« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Ядерный социализм

13.12.15 18:10 | Goblin | 33 комментария

Политика

Цитата:

Когда речь заходит о северокорейской ядерной программе, часто приходится сталкиваться с крайне односторонними подходами. Одни склонны объяснять всё происходящее маниакальным милитаризмом северокорейского руководства и его стремлением оставаться у власти любой ценой, другие же говорят, что виной всему стало американское стремление сохранять своё положение мирового гегемона.

При том что некоторая доля правды присутствует в обеих этих точках зрения, на деле ситуация куда сложнее. При внимательном взгляде на ядерную проблему выясняется, что у каждого из основных участников конфликта есть, как говорится, «своя правда». Участников этих сейчас трое – КНДР, США и Китай, и каждый из них действует в соответствии с определённой логикой, которая определена в рамках интересов данного государства.
Ядерный социализм


Разведопрос: Борис Юлин про суверенитет

13.12.15 11:48 | Goblin | 167 комментариев

Политика

29:11 | 145958 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать

читать новость целиком »

Константин Сёмин. Агитпроп от 12 декабря 2015 года.

12.12.15 10:55 | Goblin | 59 комментариев

Политика


Игорь Бестужев-Лада: Москва это раковая опухоль

12.12.15 10:16 | Goblin | 154 комментария

Политика

Цитата:

- Игорь Васильевич, вы еще в начале 1970-х разработали в Институте социологии АН альтернативный генеральный план развития Москвы. В нём вы предупреждали лидеров СССР о недопустимости экстенсивного развития города и о наступлении скорого коллапса столицы. Почему к вам тогда не прислушались?

- Уже в начале70-хстало понятно, что в экстенсивном пути развития Москвы заложена медленная бомба (которая и рванула в начале 90-х). Например, тогда всё трудоспособное население города очень четко делилось на четыре примерно равные группы. Первая – чиновники и их обслуга. Вторая – наука, культура, в целом интеллигенция. Третья – рабочие. Четвёртая – сфера обслуживания. Огромную надежду партийные деятели возлагали как раз на вторую группу, интеллигенцию. Рассчитывали, что именно благодаря ей Москва (а затем и страна) сможет плавно войти в постиндустриальный мир. Но исследования нашего института показали, кроме того, что 80% учёных были заняты в ВПК, ещё 12% – в идеологическом обслуживании власти (марксизм-ленинизм и прочая псевдофилософия), и только 8% занимались реальной наукой. От 60 до 90% учёных (в зависимости от отраслей) вообще были не способны участвовать в научном процессе. То есть это был балласт, который затем, кстати, и стал основой перестроечных процессов.
Игорь Бестужев-Лада: Москва это раковая опухоль, населённая больными людьми

"Психофизическое развитие среднего 30-летнего москвича соответствует возрасту 14-16 лет" — оказывается, не только мне это заметно.
И не только москвича.


Послание российскому президенту

08.12.15 16:39 | Goblin | 500 комментариев

Политика

Цитата:

Увы, наша интеллигенция до сих пор представляет собой продукт распада советской государственности. Она был вытянута из позднесоветской социальной реторты с целью разрушения СССР и легимитизации приватизации – то есть присваивания созданных народом богатств в пользу узкого круга лиц. Эта интеллигенция исповедует культы антисоветизма, вплоть до фашизма и потребительства. Она устарела и враждебна по отношению к большинству граждан страны, она ненавидит государство. Она неспособна создать культуру, необходимую для развития.

При этом, заполучив в период распада государственности СССР господствующее положение, эта «прослойка» делает все, чтобы новая интеллигенция – интеллигенция периода становления государства – не смела поднять головы, задохнулась еще в утробе, не родившись. «Интеллигенция распада» узурпировала все культурное пространство и наслаждается абсолютной властью в нем. Она вручает себе призы, распределяет среди себя бюджеты, награждает себя за то, что образованному человеку стыдно в руки взять!
Послание российскому президенту


Рокфеллеры ИГИЛ

08.12.15 16:34 | Goblin | 33 комментария

Политика

Цитата:

Вокруг всех контролируемых ИГ нефтяных месторождений в северном Ираке и восточной Сирии расставлены знаки: «Фотографировать строго запрещается – нарушители ставят под угрозу свою безопасность». Подписаны они «Исламским государством». Нефть выкачивается из этих месторождений от семи до девяти часов в сутки – практически от рассвета до заката. Производственные процессы находятся преимущественно в ведении иракских рабочих и инженеров, которые и ранее там работали – еще до захвата этих территорий ИГ.

ИГ зависит от нефтяных доходов, поскольку прочие источники средств (добровольные пожертвования и деньги от выкупа заложников) постепенно истощаются. К рабочим и их семьям, занятым на добыче нефти на территории ИГ, относятся очень хорошо, поскольку они необходимы для финансового выживания группировки ИГ.
Рокфеллеры ИГИЛ


ИГ в Афганистане: ликбез

07.12.15 13:12 | Goblin | 46 комментариев »

Политика

Цитата:

Как сообщает издание The Times, боевики ТОЗР ИГ захватили территории на востоке Афганистана и, по всей вероятности, намерены атаковать Джелалабад. Игиловцы воспроизводят тут точно такую же тактику террора, как и на Ближнем Востоке, что приводит к образованию новых миграционных потоков. Видимо, в скором времени мы будем наблюдать в Средней Азии примерно то же самое, что на протяжении последних двух лет переживает Европа. Следовательно, хитрый план британских лордов по расселению в в регионе сирийских беженцев следует считать утратившим актуальность. Впрочем, возможно, это именно он и есть, только в слегка изменённом виде.

Поэтому самое время освежить в памяти, как и когда ТОЗР ИГ появился в Афганистане и насколько успел там закрепиться.
ИГ в Афганистане: ликбез


Жуткий случай на заправке

06.12.15 18:48 | Goblin | 276 комментариев »

Политика

Третьего дня керосин в болиде подошёл к концу. Обычно такого не допускаю — заправляюсь до полного всегда, когда остаётся половина бака. Невозможность с одной заправки в любую минуту доехать хотя бы до Москвы — угнетает. Хотя я туда и не езжу.

Заправку пользую ровно одну. Ну, за редким исключением — когда еду в Москву. Или обратно. Знающие парни говорят, на других заправках наливают непонятно что, а на этой — всё качественное. Врут, наверно, но езжу строго на неё.

На заправке посменно работают два толковых узбекских паренька, обоим за сорок. Они по очереди заправляют мой болид. Главное — проследить за тем, чтобы наливали солярку. А дальше они уже сами.

Пока льётся топливо, разглядываю стойку с прессой внутри заправки. Пресса на заправках совсем не такая, как в ларьках на улицах. На полках строго глянец. Богато представлено авто и мото, яхты, голые девки и загородные дома. На девок давно уже можно бесплатно смотреть в интернетах, через это кто и зачем покупает журналы с девками — понять затрудняюсь. Разве что я иногда, по привычке.

В обчем, пока я там клювом водил, с кассы кричат — пора платить! И за полный бак слупили с меня 2700 рублей с копейками. Я ажно присел от неожиданности — за полбака всегда было вдвое меньше.

Надо брать Теслу, пока ток дешёвый.


Ломоносовых больше не будет

03.12.15 22:17 | Goblin | 254 комментария

Политика

Цитата:

— Вы один из самых ярых критиков нынешней реформы образования. К этой критике прислушиваются?

— Без критики было бы намного хуже. Крылов когда-то написал: «А Васька слушает да ест». Критику слушают, иногда даже что-то удается сделать. Скажем, год назад я выступил на заседании Общественного совета Минобрнауки, где сообщил о том, что одна из сотрудниц министерства, начальник департамента общего образования Елена Низиенко, умудрялась несколько лет организовывать приписки к спискам победителей финалов всероссийских олимпиад. А эти приписки дают стобалльный ЕГЭ, а победителям — внеконкурсное поступление. Приписывали причем тех, кто вообще в олимпиадах не участвовал. В итоге эту чиновницу по-тихому убрали.
Ломоносовых больше не будет


Кирилл Кабанов: Я знаю, кто слил Навальному

03.12.15 20:00 | Goblin | 287 комментариев »

Политика

Цитата:

- Кирилл Викторович, будет какая-то реакция на расследование Навального?

– Я могу дать только юридическую оценку фактам. Сын Юрия Чайки – взрослый, совершеннолетний человек. И он не должен декларировать своё имущество. По поводу связи с бандой Цапков: расследование, как вы помните, Следственный комитет вёл в то время, когда у него был конфликт с Генпрокуратурой. Поверьте, если бы нашлись какие-то пересечения Цапков с прокурорами, уже тогда была бы реакция. Понятно, что и теперь идёт какая-то реакция. Сначала была реакция на Шойгу – похожая. Теперь – на Чайку.
Кирилл Кабанов: Я знаю, кто слил Навальному


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк