« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

ЕС потерял из-за санкций 21 миллиард евро

09.02.15 21:33 | Goblin | 67 комментариев

Политика

С мест сообщают:

Из-за санкций против России Евросоюз потерял 21 миллиард евро. Об этом сообщил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо, передает ТАСС.

«Санкции нанесли значительный ущерб всем. К настоящему моменту Евросоюз потерял 21 миллиард евро из-за падения своего экспорта», — приводит агентство его слова.

На данный момент РФ находится под экономическими санкциями США, ЕС, Норвегии, Японии, Австралии и Канады. Под ограничения, в частности, попал банковский сектор РФ. Кредитные организации не могут привлекать средства на зарубежных финансовых рынках. В санкционных списках оказались Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Внешэкономбанк, Россельхозбанк, а также Банк Москвы.
ЕС потерял из-за санкций 21 миллиард евро

Давайте усилим накал и развалим всё себе окончательно.


Сергей Лавров в Мюнхене

07.02.15 23:31 | Goblin | 101 комментарий »

Политика


Разведопрос: историк Борис Юлин про экономику

07.02.15 04:08 | Goblin | 332 комментария »

Политика

42:37 | 282949 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Вечер с Владимиром Соловьёвым

06.02.15 14:27 | Goblin | 109 комментариев

Политика

Лысый укр просто великолепен.


Константин Сёмин. Агитпроп от 31 января 2015 года

01.02.15 11:04 | Goblin | 96 комментариев

Политика


Своеобразие русского национального характера

30.01.15 03:33 | Goblin | 137 комментариев

Политика

Цитата:

У России большая история вторжений со всех сторон, но прежде всего с Запада, благодаря чему российская культура пришла к определенному типу мышления, которое извне понять трудно. Прежде всего надо осознать, что когда русские отражают вторжения (а вторжением считают и то, что ЦРУ вместе с Госдепом США управляют Украиной посредством украинских нацистов), они не борются за территорию, по крайней мере — не прямо. Они скорее борются за Россию как концепт. А концепт заключается в том, что на Россию нападали много раз, но никогда никто ее не завоевывал. В российском сознании завоевать Россию значит убить почти всех русских, а как они любят говорить «Нас всех не убьешь». Численность населения можно со временем восстановить (в конце Второй мировой войны было убито 22 миллиона), но как только утратится концепт, Россия будет потеряна навсегда. Людям на Западе могут показаться нонсенсом слова русских о России как о «крае князей, поэтов и святых», но речь именно о таком ходе мысли. У России нет истории, она сама — история.
Своеобразие русского национального характера

Толково излагает иностранец.


И.Стрелков vs Н.Стариков

29.01.15 00:02 | Goblin | 841 комментарий »

Политика


Дмитрий Медведев на линии

28.01.15 12:27 | Goblin | 201 комментарий

Политика

С мест сообщают:

Глава Правительства РФ отреагировал на снижение рейтинга России агентством S&P. Дмитрий Медведев назвал данное решение политическим. Дмитрий Медведев: «Все это мы, конечно, переживем, но просто плохо, что это в целом осложняет ситуацию в стране, и скажу откровенно, и в мире».

В связи с этим премьер-министр РФ предложил задуматься о механизме формирования подобных рейтингов. Глава правительства напомнил, что несколько стран ввели против России экономические санкции. Дмитрий Медведев: «Это политические решения? Безусловно, политические, а потом на базе этого делается вывод, что конкретная экономика работает не так, как должна работать».

Накануне международное агентство S&P объявило о понижении кредитного рейтинга России. Спустя время в СМИ появилась информация, что страны ЕС собираются обсудить вопрос о расширении санкций. Сообщалось, что России могут ограничить допуск к системе SWIFT. Дмитрий Медведев на это заявил, что со стороны России последует ответная жесткая реакция: «В случае принятия таких решений, хотел бы отметить, что наша экономическая реакция, да и вообще всякая другая, будет без ограничений».
Медведев предостерег ЕС

Дмитрий Анатольевич strong.


В ДНР решили провести саммит с участием сепаратистов из Техаса

28.01.15 01:50 | Goblin | 104 комментария

Политика

С мест сообщают:

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики намерены организовать «саммит непризнанных государств». Об этом заявил министр иностранных дел ДНР Александр Кофман.

Саммит «как частично признанных, так и непризнанных государств или территорий без государственного статуса», по словам Кофмана, может быть проведен в феврале-марте 2015 года. На него планируется пригласить, в частности, представителей испанских басков, делегацию из бельгийского региона Фландрия, итальянской Венеции и американского штата Техас.

Как утверждает глава МИД ДНР, «переговоры с этими государствами уже проведены, согласие получено». На саммите, по его словам, планируется объявить о создании «Лиги новейших государств».

В настоящее время в мире насчитывается 17 непризнанных и частично признанных государств, семь из них (Абхазия, Южная Осетия, Нагорный Карабах, Приднестровье, ДНР и Луганская народная республика) находятся на территории бывшего СССР.
В ДНР решили провести саммит с участием сепаратистов из Техаса

Только матёрые сепаратюги, только хардкор!!!


Константин Сёмин. Агитпроп от 24 января 2015 года

24.01.15 11:56 | Goblin | 87 комментариев

Политика


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк