« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Правда о зомбирующих лучах

15.01.15 08:50 | Goblin | 127 комментариев »

Политика

Проплачено МТС?!


Как Иван Казанков Европу покорил

14.01.15 17:58 | Goblin | 174 комментария

Политика


Нефть. Пожар разгорается.

14.01.15 13:24 | Goblin | 226 комментариев »

Политика

Цитата:

Саудовская Аравия пытается расчистить поляну (заняв долю рынка) от наиболее слабых и неустойчивых участников – в первую очередь перехватить африканскую долю рынка (Нигерия, Ливия, Алжир) и расчистить Персидский залив (Иран). Это тот случай, когда стреляя себе в ногу, надеешься ухватить в будущем жирный кусок. А может и не ухватить, тут как получится...

Саудовская Аравия не участвует в самом обвале цен на нефть, а ее роль заключается в том, что держать добычу любой ценой и не допускать дефицита нефти на рынке, играя доминирующую роль в ОПЕК. А правила ОПЕК запрещают одностороннее изменение квот без согласования с остальными участниками. Саудитам закрыт доступ на международный рынок, где происходят ценообразования на нефтяные контракты (этим занимаются европейские и американские структуры).
Нефть. Пожар разгорается. Ставка на 1 трлн долларов.

Уже по 46.


Про сланцевую нефть и банкротство

11.01.15 12:54 | Goblin | 311 комментариев

Политика

С мест сообщают:

Американская компания WBH Energy по добыче сланцевой нефти и газа заявила о своем банкротстве на фоне резкого снижения мировых цен на черное золото.

Заявка по главе 11 Кодекса законодательства США о банкротстве была подана на этой неделе. WBH Energy, базирующаяся в американском штате Техас, оказалась с задолженностью в размере 50 миллионов долларов в результате падения цен на сырую нефть в последние месяцы, говорится в сообщении телеканала NHK.

Случай с WBH Energy усиливает опасения, что падающие во всем мире цены на нефть могут вынудить большее число фирм оставить данный бизнес.
Первая компания по добыче сланцевой нефти в США обанкротилась

Попёрло?


Вести из Индии

06.01.15 07:03 | Goblin | 132 комментария

Политика

С мест сообщают:

Мадху Киннар (Madhu Bai Kinnar) стал первым в истории Индии трансгендером, выигравшим выборы мэра. Об этом сообщает Agence France-Presse. Согласно итогам прошедшего в воскресенье, 4 января, голосования, Киннар возглавит индийский город Райгарх. Отмечается, что он более чем на 4500 голосов опередил своего соперника из правящей «Бхаратия Джаната парти» (БДП).

«Люди продемонстрировали свою веру в меня. Я считаю эту победу признаком любви и доверия ко мне. И я сделаю все возможное, чтобы воплотить их мечты в жизнь», — признался 35-летний Киннар журналистам.

Ранее Киннар, будучи представителем низшей касты, зарабатывал на жизнь пением и танцами в местных электричках, однако бросил это занятие после того, как община попросила его участвовать в выборах.
В Индии мэром впервые стал трансгендер из касты неприкасаемых

Танцы в электричках — прекрасный управленческий опыт.
Такое отруководит как надо.


События на Украине — это «семейная ссора»

02.01.15 15:06 | Goblin | 339 комментариев

Политика

Цитата:

— Как бы реагировали Соединенные Штаты, если бы у их порога разыгрывался подобный сценарий?

— Если бы Китай начал создавать военный альянс с Канадой и Мексикой, Соединенные Штаты этого бы не потерпели. Мы не стали бы также ограничивать свои действия абстрактными принципами международного права. Мы бы помешали этому. С помощью всех средств, находящихся в нашем распоряжении. Любая страна, обладающая необходимой силой, поступила бы так же.

— Означает ли это, что вы не считаете Путина агрессором?

— Я не оправдываю то, что он делает. И я не одобряю его действия. Но я говорю, что все это было предсказуемо. Путин ведет себя так, как поступил бы любой ответственный российский политик в подобных условиях. Переворот в Киеве в феврале этого года был организован людьми из правоохранительного аппарата — они явно настроены антироссийски, а в политическом отношении находятся так далеко справа, что их без преувеличения можно назвать неонацистами. Насильственный захват правительственных зданий начался на западе Украины. А не на востоке.
События на Украине — это «семейная ссора»


Разведопрос: историк Борис Юлин про Украину

31.12.14 01:34 | Goblin | 100 комментариев

Политика

18:16 | 187310 просмотров | аудиоверсия | скачать


Парфенова обманом сняли

29.12.14 16:45 | Goblin | 140 комментариев

Политика

С мест сообщают:

Журналист Леонид Парфенов снялся в коротком видеоролике якобы в поддержку оппозиционера Алексея Навального, прорекламировав сайт, где на самом деле размещена петиция, в которой говорится о необходимости приговорить политика к реальному сроку. Бывшему кандидату в мэры Москвы должны вынести приговор 15 января, прокуроры попросили для него десять лет лишения свободы.

Писатель Борис Акунин рассказал у себя в Facebook, что "какой-то подлец позвонил Леониду Парфенову, предложил снять ролик в защиту человека, которому угрожает десять лет тюрьмы". "Потом этот ролик появился на сайте, где требуют прямо противоположного — обвинительного приговора. Вот, мол, и Парфенов с нами, — добавил он. — Мораль сказки такова: подлецам обмануть порядочного человека очень легко".

Речь идет о портале navalny15.com. На видео, снятом на улице на фоне Кремля, Парфенов держит листок с адресом сайта и говорит: "Вот этот адрес. Там все понятно, как поддержать. Я думаю, что это должен сделать каждый, кто эту фамилию видит не первый раз".
Парфенова обманом сняли


Проголосовать за наших журналистов

24.12.14 19:44 | Goblin | 98 комментариев »

Политика

Надо зайти и проголосовать за лучших журналистов — Стешина и Коца.

Проголосовать за лучших журналистов


Про войну в Афганистане

24.12.14 11:10 | Goblin | 63 комментария

Политика

С мест сообщают:

Первый замруководителя фракции ЕР, председатель Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич предложил официально пересмотреть постановление Съезда народных депутатов СССР, назвавшего Афганскую войну ущербной в моральном и политическом отношении, признав в постановлении ГД, что советские солдаты десять лет сдерживали "расползание по миру чумы экстремизма".

Клинцевич, который сам участвовал в боевых действиях в Афганистане и является председателем Российского союза ветеранов Афганистана, напомнил, что 25 декабря исполняется 35 лет с начала ввода советских войск в Афганистан, а 24 декабря 1989 года Съезд народных депутатов СССР в своем постановлении дал политическую оценку этому решению, указав, что оно "заслуживает морального и политического осуждения".
Госдуме следует дать новую оценку значения Афганской войны

А как же академик Сахаров?


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк