« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Фашисты осуждают коммунизм

17.10.15 00:30 | Sha-Yulin | 213 комментариев »

Политика

Цитата:

Занятная новость:

Болгария и Румыния присоединились к инициативе Эстонии о создании международного учреждения по расследованию преступлений коммунизма и привлечению виновных к ответственности, сообщает "Интерфакс".... Ранее к инициативе присоединились Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Украина и Грузия...

"Оценка преступлений прошлого является гарантией предотвращения идеологически мотивированного геноцида в будущем", — заявил Рейнсалу, ознакомивший коллег из ЕС с инициативой. Он попросил их о тесном сотрудничестве в этой области.


Любуемся списком, кто кем был в годы борьбы с фашизмом.
Фашисты осуждают коммунизм

Фашистские прихвостни снова сбиваются в свору.
Кто руководит сворой на этот раз?


У нацистов праздник

14.10.15 15:11 | Goblin | 122 комментария »

Политика

С мест сообщают:

Многочисленные плакаты-наклейки и граффити с лозунгами против Степана Бандеры, Андрея Власова и Украинской повстанческой армии появились минувшей ночью в Киеве, говорится в публикации «Политнавигатора», обзор которой приводит ИноТВ.

Как пишет издание, очевидно, авторами акции стали противники режима Петра Порошенко, который объявил официальным праздником 14 октября — день основания УПА, сражавшейся против Красной армии в годы Великой Отечественной войны.

На стенах зданий в Киеве также появилась надпись «Волынь 1943», которая напоминает о массовом убийстве поляков на Волыни в 1943 году. Тогда от рук националистов погибло, по разным оценкам, от 70 до 200 тысяч поляков и евреев.
Неизвестные испортили Киеву нацистский праздник


Разведопрос: Борис Юлин про капитализм

13.10.15 23:16 | Goblin | 1017 комментариев

Политика

38:32 | 363154 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать


Яков Кедми на линии

12.10.15 22:00 | Goblin | 64 комментария

Политика


Константин Сёмин. Агитпроп от 10 октября 2015 года.

10.10.15 22:43 | Goblin | 215 комментариев

Политика


Самые громкие цитаты нобелевского лауреата Алексиевич

10.10.15 10:46 | Goblin | 257 комментариев

Политика

Цитата:

О сторонниках президента
Даже страшновато разговаривать с людьми. Только и твердят «крымнаш», «донбасснаш» и «Одессу несправедливо подарили». И это всё разные люди. 86% сторонников Путина — это реальная цифра. Ведь многие русские люди просто замолчали. Они напуганы, как и мы, те, кто находится вокруг этой огромной России.

Об ощущении от жизни
Один итальянский ресторатор вывесил объявление «Русских не обслуживаем». Это хорошая метафора. Сегодня мир снова начинает бояться: что там в этой яме, в этой бездне, которая обладает ядерным оружием, сумасшедшими геополитическими идеями и не владеет понятиями о международном праве. Я живу с ощущением поражения.
Самые громкие цитаты нобелевского лауреата Алексиевич

Антисоветчик — всегда русофоб.


Как устроена политика и экономика исламских боевиков

08.10.15 12:59 | Goblin | 34 комментария

Политика

Цитата:

По оценкам на ноябрь 2014 года, под началом ИГ работали 350 нефтяных скважин в Ираке, группировка контролировала 60% всех сирийских нефтяных месторождений, до марта этого года она сохраняла за собой и крупнейший иракский нефтеперерабатывающий завод в Байджи. Топливо шло в Иорданию, Курдистан и Турцию — с этой страной контролируемую исламистами зону связывало 450 нелегальных нефтепроводов.

Эксперт филиала Брукингсовского института в Дохе Луай аль-Хатиб приходил к выводу, что ИГ на пике нефтяных цен в $100 за баррель продавало сырье по цене $25–60 за баррель. По оценкам коллеги Богхардт Мэтью Левитта, выступавшего на слушаниях в палате представителей конгресса США в ноябре 2014 года, к сентябрю прошлого года группировка получала доход до $3 млн в день при общей стоимости подконтрольных активов $1,3–2 млрд. Это делало халифат «самой хорошо обеспеченной террористической группировкой в мире», утверждал эксперт. На основании доступных ему данных аль-Тамими призывает считать, что реальный совокупный доход ИГ составляет 5–10% от названной Левиттом суммы.
Как устроена политика и экономика исламских боевиков

А покупает нефть Турция, а потом перепродаёт остальным участникам борьбы с терроризмом.


В какой России мы будем теперь жить

08.10.15 12:34 | Goblin | 76 комментариев

Политика

Цитата:

Если вам интересно, с какой идеей мы идём во внешний мир сегодня – давайте об этом поговорим.

Если коротко, то эта идея не про то, чтобы предложить людям Земли новый жизненный уклад. Наоборот – это идея категорического отказа от вмешательства в уклад отдельных государств.

Собственно, Россия поступала так уже давно. Даже разгромив за пару дней армию М.Н. Саакашвили в 2008 – она не стала сбрасывать с грузинского трона нынешнего одесского губернатора. Даже возвратив себе Крым и устроив киевской хунте Иловайск год назад – Россия не стала развивать «марш на Киев» (собственно, и само возвращение Крыма было устроено строго в отсутствие какой-либо легитимной киевской власти с соблюдением всех формальных процедур).

Но сейчас это поведение России – не просто практика. Это ещё оформленная лично президентом страны позиция: «кардинально решить проблему можно только воссозданием государственности там, где она была уничтожена» (из речи в ООН).
В какой России мы будем теперь жить


Будет ли в России умная и вменяемая оппозиция?

07.10.15 23:11 | Goblin | 147 комментариев

Политика

Цитата:

Кто о чем думает, а я вот — о наших оппозиционерах.

Я бы и рада о них не думать, но как-то уж очень их много в информационном пространстве и уж очень они докучливы. Беда в том, что докука от них удивительно однообразная: «Я сидел дома и, по обыкновению, не знал, что с собой делать. Чего-то хотелось: не то конституций, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать». Парой фраз сатирический гений М. Е. Салтыкова-Щедрина запечатлел основную беду «культурных людей» старой России — неполную их вменяемость, когда умственные порывы то и дело смешиваются с желудочными соками и приправляются нутряной агрессивностью. Гремучая получается смесь!

Полтора столетия прошло, а ничего не поменялось. Новые российские «культурные люди» демонстрируют все те же внезапные озарения ума, которые чудесным образом сочетаются с панихидами «живота скорбящего» по хамону-пармезану и сдобрены изрядной порцией гремучего яда нетерпимости.
Будет ли в России умная и вменяемая оппозиция?


Разведопрос: Борис Юлин про сирийских беженцев

07.10.15 13:08 | Goblin | 45 комментариев »

Политика

Оборудование для записи звука сбойнуло, звук записан с накамерных микрофонов.
Увы.

23:39 | 141664 просмотра | аудиоверсия | скачать


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк