Джон Лорд всё

16.07.12 22:15 | Goblin

Знаменитости

Умер Джон Лорд, клавишник Deep Purple.

It is with deep sadness we announce the passing of Jon Lord, who suffered a fatal pulmonary embolism today, Monday 16th July at the London Clinic, after a long battle with pancreatic cancer. Jon was surrounded by his loving family.

Jon Lord, the legendary keyboard player with Deep Purple co-wrote many of the bands legendary songs including Smoke On The Water and played with many bands and musicians throughout his career.

Jon passes from Darkness to Light.

Jon Lord 9 June 1941 – 16 July 2012.
Jon Lord has sadly passed away

Земля пухом.

Синий Джон Лорд


«Суть времени» и борьба идей

16.07.12 20:11 | Goblin

Политика

Цитата:

Крах эпохи «модерна» свершился 1 августа 1914 года. И наивно объяснять это тем, что мировые финансовые воротилы решили «по-легкому денег поднять». Эти воротилы не настолько примитивны. Первая мировая война была катастрофой. С рациональной точки зрения эта война была сущим безумием. Почему же она началась? Потому что нужна была всем. В капиталистическом мире накопилось столько противоречий, что выход из нее виделся только через глобальную войну. Позднее представители элит оправдывались тем, что вот, мол, кто ж думал-то, что такое побоище получится. Думали, что к зиме все уже будет кончено чьей-то победой. Как интересно, а вот Энгельс в конце XIX века четко говорил, что мировая война, к которой на всех парах несется капиталистический мир, будет небывалой по размаху и продлится не один год. Он что, был чудак-одиночка? Вовсе нет.
«Суть времени» и борьба идей


Третий iPad

16.07.12 16:52 | Goblin

Железки

Разжился новым айпадом. Который не то третий, не то New — не разобрался.

Первый, казавшийся на момент приобретения прибором из космоса, сегодня выглядит как неуклюжий кирпич. Второй, бывший реальным шагом вперёд, против экрана третьего отдыхает. Третий — очередная мечта киргиза, очередные улучшения налицо. На новом экране буковки настолько ч0ткие, что тупичок и Twitter можно читать вертикально — хоть и мелковато, но видно отлично. Фотки — вообще отвал башки, очень круто.

Отдельно порадовали возможности переноса всякого с одного на другой. Ткнул сюда, ткнул туда — и всё перенесено. Это для нас, дебилов, очень важно, чтобы всё было просто, понятно и быстро. Перенёс книги и книгочиталку Goodreader — а в перенесённом книжки раскрыты на тех местах, где читал на предыдущем. Работает тоже заметно быстрее. Натурально кричал от восторга.

В предыдущий айпад, так получилось, поставил симку Билайна. Сначала всё было хорошо — положенной тысячи рублей хватало очень надолго. Создавалось впечатление, что эта тысяча вообще никогда не закончится. Но теперь всё наладилось: тысяча рублей без затей уходит за неделю разъездов — и это при том, что я видео не качаю. В новый воткну симку Мегафона — говорят, оплату можно объединить с той, что стоит в телефоне, класть деньги на один счёт удобнее.

На сон грядущий почитал книжечку. Заметил, что при длительном использовании прибор заметно греется. Насколько быстро разряжается — пока не понял, но второй от чтения книжек так не грелся точно. Ну, зимой при чтении руки не будут мёрзнуть.

В целом — очень сильно доволен.
Хороший.

New iPad WiFi+4G


Tasha - Серёжа

16.07.12 15:59 | Goblin

Музон

Наш ответ "Алехандро" Лэди Гаги.


Тень культуры

16.07.12 15:12 | Goblin

Политика

Цитата:

Вот и в советские времена люди тоже смеялись, шутили, хохотали — имелся критерий смешного, но тогда смешным считали иное. И острили с некоторыми перерывами — чаще были серьезны.

Нет-нет, не подумайте, что здесь содержится панегирик советской власти! Я о другом — о микробе смеха, который однажды вошел в общество. Я помню время, когда серьезный тон сменился на шутливый и шутка стала постоянной в разговоре, когда диалог без шутливого тона стал признаком неинтеллигентности. Прежде, вероятно года до 1975-го, в молодежных компаниях говорили серьезно. То есть иногда шутили. А иногда не шутили. Даже выпивку обсуждали без шуток — серьезно шли, покупали портвейн, садились распивать. А потом, на излете брежневского времени, возникла атмосфера перманентного балагурства.

Ночные клоунады на кухнях и бесконечные анекдоты благодаря Бахтину получили культурное оправдание. Отныне завсегдатаи посиделок превратились в подвижников, в борцов с режимом. Острили в знак фрондерства, это стало этакой белой ленточкой на рукаве. Термин «карнавализация» приобрел характер эстетического определения: так, художники-семидесятники стали изображать маскарады и попойки, и это называли «карнавализацией».
Тень культуры

Толково.


Убит дагестано-канадский боевик

16.07.12 12:48 | Goblin

Уголовщина

С мест сообщают:

Один из уничтоженных накануне боевиков был опознан как Вильям Плотников по кличке "Канадец", житель Тюменской области. "Это действительно тот самый Вильям Плотников, боксер. По нашим данным, в 2008 году он получил гражданство Канады", — сказал представитель СУ СКР по Дагестану.

Источник в правоохранительных органах добавил, что сейчас следователи пытаются разобраться в мотивах, которые побудили подававшего надежды боксера Плотникова переехать из Канады в Россию и вступить в ряды незаконных вооруженных формирований. У Вильяма Плотникова, проживающего в "Торонто, Канада", есть страница в "Одноклассниках". Правда, заходил он на нее в сентябре 2010 года.
Дагестанский боевик оказался канадским боксером

Канадский боксёр — это, конечно, не челябинский еврей-ваххабит.
Но тоже хорошо.


Хакер Hell на линии

16.07.12 12:37 | Goblin

Политика

Цитата:

В этот раз речь пойдет о том, как разворовавший вятский бюджет жулик навальный пришел к идее пролезть в совет директоров Аэрофлота, то есть с чего все начиналось. Что нужно, например, чтобы туда попасть? Прежде всего, нужна, конечно, хорошая протекция от гебиста лебедева, а кроме этого хорошие связи внутри самого совета. С первым у навальнова не было проблем, поскольку лебедев, содержащий целый балаган сумасшедших и упоротых лжецов под названием «Новая газета», давно испытывал к алеше привязанность. Что касается второго, то тут опять на ловца стукач прибежал. В роли стукача у нас сегодня сергей алексашенко — давний член того самого совета директоров, который призвал навальнова помочь в его нелегкой «борьбе с аэрофлотом».
«Борьба» с Аэрофлотом

Копия тут

Раньше интеллигенция была вынуждена писать доносы на коллег в НКВД.
А теперь свобода, можно писать доносы Навальному.


Короткоствол в электричке

16.07.12 12:31 | Goblin

Уголовщина

С мест сообщают:

ЧП произошло в третьем вагоне поезда на перегоне между платформами "Белые столбы" и "Домодедово" в двеннадцатом часу ночи в воскресенье, 15 июля.

- Двум сотрудникам патрульно-постовой службы, патрулировавшим электрички, показались подозрительными двое пассажиров, — рассказал источник в правоохранительных органах региона. — Полицейские попросили молодых людей предъявить документы, но те бросились бежать, отстреливаясь на ходу из пистолета.

По данным источника, сташий сержант Андрей Бугаков получил ранение в ягодицу, его напарнику пуля угодила в височную область.

Бугаков довез Руслана Дворника до больницы и поначалу не признавался в том, что и сам ранен. Когда Руслана поместили в реанимацию, Андрей уехал, но через пару часов его все же госпитализировали.

Одного из преступников — 20-летнего москвича удалось схватить сразу. Второго — 24-летнего приезжего из Перми Алексея М. задержали под утро, он получил ранения из табельного оружия в обе ноги.
Короткоствол в электричке

Полицейский короткоствол оказался сильнее.


Папа-досвидос в Питере

16.07.12 01:06 | Goblin

Фильмы

Сергей Кургинян на линии

15.07.12 23:07 | Goblin

Политика


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк