« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Первый штраф за фейковые новости

15.10.19 17:25 | Goblin | 11 комментариев

Политика

Цитата:

Судебное разбирательство началось из-за нескольких видеороликов издания на YouTube, которыми в августе заинтересовался Роскомнадзор. Один из них назывался «Срочно! В России готовит революцию Майдан», отмечает ТАСС.

Гиперссылки на эти ролики были опубликованы на сайте сетевого издания. Из материалов дела следует, что Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к сайтам, где они были размещены. «По существу правонарушения могу сказать, что поступило требование Генеральной прокуратуры на указанные видеоматериалы», — заявил на заседании суда представитель Роскомнадзора. По его словам, представитель юридического лица согласился с правонарушением.

Решение суда пока не вступило в силу, его можно обжаловать в течение 10 дней.
Первый штраф за фейковые новости

Кто бы мог подумать.


Фашист Иван Ильин, как вдохновитель новой национальной идеи

15.10.19 17:07 | Goblin | 70 комментариев »

Политика

Цитата:

В творчестве Ильина встречается и подлинная фашистская апологетика:

«Дух национал-социализма не сводится к «расизму». Он не сводится и к отрицанию. Он выдвигает положительные и творческие задачи. И эти творческие задачи стоят перед всеми народами. Искать путей к разрешению этих задач обязательно для всех нас. Заранее освистывать чужие попытки и злорадствовать от их предчувствуемой неудачи — неумно и неблагородно. И разве не клеветали на белое движение? Разве не обвиняли его в «погромах»? Разве не клеветали на Муссолини? И что же, разве Врангель и Муссолини стали от этого меньше? Или, быть может, европейское общественное мнение чувствует себя призванным мешать всякой реальной борьбе с коммунизмом, и очистительной, и творческой, — и ищет для этого только удобного предлога? Но тогда нам надо иметь это в виду…»

Естественным образом, автор был противником демократии и партийности. Его идеал — солидаризм нации вне сословных и классовых различий, при сохранении последний на основе «чувства ранга». То есть Ильин открыто призывал именно к открытой и прямой диктатуре… Чьей? Собственно, единственно возможной в его философии общественной страты: естественным образом положенных богом господ — дворян ли, буржуазии ли. Т.к., с дворянской гегемонией уже в 1920-х имелись неодолимые сложности — выбор невелик. Ильин призывал к прямой диктатуре финансового капитала — самой мощной буржуазной структуры своего (и нашего) времени.
Фашист Иван Ильин, как вдохновитель новой национальной идеи


За что Россию не любят в мире

15.10.19 16:48 | Goblin | 23 комментария

Политика

Цитата:

Были изучены публикации ведущих СМИ всех стран G7 за полгода, посвященные нашей стране, — всего 82 тысячи. Затем их разделили на позитивные, нейтральные и негативные.

В "позитив" попали любые похвалы, включая "в России ездят удобные поезда", "русский балет прекрасно выступил в Париже", "в японском посольстве в Москве весело встретили Масленицу" и "в Германии открылась российская сеть пиццерий, это вкусно". В "нейтральность" попали сообщения без каких-либо оценок — вроде "Путин встретился с Абэ", "Россия предлагает новый формат переговоров по денуклеаризации Кореи" и "в России начал свою работу бизнес-форум". В "негатив" ушли рассказы о злодействах России во внешнем мире, преступлениях государства против граждан в самой России и преступлениях самих граждан.
За что Россию не любят в мире

Как же так: столько лет боролись с проклятым коммунизмом и сталинизмом, а любви всё равно нет?


Дмитрий Goblin Пучков - ответы на вопросы о Донбассе

11.10.19 16:22 | Goblin | 13 комментариев

Политика

31:00 | 124928 просмотров | аудиоверсия | скачать

Хроника украинского кризиса


Вставайте, люди русские!

11.10.19 12:46 | Goblin | 32 комментария

Политика

Цитата:

Валерий (из Ленинграда): «Сталин, эта "великая личность", планомерно уничтожала собственный народ, выдёргивая лучших — в городах, деревнях. Поэтов, писателей, учёных…».

И сразу вопрос: зачем истреблял-то свой народ да ещё планомерно, как при Ельцине шло — вымирали по миллиону в год? Он, Иосиф Виссарионович, что, был агентом мирового империализма, засланным в Советскую Россию? И как объяснить, что при всей планомерности и длительности истребления население всё росло и росло, да так, что, несмотря на огромные потери в Гражданской войне и тем более в Отечественной, выросло примерно со 150 миллионов человек почти да 300 миллионов?

А вместе со всем народом росла и культура, плодотворно работали замечательные учёные, писатели, художники, музыканты, в 1946 году, в трудную послевоенную пору, например, на Украине восстановили взорванный немцами великий Днепрогэс, а в Москве открыли школу Гнесиных. А есть ли ныне, в путинско-кирнарскую эпоху, что-то персонально сопоставимое, допустим, с таким учёным, как Курчатов, с такими художниками, как писатель Шолохов, скульптор Вучетич, режиссер Герасимов, композитор Шостакович, артист Смоктуновский, певец Магомаев да хотя бы и шахматист Карпов, хотя бы и футболист Яшин, хотя бы хоккеист Бобров..? Вот недавно умер последний российский нобелиат Жорес Алферов. Его последними словами были: «Власть без мозгов». Кто его заменит – Жириновский? Мария Захарова?
Вставайте, люди русские!


Реми Майснер Борис Юлин о текущем моменте

08.10.19 19:38 | Goblin | 31 комментарий »

Политика


Система работает

04.10.19 10:31 | Goblin | 48 комментариев

Политика

Цитата:

Внутреннее устройство Системы описывается моделью «центр — периферия». Мировой капитализм имеет «ядро», куда стекаются наибольшие богатства, — ныне это, конечно, Запад. Внутри «ядра» происходит непрестанная борьба за гегемонию: некогда, в XVII веке, ведущую роль играли Нидерланды, затем — Великобритания, а сейчас, разумеется, США. Периферия (то, что в теории модернизации стыдливо называется «развивающимися странами») — это объект эксплуатации, источник сырья и рынок сбыта. Огромная часть Системы (в том числе Россия, Китай, Индия, Бразилия) составляет «полупериферию».

Коль скоро все, что имеет начало, должно иметь и свой конец, капиталистический «мир-Система» тоже рано или поздно должен перестать существовать, переродиться во что-то совсем другое — тут вновь уместны аналогии с термодинамикой и энтропией. В этом смысле и надо понимать пророчества Валлерстайна о конце капитализма. Согласитесь, если хотя бы поверхностно знать его макроисторическую теорию, эти пророчества вовсе не кажутся такими уж фриковыми.
Система работает

Познавательно.


Бедная Грета. Константин Сёмин // АгитПроп 28.09.2019

28.09.19 23:14 | Goblin | 44 комментария

Политика


Про Голунова, Устинова и власть

28.09.19 22:50 | Goblin | 20 комментариев

Политика

14:06 | 220679 просмотров | аудиоверсия | скачать


Плохой сигнал. Дудь, Колыма и арест Королёва

25.09.19 10:45 | Goblin | 39 комментариев

Политика


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк