строчек письма, зашифрованного с помощью цифрового кода, сообщается: «В три часа утра, 22-го я взорву Кремль».
«Это письмо уникально по своей сути. Не только из-за кода, но это первый раз, когда мы видим Наполеона другим. В 1812-м он вошел в Москву на пике своего могущества, а вернулся разбитым,» — отмечал перед торгами представитель аукционного дома.
В 2012 году исполнилось 200 лет с момента окончания Отечественной войны 1812 года между Россией и наполеоновской Францией. Причиной войны стал отказ России активно поддерживать континентальную блокаду, в которой Наполеон видел главное оружие против Великобритании.
Письмо уникальное.
Желание цивилизованного европейца взорвать Кремль — нет.
А вот наш сиволапый царь во время оккупации Парижа почему-то Лувр не взорвал.
Так сложилось исторически, что одним из основных видов деятельности, которым мне приходиться заниматься, является спортивная фотография. В последнее время, работая на многочисленных спортивных соревнованиях, я обратил внимание на устойчивую тенденцию увеличения числа людей, которые не просто пришли посмотреть на «Citius, altius, fortius!», но и запечатлеть моменты спортивной борьбы на фотокамеру.
И это хорошо! Спортивная фотография сама по себе – весьма неплохой способ повышения фотографического мастерства в целом. И то, что количество фотографов, снимающих спортивные соревнования, растет, не может не радовать.
Плохо другое. Дело в том, что зачастую эти самые фотографы не имеют ни малейшего представления об особенностях спортивной фотографии. И речь идет не только о том, какие снимки получаются у них «на выходе», сколько о том, что они не знакомы с тем, как все здесь устроено и что нужно делать для того, чтобы получить доступ к желаемым точкам съемки и при этом не быть грубо выставленным со спортивной арены.
Вот об этом (и не только об этом) мне и захотелось рассказать. Благо, опыт спортивной фотосъемки в целом и работы фотографом на соревнованиях самого разного уровня, начиная от «первенства водокачки» и заканчивая Кубками и Чемпионатами мира, у меня имеется весьма неплохой.
Студия 2Dawn Games основана в 2009 году людьми, которые ранее в составе различных команд работали над созданием таких игр, как Frontlines: Fuel of War, Battlefield 2 и модификации Desert Combat для Battlefield 1942. Вообще, студии как таковой не существует, 2Dawn – это пять человек, связывающихся через интернет. Ravaged они создали на энтузиазме, в свободное от работы время, и лишь под конец запросили на малоизвестном сервисе Kickstarter пятнадцать тысяч долларов с целью закупки оборудования для бета-теста и публикации игры в Steam.
О проекте я впервые узнал, когда весной ознакомился с видеороликом про полёт над пост-апокалиптической пустыней на вертолёте, неумолимо напоминавшем транспорт змеевода из «Безумного Макса». Помимо вертолёта присутствовала пара неуклюжих перестрелок и комментарии диктора о том, какой это будет хороший сетевой шутер. В целом ролик порадовал, после чего был благополучно забыт. И вдруг в конце октября игра появляется на цифровых полках Steam, да ещё и с бесплатной демо-версией, дающей доступ к двум картам и четырём классам.
Сюжет незамысловат – наступило будущее, кругом разруха, пески и снега. Американское человечество поделилось на две группировки, и увлечённо занято любимым делом – взаимным уничтожением.
Экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник в очередной раз ответила на обвинения создателей фильма "Всласть имущие" в хищении 39 млрд рублей в корпорации "Росагролизинг". В интервью каналу РЕН-ТВ Скрынник не сдерживала слез, заявила, что не покинет Россию, ответит на все вопросы следствия, хотя уже сейчас с трудом отвечает на вопросы собственных детей.
Интервью получилось очень эмоциональным: "Куда мне ехать? Куда мне бежать? Я родилась в России", — сказала экс-министр, едва сдерживая слезы. "Не могу я больше, — призналась она. — Вот я сижу здесь в Москве с четырьмя детьми. Мои дети восьмилетние открывают интернет и читают... Приходят ко мне и говорят: "Мама, ты вот на первой полосе "Яндекса"… Вот что происходит? Вот это что такое?", — сетует Скрынник.
Компания Nintendo отложила релиз консоли Wii U в России. Приставка должна была поступить в продажу 30 ноября, как и во всей остальной Европе. Однако Nintendo была вынуждена перенести российский релиз на 21 декабря. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".
Выход Wii U пришлось отложить по организационным причинам. Как объяснила компания, в изначальный график поставок приставки и игр для нее не было заложено время, которое необходимо, чтобы пройти таможенное оформление в России.
Ишь чего удумали — консоли завозить, да ещё под Новый год!