В последние дни вновь поднялась волна, в связи с приездом на премьеру российского фильма пана Зеленского. Мол, не покупайте билет на фильм с его участием, и не спонсируй боевиков АТО.
Так-то оно так, только Зеленский уже денежку за съемки получил и могу держать пари, что, сколько ни кричи мы, а новые роли в нашем кино он все равно получит.
Почему так уверен? Да потому что там у него все свои. Режиссеры, сценаристы, продюсеры и спонсоры — все, кто снимал этот и сотни других в лучшем случае «мы вне политики», настолько вне, что рады принять карателя и не дай Бог сказать слово в поддержку Донбасса. В худшем — они честно заявляют о презрении к «быдло — ватникам» и восхищении «борьбой украинского народа».
Россия в ответ на незаконное блокирование российских грузовиков приостановила движение большегрузов, зарегистрированных на Украине, говорится в сообщении Минтранса РФ.
В ведомстве отметили, что украинской стороной до сих пор не было предпринято мер, направленных на пресечение противоправных действий указанных групп лиц для обеспечения беспрепятственного движения российских грузовых транспортных средств. "Соответствующие обращения российской стороны остались без ответа…. В качестве ответной меры Россия приостановила движение грузовых транспортных средств, зарегистрированных на Украине, по своей территории", — информирует ведомство.
Как уточнили в Минтрансе, на Украине в настоящее время заблокированы более ста фур, более 500 возвращающихся в Россию большегрузов не могут въехать на территорию Украины со стороны государств Евросоюза.