« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Обитаемый остров, х/ф

30.12.08 11:46 | Goblin

Фильмы

Собственно, мой отч0т про фильм "Обитаемый остров":

Бестолковый сюжет и тупые диалоги органично дополняет замечательная актерская игра отечественных мастеров. Представлены два варианта оной: первый – юные дарования с улицы, второй – ветераны сцены.

Ярким представителем первого варианта является Василий Степанов, исполнитель главной роли. Благодаря замеченной режиссером осиной талии и широким плечам, Василию не надо играть совсем. Фразы «хочу есть» в местном кафе и «мой корабль взорвался я все потерял» в доверительной беседе с любимой произносятся с абсолютно одинаковым выражением лица. Василий настолько хорош и ярок, что в кино говорит не своим голосом, а голосом Максима Матвеева, который, кстати, играет в конкурирующем фильме «Стиляги» роль некоего Фреда.

Ровно в том же ключе выступает Юлия Снигирь, возлюбленная главного героя. Юлия – девушка одарённая, грудь не меньше третьего размера и приятные округлости в других местах. Однако истинный талант ей обнажить не дали, сиськи не показаны. А играть роль у неё не получается совсем.

За вторую школу жжот Михаил Евланов, он же ротмистр Чачу. На книжного персонажа он не похож вообще, зато похож на прапорщика в представлении советских интеллигентов – постоянно орущий шизоид, демонстрирующий редкое сочетание перманентной истерики с замашками Деда Мороза на детском утреннике. Подобного кадра мы уже видели в фильме «9 рота» в исполнении Пореченкова, но тут взята совершенно новая высота идиотии.

И когда уже начинает казаться, что хуже ротмистра играть нельзя, на экране появляется Анна Михалкова и показывает настоящий класс истерики Новодворская-style. Многие в зале не смогли сдержать рвотных позывов – вот что значит актёрская школа.
Зачитать про Обитаемый остров целиком

читать новость целиком »

Тарас Бульба

30.12.08 10:53 | Goblin

Фильмы

С мест сообщают:

В центре исторической драмы, события которой происходят в тяжелое для запорожцев время борьбы с Речью Посполитой, судьба старого казака Бульбы и двух его сыновей — младшего Андрия и старшего Остапа. Один предпочел отречься от отца, брата и Родины ради прекрасной польской панночки. Другой остался верен своему народу, и был схвачен поляками и публично казнен.

Бюджет картины, который снимала студия "Арк-фильм" по заказу компании "Централ Партнершип" и ТК "Россия", составил около 20 миллионов долларов. Съемки проходили на острове Хортица на фоне готовых построек возводящегося с 2004 года историко-культурного комплекса "Запорожская Сечь". Фильм выходит в широкий прокат 2 апреля 2009 года.
Вышел первый трейлер фильма "Тарас Бульба"

Трейлер Тараса Бульбы

- Чем я тебя породил, тем я тебя и убью! — сказал Тарас Бульба и отошёл от Андрия на три метра. (с) школьное сочинение


"Обитаемый остров" должен собрать 70 миллионов долларов

28.12.08 12:04 | Goblin

Фильмы

C мест сообщают:

Создатели фильма "Обитаемый остров", снятого по произведению братьев Стругацких, рассчитывают, что две части картины соберут в прокате более 70 миллионов долларов.

"Наш бизнес-план без учета проката за границей предусматривает совокупный сбор в прокате с двух частей фильма в 70 миллионов долларов", — цитирует агентство РИА Новости слова продюсера картины Александра Роднянского, который вместе с режиссером Федором Бондарчуком представил фильм в Ростове-на-Дону.

Роднянский также уточнил бюджет фильма, который оказался большим, чем сообщалось ранее. "Две части фильма обошлись примерно в 40 миллионов долларов. Вызвано это необходимостью создания для фильма полноценного мира, которого не существует", — сказал он.

Федор Бондарчук добавил, что его волновала проблема "взаимоотношения больших государств с малыми, проблема свободы, силы, кто дал эту силу и право распоряжаться ей". Он уверен, что по масштабу ничего подобного "Обитаемому острову" в новом российском кинематографе не было.
"Обитаемый остров" должен собрать 70 миллионов долларов

Учитывая новогодние каникулы, сборы в 20 миллионов более чем очевидны.
Учитывая опыт проката двухсерийного блокбастера "Параграф 78", вторая серия столько не соберёт.


Трудности перевода

27.12.08 16:41 | Goblin

Фильмы

Профессионалы рассказывают про дубляж:

— Озвучание мультфильмов становится модным развлечением для сегодняшних звезд.

— Это дурной тон и больное место в нашем деле. Для меня понятия “звезда” в актерской профессии не существует — зато есть понятия “хороший артист”, “замечательный артист”, “талантливый” и даже “популярный артист”. И кому в голову пришло, что у нас в мультфильме должны быть звезды?

— Вы когда-то отказывались от работы по идейным соображениям?

— От мультфильма “Би муви” и некоторых других я отказалась именно поэтому. С “Би муви” я провела пробы с актерами, и западные продюсеры их утвердили. Но наши прокатчики заявили, что нужны только “звездные” фамилии — тогда, мол, зрители выломают все двери кинотеатров! Очень трудно убедить наших прокатчиков, что зрители не побегут на мультфильм только оттого, что на афише будет написана куча известных фамилий.

— Кого-то из актеров удается отстоять?

— Лешу Колгана утверждали на роль Шрека со скандалом. В оригинале Шрека озвучивал Майлс — актер невысокого роста. А Колган — человек завидной комплекции. И я посчитала, что Майлса в “Шреке” не хватает (это, конечно, моя наглость), а образ Колгана идеально ложится на эту картинку. Замечательно проходят пробы, и вдруг супервайзер из Америки пишет, что Колган им не подходит. Я отвечаю, что это лучший актер из всех, кто пробовался, и менять его я не буду. Надо отдать должное тому человеку — он уступил. Потом американские прокатчики признались, что лучший мировой дубляж “Шрека” — российский.

— Я слышала, Алексей Баталов несколько лет назад на базе ВГИКа организовывал курсы дубляжа для актеров...

— Да, у меня работают несколько ребят оттуда. По-моему, в основном их учили синхронно попадать....

читать новость целиком »

Спецпоказ в Джем Холле

27.12.08 01:35 | Goblin

Фильмы

Премьера в Джем Холле прошла успешно.
Отличное оборудование, добротный звук, и мероприятие прошло отлично.

Реклама на тупичке и на НТВ даёт результат — полный зал народа.
Плюс, конечно, водка Царская.

Увы, реакцию публики из каморки не слышно.
Однако по факту народ фильму решительно одобрил.

Принято решение усилить натиск на Голливуд.
Следующим шедевром к правильному переводу намечен новый фильм Клинта Иствуда "Гран Торино".

02:30 | 144165 просмотров


Ну а потом, конечно, "Тёмный рыцарь".


Спецпоказ фильма Рокенрольщик в Питере

26.12.08 15:48 | Goblin

Фильмы

Сегодня, 26 декабря, в Питере, в кинотеатре Джэм Холл состоится показ нового фильма Гая Ричи Рокенрольщик в живом переводе Гоблина.
Об чём дают рекламу на НТВ.

26 декабря, пятница

22:00 кинотеатр Джэм Холл на Петроградской

Каменноостровский пр., 42
Ближайшее метро: Петроградская
Телефон: (812) 703-74-14
Для показа в Питере Warner Bros подогнала из Лондона специальную цифровую копию.
С утреца провели тестирование — выглядит прекрасно, звучит отлично.

Ну и, конечно, перед просмотром будут наливать водку Царская.
Для состоятельных парней и девчонок — бесплатно.

Осторожно, в ролике матерное слово:

02:36 | 75459 просмотров


Посмотрел Обитаемый остров

26.12.08 00:56 | Goblin

Фильмы

Сходил, посмотрел Обитаемый остров.

Имел твёрдое намерение посмотреть фантастический блокбастер, в котором лично мне не понравится идеологическая составляющая.
По факту фильм оказался мутным, занудным, бессвязным и неинтересным.

Зрители начали покидать зал уже через час после начала просмотра.
И это несмотря на то, что перед показом держал речь лично Бондарчук.

По итогам: фильм ОО — тупое [censored].
Точнее, фантастическое тупое [censored].

Занудное, тупое, отвратительно сыгранное и неумело склеенное [censored].
Куда дели 40 миллионов — понять не смог.

Отчёт:

Бестолковый сюжет и тупые диалоги органично дополняет замечательная актерская игра отечественных мастеров. Представлены два варианта оной: первый – юные дарования с улицы, второй – ветераны сцены.

Ярким представителем первого варианта является Василий Степанов, исполнитель главной роли. Благодаря замеченной режиссером осиной талии и широким плечам, Василию не надо играть совсем. Фразы «хочу есть» в местном кафе и «мой корабль взорвался я все потерял» в доверительной беседе с любимой произносятся с абсолютно одинаковым выражением лица. Василий настолько хорош и ярок, что в кино говорит не своим голосом, а голосом Максима Матвеева, который, кстати, играет в конкурирующем фильме «Стиляги» роль некоего Фреда.

Ровно в том же ключе выступает Юлия Снигирь, возлюбленная главного героя. Юлия – девушка одарённая, грудь не меньше третьего размера и приятные округлости в других местах. Однако истинный талант ей обнажить не дали, сиськи не показаны. А играть роль у неё не получается совсем.

За вторую школу жжот Михаил Евланов, он же ротмистр Чачу. На книжного персонажа он не похож вообще, зато похож на прапорщика в представлении советских интеллигентов – постоянно орущий шизоид, демонстрирующий редкое сочетание перманентной истерики с замашками Деда Мороза на детском утреннике...

читать новость целиком »

Фёдор Бондарчук на линии

25.12.08 11:58 | Goblin

Фильмы

Фёдор Бондарчук дал интервью журналу Профиль о новом фильме Обитаемый остров.

Цитата:

— Каков идеологический посыл вашего фильма? Куда летит его стрела?

— «Остров» — зашифрованное послание в сторону некой большой державы, придумавшей себе систему координат, которая включает, во-первых, тоталитарную слежку, во-вторых — тотальный обман. Якобы есть некий враг, который может в любую секунду напасть, и поэтому надо туже завязать пояса и работать во благо цивилизованной страны. Третий пункт системы — всеохватывающая фантастическая пропаганда.

— То есть фильм «Обитаемый остров» можно рассматривать как вашу личную маленькую войну с государственной машиной?

— Это моя личная война с тоталитарным режимом. И мой ответ террору. Если ты имеешь власть и силу, кто дал тебе право их применять? Кто дал право ими распоряжаться? Существует ли вообще право — имея силу, использовать ее? Об этом мой фильм — и о любви, конечно.

...— Вы считаете себя прогрессором?

— Прогрессором? Думаю, что да.

— Какой прогресс нужен этой стране в политическом и в культурном смысле?

— В политическом нужна сильная воля президента — сильная воля в принятии решений, сильная воля, показанная народу, чтобы тот знал, что у нас сильный президент и сильная власть. В Цхинвале сильная воля проявилась. Никто не говорил о двух тысячах погибших, все говорили об агрессии России в сторону Грузии. Это не так, это неверно. Просто перестали убивать мирных людей, и за это нам большое спасибо. Это проявление сильной воли и сильного характера. Если говорить о культуре, вот сейчас, в декабре, будет переизбрание председателя Союза кинематографистов: результат непрогнозируемый. Я бы сказал, что принятое раньше распределение ден...

читать новость целиком »

Мультик 9

24.12.08 15:44 | Goblin

Фильмы

Тимофей Буртон и Тимур Бекмамбетов делают мультик 9.

Короткометражка, с которой всё началось

И, собственно, ролик:


Тёмный рыцарь и революция на рынке Blu-ray

23.12.08 12:24 | Goblin

Фильмы

С мест сообщают:

За последний месяц продажи Blu-ray дисков выросли на 165 процентов по сравнению с октябрем 2008 года. По данным Ассоциации производителей Blu-ray, пятую часть этого революционного роста обеспечил фильм Кристофера Нолана "Темный рыцарь", сообщает ресурс TechRadar.

Эксперты Ассоциации утверждают, что эта картина сделала для рынка больше, чем в свое время трилогия братьев Вачовски "Матрица" сделала для рынка фильмов на DVD-дисках.

По их прогнозам продажи Blu-ray плееров в 2009 году утроятся. Напомним, что еще до официального релиза лицензионных версий картины, она стала рекордсменом по количеству предварительных заказов в интернет-магазинах, таких как iTunes.

"Темному рыцарю" также принадлежат все рекорды продаж в обоих форматах. Для закрепления кассового успеха фильма кинокомпания Warner Bros. планирует выпустить его в повторный прокат в январе 2009 года.
Тёмный рыцарь и революция на рынке Blu-ray

Показательный момент: то, что продаётся как следует, спихивает с пьедесталов известные шедевры.
Этак скоро "Черепашки-ниндзя 5" окончательно потеснят "Крёстного отца".

В целом перспективы, конечно, интересные.
Жаль, ничего не сказано про скачивание фильмов из сети.

Это реклама торрентов.


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк