« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Активность НАТО у российских границ

20.03.17 09:44 | Goblin | 91 комментарий

Политика

С мест сообщают:

Повышенная активность НАТО вдоль границ России создает новую реальность, может привести к спирали гонки вооружений, заявил в интервью РИА Новости постпред РФ при НАТО Александр Грушко.

"В общем, в совокупности, весь этот комплекс мероприятий вкупе с повышенной военной активностью, я имею в виду, прежде всего, учения и другие тренинги, которые НАТО практически на ежедневной основе осуществляет вдоль наших границ. Все это создает новую реальность. И мы знаем из истории "холодной войны", что такая смесь военного планирования и политики, она, в общем-то, и приводит к спирали гонки вооружения, к спирали конфронтационной, с которой будет уходить очень сложно", — сказал Грушко.
Активность НАТО у российских границ

А так-то все хотят нам добра.
Надо только слушаться и делать то, что говорят.


Минздрав предложил запретить продажу табака

17.03.17 12:44 | Goblin | 431 комментарий

Политика

С мест сообщают:

Минздрав России предложил к 2035 году запретить свободную продажу табака. Минздрав предлагает признать табачную продукцию товаром, «свободная реализация которого запрещена».

Ранее Минздрав представил «Концепцию осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017—2022 годы и дальнейшую перспективу».

Первоначальная его редакция предусматривала полный запрет на продажу табака после 2033 года людям, родившимся в 2015 году и позднее, а также увеличение продолжительности рабочего дня курильщика, приравнивание электронных сигарет к обычным.

Главный редактор отраслевого издания «Русский табак» Максим Королёв в беседе с НСН заявил, что закрытие на витринах магазинов сигаретных пачек привело к увеличению нелегальной продукции в рознице.
Минздрав предложил запретить свободную продажу табака

Человечеству известны две идиотские попытки ввести "сухой закон" — в США и в СССР. В США на "сухом законе" взросла и поднялась вся организованная преступность. СССР под руководством пятнистого большевика Горбачёва данный эксперимент повторил, взрастив свою организованную преступность и наркоторговлю.

Граждане, лишённые алкоголя, немедленно начинают пить всякую дрянь. В результате погибли сотни тысяч человек — как в США, так и в СССР. Всё ради того, чтобы идиотские затеи тут же отменили.

На очереди — табак.

01:24 | 272013 просмотров


Власти Петербурга отказали в референдуме о передаче Исаакиевского собора

17.03.17 12:22 | Goblin | 401 комментарий

Политика

С мест сообщают:

Избирательная комиссия Санкт-Петербурга отказалась одобрить заявку на проведение референдума о передаче Исаакиевского собора РПЦ. Об этом РБК сообщил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник.

«По первой заявке (на проведение референдума по вопросу передачи Исаакиевского собора РПЦ. — РБК) нам было отказано по формальным признакам, среди которых значилось, к примеру, неверное скрепление документов», — сказал депутат. Он отметил, что, заранее зная об отказе, авторы заявки устранили претензии к документу и тут же подали новую заявку в горизбирком.

Заявка на проведение референдума о судьбе Исаакиевского собора была подана в избирком в конце февраля. Петербуржцам предлагалось ответить на вопрос, согласны ли они закрепить принадлежность Исаакиевского собора, собора Спаса-на-Крови и Петропавловского собора за государственными музеями при одновременном обеспечении возможности проводить там религиозные обряды.

Во вторник, 14 марта, сообщили, что горизбирком откажет в проведении референдума. Газета ссылалась на проект отказа, который уже подготовило ведомство. В документе указывалось, что лист с подписями сторонников референдума не был скреплен с самим заявлением, а также подчеркивалось, что авторы заявки допустили ошибку в подсчете подписей.
Власти Петербурга отказали в референдуме о передаче Исаакиевского собора

Правильно — кто мы такие, чтобы что-то решать?


Как проходила экспертиза фильма "Красавица и чудовище"

16.03.17 11:12 | Goblin | 105 комментариев »

Политика

С мест сообщают:

По словам Миронова, поводом для проведения экспертизы стало интервью, которое дал BuzzFeed режиссер Билл Кондон. Он сообщил, что в фильме "Красавица и чудовище" появится гомосексуальный персонаж. По итогам просмотра картины эксперты подготовили для Минкультуры письменную экспертизу. "Мы рекомендовали возрастной рейтинг "16+", — отметил директор института. — Мы поняли, что, поскольку вот все эти намеки (на гей-ориентацию одного из героев ленты — прим. ТАСС) детской аудиторией не считываются, то у нас нет оснований рекомендовать этот фильм запретить в прокате".

"Запрещать его ни в коем случае нельзя, по закону мы не имеем на это право, — отметил Миронов. — Он сделан очень тонко. Я как раз считаю, что принято очень хорошее решение".

Директор института отметил, что "если бы фильм запретили в прокате, тогда было бы нарушение закона, перегиб и закручивание гаек". Он надеется, что дети не увидят этот фильм. "А вот люди старше 16 лет, которым интересна тема, смогут это все посмотреть, пускай", — сказал Миронов.
Как проходила экспертиза фильма "Красавица и чудовище"


России нужна новая форма правления

15.03.17 00:02 | Goblin | 344 комментария

Политика

С мест сообщают:

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что России необходима новая форма правления — монархия. Россия по форме правления является республикой.

"Когда нет единоначалия, наступает коллективная безответственность. Поэтому когда у страны есть внешние вызовы, очаги сопротивления внешние, необходимо принимать в этой части более жесткие меры… Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия", — сказал Аксенов в эфире телеканала "Первый Крымский".

При этом глава Крыма считает, что от демократии в виде вседозволенности нет пользы, наглядный пример тому Украина.

"Я считают, что нам такая демократия, в таком виде, в каком она преподносится западными СМИ, не нужна. У нас есть свои традиционные православные ценности, духовности. Демократия должна быть до определенных, нормальных пределов", — подчеркнул Аксенов.
России нужна новая форма правления

О как активно попёрло.
Пора, пора вернуть немцев на престол.


В РФ есть уникальное явление - работающие бедные

14.03.17 21:15 | Goblin | 179 комментариев

Политика

С мест сообщают:

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец назвала уникальным явление, когда россияне остаются бедными при наличии работы.

"Та бедность, которая в стране есть и фиксируется, — это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере — работающие бедные", — сказала Голодец во вторник на Социальном форуме в рамках недели российского бизнеса 2017 года.

По ее словам, в РФ "нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7 тысяч 500 рублей (МРОТ — прим. ТАСС)". "Даже если человек закончил среднюю школу, то по выходе его труд должен оцениваться несколько на другом уровне. Нам предстоят серьезные обсуждения по повышению минимальной размера оплаты труда", — считает вице-премьер.

"В прошлом году мы закончили год со средней заработной платой 36 тысяч 703 рубля, это средняя цифра по экономике. Но я обращаю внимание, что на уровне МРОТ работают 4 млн 900 тысяч человек. О какой производительности труда можно говорить, если за месяц работы человек получается такие деньги", — отметила Голодец, добавив, что планируется проводить совместные мероприятия вместе с бизнесом, чтобы обратить внимания на предприятия с низкой зарплатой.
В РФ есть уникальное явление — работающие бедные

Эвон как оно, оказывается!
И это ещё пенсии не считали.

А так-то у нас все должны быть богатые.
Всё-таки демократия, капитализм и выборы из двух и более кандидатов.


Баррель ударил по рублю

13.03.17 12:47 | Goblin | 55 комментариев

Политика

С мест сообщают:

Баррель уверенно стремится к психологической отметке в $50,что сводит на нет все усилия ОПЕК и других производителей, в том числе и России, по стабилизации рынка. Уже дает плоды энергетическая политика Дональда Трампа. Если раньше ОПЕК сбивала мировые цены на нефть, чтобы выдавить с рынка американские проекты, то теперь условия диктуют США. Для России это может обернуться бюджетными потерями и падением национальной валюты.

Цена барреля идет к $50 по наклонной. В понедельник на межконтинентальной бирже ICE в Лондоне стоимость майских фьючерсов на нефть Brent опускалась ниже $51, до $50,85. К 12.00 мск цены несколько скорректировались вверх, до $51,32 за баррель.

Такие цены в последний раз были зафиксированы в 20-х числах ноября прошлого года. Падение в понедельник вызвано данными о количестве действующих буровых в нефтяном секторе США, которые опубликовал один из лидеров мирового нефтесервиса, компания Baker Hughes, в воскресенье.
Баррель ударил по рублю

Срочно надо захоронить Ленина — только так Россия будет спасена.


В Госдуме просят демонтировать мавзолей и захоронить Ленина

13.03.17 12:35 | Goblin | 241 комментарий »

Политика

С мест сообщают:

Депутат Госдумы Иван Сухарев направил запрос (есть в распоряжении RT) на имя главы Совета Федерации Валентины Матвиенко с просьбой рассмотреть вопрос демонтажа погребального сооружения Владимира Ленина на Красной площади. По мнению депутата, в год столетия революции пора поставить точку в спорах о захоронении.

«Большевистский переворот по сути был преступлением против государства. Теперь мы живём в совершенно иной стране, но символы, мертвецы продолжают находиться в центре столицы. Нужно раз и навсегда поставить точку в данном деле и примирить красных и белых, похоронив большевистских вождей по православному обряду. Тем более свою позицию по этому поводу озвучила Церковь», — заявил Сухарев RT.
В Госдуме просят демонтировать мавзолей и захоронить Ленина

Следите за руками. "Большевистский переворот" (он же Великая Русская Революция) — оказывается, преступление. К власти пришли преступники. Это преступники построили преступный Советский Союз. Преступный Советский Союз преступным путём одержал победу в войне. То есть результаты войны — преступны, и должны быть пересмотрены.

Перво-наперво борцам с преступным прошлым надо будет пересмотреть территориальную целостность Российской Федерации, каковая является правоприемницей преступного СССР. Многие российские территории окажутся присоединены преступным путём. Ну там — Калининград, Выборг, острова всякие. Всё это (и не только это) надо будет честно вернуть.

Потом надо будет выплатить компенсации всем, кто пострадал от преступных действий преступной власти: бандеровцам, басмачам, лесным братьям и прочим эсэсовцам. Ведь они с оружием в руках сражались против преступного советского режима, не жалея себя жгли Хатынь и расстреливали евреев в Бабьем Яре.

За всё пережитое в лагерях (где они сидели ни за что) придётся платить гигантские компенсации. Это не говоря про репарации за оккупацию половины Европы. Для этого у России изымут управление ресурсами (нефть, газ) и начнут делить все эти деньги на Западе.

Ну и всякие неприятные мелочи — типа акций Бессмертного полка, организованных в честь преступной армии преступного государства, прославляющих преступную победу — придётся отказаться. А за демонстрацию красной звезды — сажать в лагеря.

С такими депутатами от ЛДПР в Госдуме — нам никакие враги не нужны.


РПЦЗ призвала убрать тело Ленина с Красной площади

13.03.17 10:28 | Goblin | 221 комментарий »

Политика

С мест сообщают:

Русская православная церковь за рубежом (РПЦЗ) призвала убрать тело Владимира Ленина с Красной площади, говорится в заявлении ее Архиерейского синода по случаю 100-летней годовщины событий, связанных с революцией в России. Его текст по благословению первоиерарха РПЦЗ митрополита Илариона был оглашен в воскресенье во всех ее приходах.

"Одним из символов примирения русского народа с Господом могло бы служить освобождение Красной площади от останков главного гонителя и мучителя XX века и сокрушение поставленных ему памятников", — говорится в документе.

В РПЦЗ также считают, что таким же образом "следует поступить и с названием городов, областей, улиц, которые по сей день лишены их исторических наименований".
РПЦЗ призвала убрать тело Ленина с Красной площади

Повторяй за майдаунами, разжигай гражданскую войну — и жизнь наладится.
Это у штатных сотрудников ЦРУ (см. РПЦЗ) называется "примирение".

Антисоветчик — всегда русофоб.


Названы возможные виновники утечки данных ЦРУ

12.03.17 10:12 | Goblin | 29 комментариев »

Политика

С мест сообщают:

Следователи США, которые расследуют публикацию WikiLeaks с секретными данными ЦРУ, полагают, что за утечкой могут стоять ранее работавшие на управление подрядчики, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

Ранее WikiLeaks со ссылкой на конфиденциальные документы сообщал, что американское консульство во Франкфурте-на-Майне выполняет функции "хакерского" центра ЦРУ, действующего в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

По словам одного из источников Wall Street Journal, власти обнаружили "цифровой след", указавший на группу разработчиков программного обеспечения, которая сотрудничает с ЦРУ. Эта группа проектирует инструменты, которые, управление якобы использует для взлома смартфонов, персональных компьютеров и телевизоров, имеющих выход в интернет. Следственные органы в четверг допросили группу подрядчиков в двух компаниях в штате Виргиния. Никаких задержаний пока не проводилось.

Как отмечает газета со ссылкой на источник, более восьми тысяч страниц документов, опубликованных WikiLeaks, предположительно, были взяты с сервера группы по вопросам инженерно-технической разработки ЦРУ. По словам источника, "лишь небольшое число подрядчиков" имеют к нему доступ.
Названы возможные виновники утечки данных ЦРУ

Как водится — ни слова о свободе, демократии и правах человека.


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк