Про количество заключённых

04.02.13 00:01 | Goblin | 48 комментариев

Политика


Как бороться с бессонницей или заезд туда, где всегда тепло

03.02.13 20:53 | Stran | 38 комментариев »

Путешествия

Лет этак восемь назад наткнулся в видеопрокате на кассету с фильмом "Insomnia". Кстати, тогда же и узнал, что это слово означает на русском — "Бессонница". Актеры, заявленные в фильме, заслуживали всяческих похвал — Аль Пачино, Робин Уильямс и Хилари Суонк. Фильм оказался весьма достойным. Аль Пачино настолько хорошо сыграл старого копа, мучающегося бессонницей, что я невольно порадовался за свой здоровый богатырский сон. Опуская подробности сюжета, хочу порекомендовать к просмотру любителям неглупых психологических детективов.

К чему это я? Да просто по прошествии нескольких лет пришлось познать на себе "прелести" этой самой бессонницы. Лежишь с закрытыми глазами час-два-три и ждёшь, ждёшь, ждёшь. А сознание никак не спешит провалиться в царство Морфея. Встаешь, ходишь по квартире, пытаешься что-то почитать, посмотреть на "Тупичке" новости... Нет, с часу до трех ночи ничего нового почему-то не опубликовали... Пьешь чай, и снова пытаешься уснуть... Смотришь в окно, встречаешь рассвет, на часах — 6:34. Понимаешь, что спать смысла особого уже нет, но чувствуешь, что можешь вырубиться даже стоя. В итоге, наконец, получаешь свой сон в виде судорожных отключений 3 раза по 15 минут в промежутке между 7 и 9 утра. И все — доброе утро!

читать новость целиком »

Семь психопатов на DVD

03.02.13 12:24 | Goblin | 120 комментариев »

Разное

Довожу до сведения контингента: художественный фильм "Семь психопатов" вышел на DVD и Blu-ray.
Далее выпуск пойдёт бодрее и регулярнее.

Купить DVD "Семь психопатов" на OZON.ru
Купить Blu-ray "Семь психопатов" на OZON.ru


Исландия - Полночное солнце

03.02.13 11:44 | Goblin | 66 комментариев »

Разное


Про дело Литвиненко

02.02.13 13:20 | Goblin | 96 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:

Следственный комитет России будет участвовать в расследовании гибели подполковника госбезопасности, экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в качестве заинтересованной стороны. Соответствующее решение было принято в Лондоне судьей-коронером Робертом Оуэном, сообщается на сайте дознания по делу А.Литвиненко.

СКР объявил о намерении участвовать в процессе в качестве заинтересованного лица в середине декабря 2012г. Вскоре солиситоры и барристеры российского федерального государственного органа, наделенные полномочиями в сфере уголовного судопроизводства, представили в лондонский суд ходатайство о придании процессуального статуса ведомству в целях оказания содействия в обеспечении всестороннего, полного и объективного рассмотрения дела А.Литвиненко. Спустя несколько дней на предварительных слушаниях адвокат Хью Дэвис сообщил, что указанные документы поступили в распоряжение судьи.
Лондон допустил Москву к делу Литвиненко

Совсем у Борис Абрамыча дела плохи.


Январские аварии

02.02.13 12:18 | Goblin | 366 комментариев

Уголовщина

Осторожно, местами отчаянные матюги.

В цепких лапах 11: видеорегистратор ParkCity DVR HD 530


Сталинград сегодня и навсегда

02.02.13 11:51 | Goblin | 281 комментарий

Политика

Цитата:

В современном же российском обществе с этими опорными точками наблюдается хаос: разные группы и даже разные отдельные персоналии в своей самоидентификации опираются на слишком большое разнообразие несовпадающих опорных точек, что и называется «стоять враскоряку». Этот хаос по большей части достался нам в наследство от прежних эпох – но стараниями современников, то есть нас с вами, он заботливо воспроизводится и преумножается.

Одно только слово «Сталинград» – именно такая очевидная опорная точка. Слишком яркая, слишком недавняя, слишком глобальная, чтобы быть предметом умолчания. В той степени, в которой в обществе существует заказ на внятную самоидентичность, – в такой же степени несоответствие очевидности и ущербного «официального» понимания этой точки становится бомбой.
Почему нам нужен Сталинград – сегодня и навсегда


Постановка задач

02.02.13 11:49 | Goblin | 146 комментариев »

Политика

Цитата:

В четверг в Кремле самые великие из этих методологов спорили о том, чем должно заниматься правительство в течение ближайших пяти лет. Сначала главный — по должности — правительственный методолог Д.А.Медведев сообщил, что по его представлениям задача в том, чтобы обеспечить рост экономики на 5% в год. А дальше методологи из Минэка и Минфина в очередной раз опубличили свой бесконечный, уже более чем десятилетний спор о том, как именно этого добиться.

Стороннему наблюдателю происходящее может показаться спором шизофреника с параноиком в сумасшедшем доме. Взятые с потолка цифры и столь же обоснованные гипотезы и подходы. Вот логика министра экономики Белоусова: главное препятствие росту — это низкая производительность труда; основной способ ее повышать — привлекать инвестиции; чтобы привлекать инвестиции, надо вкладываться самим в разного рода «проекты развития», дабы улучшить «климат».
Постановка задач


Намёк на анонс

02.02.13 11:32 | Сева | 144 комментария

Стримы

Сообщают:

Sony намекнула на анонс своей приставки следующего поколения. Компания объявила, что она проведет пресс-конферецию, которая пройдет под девизом «увидеть будущее». Сведения об этом появились в официальном блоге PlayStation.

Как сообщили представители Sony, мероприятие пройдет 20 февраля. Компания также опубликовала краткий трейлер пресс-конференции, в котором можно увидеть символы с кнопок контроллера DualShock, а также логотип PlayStation.
Sony намекнула на анонс PS4

Приветствуются комментарии в стиле "всё равно там не будет Quake и танчиков".


Неудержимый в Питере

02.02.13 01:45 | Goblin | 10 комментариев

Фильмы

« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк