Если наступит хаос

18.05.12 02:40 | Goblin

Уголовщина

Цитата:

Опасность социального взрыва существует даже в таком регионе как Москва, где много полиции и внутренних войск, способных погасить крупный конфликт. Возможна ситуация, когда обезумевшая толпа будет переворачивать или сжигать все подряд на улице, не спрашивая, «Мерседес» это или «шестерка» 20-летней давности инвалида войны в Афганистане, которая случайно оказалась рядом.

Как показывает опыт, подобной обстановкой пользуется, прежде всего, преступный элемент. На авансцену выходит обыкновенная уголовщина, бездомные, наркоманы и т.д. В силу своей агрессивности и недовольства ситуацией они первыми хватаются за оружие — за палку, бейсбольную биту, кусок арматуры — и начинают свое черное дело. Их цель одна — обогащение. Побегут они не в бедные кварталы, а в благоустроенные районы. Их потенциальная жертва — так называемый средний класс. Потому что в коттеджных поселках или правительственных домах — своя система безопасности, секьюрити, заборы и т.д. туда не просто проникнуть. А средние слои, получается, самые незащищенные.
Если наступит хаос

Да здравствует демократия.


Если бы Diablo III была женщиной...

18.05.12 02:02 | Сева

Стримы


Диктатор в Москве

18.05.12 01:32 | Goblin

Фильмы

Специальный показ х/ф "Боже, благослови Америку"

17.05.12 23:11 | Light

Фильмы

Фрэнка достало всё. Узнав про опухоль в мозгу, он решает покончить не только с собой, но и с теми людьми, кто мешает нормальным людям жить. К нужному делу подтягивается толковая девочка. Напару они проводят массовые зачистки непригодного элемента.

Автор сценария и режиссёр — Бобкат Голдтвейт, известный как Зед из киносериала "Полицейская академия". Добротная комедия со смыслом, рекомендуется к просмотру взрослым старше 18 лет. Девочкам понравится не всем.

02:16 | 336033 просмотра


Москва
кинотеатр "Киномир".
1 июня, пятница, 20:00
Адрес кинотеатра: Настасьинский пер., 2.
Телефон: (495) 694-33-98.
Ближайшее метро: Пушкинская, Тверская, Маяковская.

Рекомендуется подписаться на бесплатную смс-рассылку новостей о спецпоказах.

Во время демонстрации фильма запрещается пользоваться звуко- и видеозаписывающей аппаратурой.


Забег в Diablo III (Barbarian)

17.05.12 17:32 | Сева

Стримы

Варвар — класс-ветеран, унаследованный Диаблой III из второй части.
Выдержан в лучших традициях — могучий, свирепый и невозмутимый человек-скала.
Спаситель мира должен выглядеть именно так.

Сегодня совместно с тов. Bers'ом пробежали пару километров за Варвара.


Аварии на дорогах

17.05.12 12:24 | Goblin

Политика

С мест сообщают:

ГИБДД России обнародовала статистику аварийности за четыре месяца 2012 года. За январь-апрель на российских дорогах случилось 48 657 крупных аварий — это на 9,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих автокатастрофах погибли 6 160 человек (рост на 6,6%) и еще 62 378 человек получили ранения (рост на 12%).

В основном на российских дорогах автокатастрофы провоцируют нарушители правил дорожного движения.

Самое распространенное нарушение — превышение допустимой скорости. Так, за январь-апрель текущего года из-за водителей, которые не соблюдали ПДД, случилось 41 647 ДТП, в которых 5 209 человек погибли и еще 56 059 стали калеками. Ранее эксперты «Газеты.Ru» заявляли, что ранее снижение аварийности из-за нарушений ПДД было вызвано шоковой терапией от роста штрафов. Однако водители постепенно привыкли к размерам санкций, и кривая аварийности из-за нарушителей вновь поползла вверх.
С начала года на дорогах России погибло более 6 тысяч человек

Виноваты, понятно, чиновники: это они превышают, подрезают, нарушают, убивают.
А профессиональная, переаттестованная и проверенная на детекторах лжи полиция им помогает.


Почему у нас до сих пор нет правительства

17.05.12 12:16 | Goblin

Политика

Цитата:

Это, в свою очередь, возможно только в том случае, если правительство не превратится в реальный антипутинский штаб. И вот здесь, в самом конце, мы возвращаемся к теме статьи. Сегодня Путину мало назначить «своих» министров – люди они слабые и под их прикрытием уже их заместители могут делать, что хотят. И делают, кстати. Я уж не буду делиться инсайдерской информацией, но могу сказать, что даже после четырех лет премьерства Путин не контролировал бизнес и политические интересы значительной части своих министров и вице-премьеров, которые вполне активно ему гадили. Другое дело, что это было не так опасно.

А вот сегодня, особенно, с Медведевым во главе правительства ... Тут Путину нужно не просто назначить «верных» министров, ему еще нужна найти людей, которые хотя бы отчасти могли бы контролировать свои министерства (пока ему это не удавалось), наладить механизмы прямого управления министерствами из своей администрации (в случае необходимости) и, главное (!), обеспечить получение независимой информации о деятельности правительства, на основании которой он только и сможет принимать какие-то осмысленные и эффективные управленческие решения. Без этого, последнего, все остальное довольно быстро утратит всякий смысл. Причем анализ деятельности правительства должен быть не на уровне прослушки отдельных чиновников, а на уровне содержательного анализа их реальной деятельности.
Почему у нас до сих пор нет правительства


Болотная формирует экстремистское подполье

17.05.12 12:06 | Goblin

Политика

Цитата:

Даже судя по переписке в социальных сетях, члены этого подполья проводят активные тренировки на различных спортивных базах, в лесах. В числе этих подпольщиков есть и группа бывших военнослужащих, в том числе, из ВДВ, из других спецструктур.

По отношению к общему числу бывших представителей спецподразделений, их число ничтожно мало. Но с другой стороны – это несколько десятков человек. Это обученные люди, которые придерживаются жестко-оппозиционных взглядов, и готовы к любым радикальным действиям. Это – очень серьезная проблема для общества.

Надо понимать, что политическая ситуация в России не будет смягчаться. В высшей политической элите страны существует явная, грубая конфронтация. И одна из групп элиты настроена на то, чтобы как можно быстрее сместить Путина с должности президента. Эта группа не может согласиться с результатами выборов, и будет делать все, чтобы постоянно радикализовать ситуацию. Поэтому вскоре, вместо нынешних акций протеста (которые, я думаю, уйдут), мы можем получить то, что называется «дамасский вариант».
Болотная формирует экстремистское подполье

Всех неинтеллигентных, нерукопожатных людей давно пора тово.
Это очевидно любому интеллигентному и рукопожатному человеку.


Искусство и духовность

16.05.12 20:40 | Goblin

Политика

С мест сообщают:

«Один из участников акции протеста попросил Марата Гельмана снять солнечные очки, тот отказался, мужчина попытался сам снять очки с галериста и толкнул его», – рассказали в УМВД Краснодара. По данным кубанских СМИ, в галериста плюнул известный в Краснодаре священник – отец Алексий (Касатиков), настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость». «Я вовсе не хотел оскорблять Гельмана, – объяснил свой поступок отец Алексий. – Плюнув ему в лицо, я таким образом приветствовал галериста в соответствии с лучшими традициями современного искусства, которое отрицает и перечеркивает духовные принципы, взращиваемые Православием веками. Пусть Гельман расценивает мой плевок, как божью росу. Всем остальным я советую перечитать рассказ Аркадия Аверченко "Крыса на подносе", в котором говорится об истинных ценностях и мракобесии».

«Скандал с открытием проекта «Icons» уникален», – заявил в связи со случившимся Гельман. По его словам, «таких прецедентов в современной России еще не было», а потому, «нужно разобраться, кто стоит за толпой сумасшедших, явившихся вчера к выставочному залу, кто манипулирует ими».
Гельмана поприветствовали плевком в лицо

Обязательно, обязательно надо разобраться.
Кто устраивает такие выставки, кто на это деньги даёт, кто испражняется населению в мозг и зачем.


Забег в Diablo III (Monk)

15.05.12 23:27 | Сева

Стримы

Перспективная игра Diablo III наконец увидела свет!

Cовместно с тов. Bers'ом совершили забег вдоль сюжета в прямом эфире. Если ты ещё не поделился деньгами с фирмой "Метелица", возможно, стоит краем глаза глянуть.


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк