« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

"Совесть нации" процентов на 80 - предатели

04.10.16 10:56 | Goblin | 132 комментария »

Политика

Цитата:

– С кем сегодня мастера культуры в контексте нынешних событий в Донбассе? Каков выбор людей искусства и какова природа этого выбора?

- "Мастера культуры" (кавычки потому что цитата, а не потому, что не мастера), к сожалению, сегодня (сразу оговорюсь: я могу судить только о ситуации в двух столицах), в основном, НЕ с нами. Не с борющимся, страдающим, многократно преданным, теряющим надежду, но — не сдающимся народом Донбасса. Среда, с которой мне, так или иначе, приходится иметь дело, художественная интеллигенция, так называемая интеллектуально-артистическая "элита" (самопровозглашенная "совесть нации"), это — на мой субъективный взгляд — процентов на 80 — нацпредатели. Среди них есть и откровенные в своем цинизме и продажности, небесталанные изначально, люди без чести и совести, есть и действительно крупные мастера, обнаружить которых по ту сторону баррикад — неимоверно больно. Я очень надеюсь (и у меня есть основания для этого), что в русской провинции ситуация складывается иначе, что там с процентным соотношением всё наоборот... Но в Москве и в Питере дело обстоит так. Каждый день приносит новый плевок в лицо всему "русскому миру": то это мемориальная доска Маннергейму в Питере, то кающаяся во всех "российских" грехах Ахеджакова, то — позорное русофобское представительство на "Интервидении", то очередная депортация раненого ополченца на Украину (в руки СБУ), то — предложение Пушилина лишить русский язык статуса "государственного", то — шабаш нашей эстрадной элиты в Юрмале, то — фотовыставка "героев АТО" в центре Москвы...
Герой Донбасса: "Совесть нации" процентов на 80 — предатели


Путин перечислил условия

04.10.16 00:22 | Goblin | 425 комментариев »

Политика

С мест сообщают:

Российское руководство может возобновить действие соглашения с США об утилизации избыточного оружейного плутония при выполнении Вашингтоном ряда условий. Это следует из текста законопроекта, внесенного 3 октября президентом Владимиром Путиным в Госдуму и находящимся на рассмотрении нижней палаты парламента.

Соглашение и сопутствующие ему протоколы могут снова стать действительными, если Соединенные Штаты устранят причины, приведшие к «коренному изменению обстоятельств», существовавших на день вступления документа в силу. В частности, США должны сократить военную инфраструктуру и численность своего контингента на территории стран-членов НАТО, вступивших в альянс после 1 сентября 2000 года; отменить «закон Магнитского» и все санкции, введенные в отношении отдельных субъектов России, физических и юридических лиц; компенсировать ущерб, понесенный РФ в результате этих ограничений и введения против Вашингтона ответных мер; предоставить четкий план по необратимой утилизации избыточного плутония.

Отмечается, что решение о возобновлении действия соглашения принимает президент России.
Путин перечислил условия для реанимации соглашения по оружейному плутонию с США

Судя по заявке — санкции не сработали окончательно.
Плюс разнообразная самостоятельность достигнута.

Соответственно, идут лесом как американские, так и европейские друзья.
Дотянулся проклятый Сталин — здравствуй, СССР.


Доску Маннергейму обстреляли

03.10.16 15:20 | Goblin | 141 комментарий »

Политика

С мест сообщают:

Незаконно установленную доску финскому барону Маннергейму на Захарьевской улице Санкт-Петербурга, предположительно, в ночь на 3 октября обстреляли из огнестрельного или мощного пневматического оружия. Пробоины и следы от пуль видны в районе головы, а также в других местах барельефа, передает корреспондент ИА REGNUM.

О том, когда и при каких обстоятельствах были нанесены эти повреждения, пока неизвестно. В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти корреспонденту агентства сообщили, что повреждения на доске обнаружил сотрудник полиции при патрулировании улицы.

«По данному факту проводится проверка», — отметили в полицейском главке.

Охрана, которая ранее постоянно дежурила у доски, в настоящее время у дома 22 отсутствует, во всяком случае, визуально. На доске явственно видны следы химического воздействия — окислительных процессов, которые стали следствием попадания в доску, предположительно, кислоты. Это произошло еще в середине сентября.
Оставленную без охраны доску Маннергейму обстреляли

Маннергейм дырявый.


Пронесшему российский флаг белорусу подарят квартиру

03.10.16 10:47 | Goblin | 34 комментария

Политика

С мест сообщают:

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что белорусу Андрею Фомочкину, вынесшему российский триколор на открытии Паралимпиады, решили подарить квартиру.

В своём аккаунте в Facebook она написала, что неделю назад к ней обратился знакомый с просьбой посодействовать. "Постановка вопроса для меня привычная. Но в этот раз российский народ поразил меня в самое сердце", — сообщила Захарова.

Дипломат привела слова собеседника, который признался, что настолько восхищен поступком Фомочкина, что хочет подарить тому квартиру, и попросил помощи Захаровой.

"Признаюсь, меня не каждый день просят помочь подарить кому-то квартиру. Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме — это я, естественно, лично проверила", — отметила официальный представитель МИД.
Пронесшему российский флаг на Паралимпиаде белорусу подарят квартиру


Кто в Австралии настоящий русский?

02.10.16 01:28 | Ravid | 59 комментариев

Политика


Анатолий Вассерман — о правде подвига в фильмах о войне

01.10.16 13:28 | Goblin | 58 комментариев

Политика

Цитата:

Не так давно я установил личный рекорд: заплатил за кинопросмотр 5 тыс. рублей. Именно столько я внес еще в 2013 году на сайте «Бумстартер» в объявленный Андреем Геннадьевичем Шальопой сбор средств на съемку под его руководством фильма по его же сценарию «28 панфиловцев». И на днях посмотрел готовый результат. Чего и всем читателям желаю.

Надеюсь, что большинство зрителей купит билеты существенно дешевле, ибо пойдет в обычные кинотеатры, а не как я — в служебный кинозал Министерства культуры России. Оно непосредственно причастно к работе. Первые 3 млн рублей, собранных добровольцами, ушли на создание трейлера — краткого видеоматериала, отражающего ключевые, по мнению авторов, идеи намеченного творения. Увидев его, добровольцы собрали еще 30 млн на основные съемки. Перечень фамилий и сетевых псевдонимов дарителей занимает в финальных титрах несколько минут. Убедившись в народном стремлении к экранизации легенды, министерство дало свои 30 млн на завершение съемок и постпродукцию — видеоэффекты, монтаж, озвучание...
Публицист Анатолий Вассерман — о правде подвига в фильмах о войне


Константин Сёмин Агитпроп от 01 октября 2016 года

01.10.16 12:23 | Goblin | 180 комментариев

Политика


Разведопрос: Борис Юлин об олигархии

30.09.16 13:19 | Goblin | 166 комментариев

Политика

08:13 | 149567 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Бориса Юлина? Поддержи проект!


Президент Филиппин сравнил себя с Гитлером

30.09.16 10:27 | Goblin | 59 комментариев

Политика

С мест сообщают:

Президент Филиппин Родриго Дутерте, известный своими скандальными заявлениями, сравнил себя с Адольфом Гитлером. Таким образом он охарактеризовал своё отношение к наркоторговцам.

Дутерте заявил, что критики изображают его «неким двоюродным братом Гитлера», отметив, что последний убил 3 млн евреев. «На Филиппинах более 3 млн наркоманов. Я был бы счастлив прикончить их. Если у Германии был Гитлер, то у Филиппин он есть», — цитирует издание лидера, указавшего на себя после этих слов.

Ранее Дутерте публично оскорбил президента США Барака Обаму. В нецензурной форме он посоветовал американскому президенту не читать ему лекций о соблюдении прав человека. Помимо этого он послал «к чёрту» Евросоюз в ответ на требования остановить убийства в ходе «войны с наркотиками».

По различным данным, в «войне с наркотиками», объявленной Дутерте, погибли от 1 тыс. до 3 тыс. человек. Полицейские, по словам правозащитников, расстреливают подозреваемых в связях с наркокартелями без суда и следствия.
Президент Филиппин сравнил себя с Гитлером


Минпромторг предложил снизить цену на водку до 100 рублей

29.09.16 14:19 | Goblin | 395 комментариев »

Политика

С мест сообщают:

В Минпромторге предложили снизить цену на водку до 100 рублей за бутылку. Об этом говорится в докладе ведомства в правительственную комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. В документе содержатся предложения о совершенствовании регулирования алкогольного рынка.

В докладе приводится вывод о том, «что объем потребления алкоголя на душу населения не является значимым фактором для здоровья нации, общественной морали и нравственности», а также о том, что «показатели смертности и продолжительности жизни не зависят от объемов среднедушевого потребления алкоголя», сообщает телеканал RT.

При этом отмечается, что главная проблема заключается «в культуре и условиях потребления». Для ее решения предлагается сделать покупку легального алкоголя максимально доступной, цель таких мер — побороть теневой рынок.
Минпромторг предложил снизить цену на водку до 100 рублей

Плюс надо разработать детскую водку, по детским ценам.


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк