Буквально с первых дней после «революции достоинства», являвшейся на самом деле неонацистским вооруженным государственным переворотом, Европа и США единым фронтом встали на защиту новоявленных фашистских порядков на Украине. Ни наличие откровенных нацистов в правительстве, ни кровожадные заявления тех, кто пришел к власти о будущей судьбе жителей регионов, не пожелавших чтить гитлеровских прислужников, «убивать в себе русского» и ненавидеть Россию, не повлияли на эту позицию Запада. В общем-то, и сам госпереворот затевался ради того, чтобы привести во власть на Украине тех, кто превратит ее в заповедник пещерной русофобии, в плацдарм против России. А после того как население Крыма высказалось за уход от Украины и возвращение в состав России, началась «санкционная война» против РФ.
Все это сделано ради того, чтобы ослабить Россию, «возомнившую о себе слишком много». А если же все-таки получится напугать российские власти и экономически задавить РФ, то и помочь киевскому неонацистскому режиму.
Несмотря на десятилетия антисоветской и антисоциалистической пропаганды, большинство граждан во многом позитивно оценивают тот период. И понимают, что, как в любом другом государстве, в СССР были свои проблемы. Однако публичные дискуссии об СССР и его наследии сведены в основном к двум темам: Сталин и репрессии. Будто ничего другого за 75 лет советский проект не вместил.
А нет ли желания обсудить всеобщую систему бесплатного образования, доступную качественную медицину, реально работавшие социальные лифты, зарплаты и пенсии, да, небольшие, но обеспечивавшие достойную жизнь? Ценности доброты, гуманизма, взаимопомощи, которые утверждались в обществе? Нет, вместо этого столетие революции в 2017-м госканалы отметили вакханалией карикатурных глумливых сериалов. Сценарии были такие, словно их писали лютые американские антисоветчики времён холодной войны. При всей информационной войне, по части антисоветизма российская официальная пропаганда и американская – союзники. Более того, наши антисоветчики пытаются быть святее папы римского. Или Вашингтонского.
В Краснодарском грянул скандал: местный губернатор Кондратьев и его заместитель Алексеенко по ходу мероприятия тихонько решали вопросы, а технические устройства приватную беседу зафиксировали.
Для начала двое процитировали чьё-то сообщение насчёт того, что "Единая Россия сдохла". Что вызвало волну возмущения у товарищей по партии. А потом губернатор назвал сотрудников правоохранительных органов "мусорами".
Не совсем понятно: использование представителем государственной власти воровского жаргона — это к чему? Губернатор поддерживает воровской ход и АУЕ? Или налаживает? Что это за лексика?
Перед Единой Россией чиновники извинились быстро. А как насчёт извиниться перед полицейскими? Или тут "а чё такова, все так говорят"?
На основании чего чиновники такого уровня оскорбляют государственных служащих, которые ценой своей жизни и здоровья обеспечивают закон и порядок в стране?
Где ответ?
В рамках сегодняшних тенденций всем неравнодушным гражданам следует обратиться с вопросами в прокуратуру.
С днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!
Сегодня, всего 102 года назад, началась мировая революция — переход к всемирному обществу равенства и братства.
Справедливость — отсутствие эксплуатации человека, отчуждения труда, равный доступ к достижениям культуры; обеспечение всестороннего развития каждого члена общества — такова историческая цель коммунизма.
Пускай пока мы живём в эпоху временного отступления революционных сил, в период реакции — их проходили все без исключения мировые революции.
Буржуазная накипь, вынесенная на вершину общества силами исторической инерции есть временное явление, и та же волна истории перемелет её без следа.
Наше дело правое, мы победим!
Пролетарии всех стран соединяйтесь (потому что капиталисты всех стран давно объединены в мировой капиталистический интернационал).
Было бы нелепо утверждать, что государство всегда право, что его политика всегда верна и прогрессивна и что против нее не должны бороться те, кто считает ее реакционной и вредной.
Но в данном случае буквально получается, что государство учредило и отмечает день тех, кто является его врагами и в собственном смысле слова государственной политики. То есть прославляет саму ролевую функцию борьбы с самим собой.
Понятно, что в этом виде – это вообще шизофрения. Понятно, что имеется в виду нечто иное, например, «День памяти борцов против советской власти». Или «День памяти павших в борьбе с советской властью». По крайней мере, логично.
Только, во-первых, понятно, что в современном российском обществе, где две трети граждан сожалеют о распаде СССР, а 70% положительно оценивают роль Сталина, такое название просто не было бы принято.
Во-вторых, тогда, подобно некоторым государствам, самопровозглашенным на территории СССР и не признающим преемственности по отношению к соответствующим республикам СССР, нужно открыто признать это Днем памяти солдат вермахта, гитлеровских нацистов, бандеровцев, легионеров Ваффен-СС, власовцев, «лесных братьев», среднеазиатских басмачей. А заодно – и днем Памяти Гитлера, Муссолини, да и всех прочих пострадавших от нее ее врагов.
По меньшей мере 14 полицейских были убиты при нападении неизвестных преступников в западном мексиканском штате Мичоакан. Об этом сообщило в понедельник Министерство общественной безопасности Мексики на своей официальной странице в Twitter.
"Министерство общественной безопасности и защиты граждан осуждает нападение, в результате которого 14 полицейских погибли в Мичоакане", — отмечается в сообщении.
По данным газеты "Миленио", вооруженные преступники устроили засаду представителям правоохранительных органов, прибывшим в муниципалитет Агилилья с судебным ордером. В свою очередь газета "Эксельсиор" отмечает, что еще трое полицейских получили ранения и находятся в тяжелом состоянии, а о судьбе их шестерых коллег ничего не известно — пока они числятся пропавшими без вести. По информации издания, нападавшие передвигались на бронированных внедорожниках. Губернатор Мичоакана Сильвано Ауреолес Конехо пообещал, что это убийство "не останется безнаказанным".
По официальным данным, с января по август текущего года в Мексике от рук преступников погибли 23,7 тыс. человек, на 3,5% больше, чем в 2018 году, рекордном по числу убийств. Ответственность за гибель тысяч людей несет наркомафия. Президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор 20 августа признал, что его правительству за девять месяцев работы не удалось улучшить положение в сфере безопасности. В начале сентября глава государства назвал борьбу с криминалом своей главной задачей.