« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »
- Церковная комиссия опровергла мироточение бюста Николая II
-
С мест сообщают:
Комиссия священнослужителей не обнаружила мироточения бюста Николая II и икон при посещении часовни в Симферополе, но рекомендует продолжить наблюдения за ними, говорится в заявлении Симферопольской и Крымской епархии.
"На момент посещения часовни святых царственных страстотерпцев комиссией следов мироточения на бронзовом бюсте царя-страстотерпца Николая II и иконах в часовне не установлено", — отмечает пресс-служба.
"Для принятия окончательного суждения по данному вопросу комиссия считает целесообразным окормляющему часовню священнику продолжить наблюдение, и в случае появления следов мироточения незамедлительно сообщить правящему архиерею и комиссии", — говорится в документе.
Церковная комиссия опровергла мироточение бюста Николая II
Чуда не случилось.
Что будет с теми, кто прикладывался к бюсту?
- Закон о единой российской нации
-
С мест сообщают:
Разрабатываемый закон о единой российской нации может быть переименован в закон «Об основах государственной национальной политики» по причине неготовности общества воспринять идею единой нации. Такое решение приняла рабочая группа по подготовке концепции законопроекта, сообщил её руководитель академик Валерий Тишков.
Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на Тишкова, в законе должны прописать «понятийный аппарат, разграничение полномочий между уровнями власти, систему мониторинга межнациональной ситуации».
«Оказалось, что общество не очень подготовлено к восприятию такого понятия, как единая нация, объединяющая все национальности. Учитывая, что и президент предложил переложить стратегию госнацполитики на язык закона, мы решили изменить его название»,— цитирует газета Тишкова.
Закон о единой российской нации планируют переименовать
Переименовать — самый верный способ.
А потом уже всё само наладится.
-
- Большинство американцев считают Россию угрозой
-
С мест сообщают:
Согласно результатам опроса CNN и ORC, 75% граждан США считают, что Россия представляет угрозу, это самый высокий уровень со времён холодной войны. Среди респондентов — 34% считают Россию «очень серьёзной» угрозой, 41% — «умеренно серьёзной».
Больше половины демократов также считают Россию «очень серьёзной» угрозой, чуть больше половины представителей Республиканской партии — «умеренно серьёзной».
Большинство американцев (55%) обеспокоены обвинениями в адрес России относительно якобы вмешательства в выборы США, 45% — не сильно беспокоит или не беспокоит вообще.
В последний раз подобные опасения достигали такого уровня в ноябре 1985 года.
Большинство американцев считают Россию угрозой
Это что — граждане супердержавы боятся слабой России, экономика которой порвана американцами в клочья?
Или это они боятся могучего наследия, которое оставили России большевики?
- Вейпы – угроза национальной безопасности России
-
С мест сообщают:
Так называемые электронные сигареты, или вейпы, представляют собой примитивные испарительные устройства, которые нагревают и испаряют никотиносодержащую жидкость, превращая его в аналог табачного дыма. Как заявляют табачные компании и сторонники таких устройств, вейпы менее вредны для здоровья курильщиков, не вредят окружающим и помогают бороться с курением, уменьшая число людей, курящих табак.
Среди ученых господствует противоположное мнение – исследования последних лет показывают, что испарения вейп-машин содержат в себе канцерогены, что они увеличивают, а не уменьшают число курильщиков, особенно среди несовершеннолетних и молодежи, а также вызывают негативные изменения в работе десен.
Вейпы – угроза национальной безопасности России
Так победим.
- Что будет с украинской энергетикой
-
Цитата:
Украине от УССР досталось первоклассное энергетическое наследство: только атомных энергоблоков насчитывается 15 штук, не говоря уже о мощнейшей тепловой генерации и гидроэлектростанциях. И к этому наследству Киев отнесся как к данности, чему-то вроде восхода солнца, которое никуда и никогда не денется без всяких усилий со стороны человека.
Реальность же оказалась куда сложнее: украинская энергетика жива скорее не благодаря, а вопреки украинской власти, лишь из-за фантастического запаса прочности, который в нее вложил обычный советский инженер.
Однако теперь этот запас прочности практически исчерпан.
Что будет с украинской энергетикой
Что-то как-то подзатянули.
- Советский опыт антикоррупционной деятельности
-
Цитата:
В России во все времена вопрос коррупции был весьма серьёзным и являлся одной из первоочередных проблем страны. Ещё в конце XVIII века историк Николай Карамзин, когда во время путешествия по Западной Европе проживавшие там соотечественники спросили, что происходит на родине, ответил одним словом: «Воруют». Разумеется, с казнокрадством власть всегда пыталась бороться, но по большей части бессистемно – время от времени кого-нибудь из зарвавшихся чиновников сажали или вешали, а потом всё шло по-старому. Активные действия по сдерживанию и борьбе с коррупцией начались лишь после революции, смены государственного строя и прихода советской власти.
Одновременно с возникновением новых задач по стабилизации страны и выстраиванием новой административной структуры вырастали масштабы перераспределения ресурсов через государственные структуры, следствием чего стало увеличение штата чиновников. Старые кадры несли с собой укоренившиеся традиции, в том числе и коррупционные, а новые еще не были сформированы.
Советский опыт антикоррупционной деятельности
- Юрий Поляков на линии
-
С мест сообщают:
Конечно, люди не могут быть одинаковыми, в том числе и в доходах. Но эти различия должны определяться способностями, образованием, трудолюбием. А у нас по наследству передаются театры, институты, государственные должности, недра! Потом это сплавляется, и нувориши отъезжают на вечный отдых в парижи, прямо как баре, продавшие своих крепостных.
Поверьте, это угрожает безопасности государства. Уверяю вас, в 2018 году именно на эту язву нашего социума будет напирать оппозиция. А точнее, перехватчики власти. Ибо у настоящей оппозиции обычно имеется программа действий, преобразований страны. А у тех, о ком речь, план один: попасть в Кремль, после чего передать ключи от него тому, кто больше заплатит. Самое неприличное заключается в том, что занять Кремль, используя наше социальное бесстыдство, хотят именно те люди и силы, которые это бесстыдство сами и насаждали в 1990-е. Увы, многие этого не понимают.
Юрий Поляков: «Мы скатываемся к сословному обществу»
- Откровения возвращенца
-
Цитата:
Бизнесмен, который имел в России хороший доход и даже попадал в светские хроники, в Европе становится мелким лавочником. Человек, уехавший по программе для высококвалифицированных специалистов, теряет несколько лет на нострификацию диплома, выучивание языка. Были в России успешным врачом или юристом — в англоязычных странах потратите годы на подтверждение профессии. Даже если по российским меркам ваш иностранный язык был блестящим, для карьеры за границей его окажется мало. Поэтому один лишь язык отбросит вас на несколько ступеней вниз.
Разнообразные журналисты, культурологи, экономисты терпят падение еще из-за элементарного незнания местной фактуры. На хорошие места переезжают только те, кого нанимают в заграничные бюро наших СМИ — остальные вынуждены начинать с нуля. Наш известный ведущий, эксперт, автор с именем в эмиграции в лучшем случае найдет место рядового корреспондента. Даже если он эмигрировал на Украину. Исключение составляют лишь суперквалифицированые специалисты, уезжающие по специальным приглашениям. Их ничтожно мало, и они не делают статистики.
Откровения возвращенца
Многим и через 25 лет непонятно.
- Голодец предлагает отказаться от прямоугольных классов
-
С мест сообщают:
Вице-премьер РФ Ольга Голодец в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи рассказала о влиянии организации школьного пространства на развитие индивидуальности ребенка и отметила, что пришло время отказаться от прямоугольных классов.
"Неправильно у нас классы сконструированы, они у нас все прямоугольные. Потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним висит доска, а все детишки сидят рядами, как мы учились в детстве. Чтобы формировать проектный подход, чтобы выстраивать команду и вести к достижению цели, дети должны сидеть по-другому, и работа должна строиться иначе", — сказала вице-премьер на сессии, посвященной проблемам образования.
По ее словам, учитель "не должен стоять у доски, это принципиальное изменение". "Кажется, что это формальность и нюанс, но это задаёт совершенно иное содержание самому образовательному процессу. Учитель становится не ментором, а он помогает ребенку развивать свою индивидуальность и талант, и это абсолютно новое направление в системе образования", — сказала Голодец.
Голодец предлагает отказаться от прямоугольных классов в школах
Чисто на всякий случай: квадрат — это тоже прямоугольник.
А так-то нужна арена, как в цирке.
01:24 | 272013 просмотров
- Награды Ольги Корбут продали с молотка
-
С мест сообщают:
В американском городе Даллас проходит аукцион Platinum Night, где выставлены золотые медали и личные вещи прославленной советской гимнастки Ольги Корбут. За выкупленные лоты она выручила 230 тысяч долларов.
Всего Корбут выставила на аукцион 32 лота. Главное их сокровище – медали олимпийской чемпионки. Среди них награды Олимпиады-1972 в Мюнхене: золото в командном выступлении, которое выкупили за 66 тысяч долларов, золото в вольных упражнениях, проданное за 52,8 тысячи долларов и серебро в упражнениях на брусьях, которое обошлось покупателю в 24,6 тысячи долларов. Ушли с молотка и медали Олимпийских игр-1976 в Монреале. Командная золотая медаль была продана за 57,6 тысячи долларов, а серебро за упражнениях на бревне – за 24,6 тысячи долларов.
Награды Ольги Корбут продали с молотка за 230 тысяч долларов
Помню, в перестроечном журнале Огонёк некий бывший боксёр страдал о том, что спортивная карьера закончилась, и вот теперь он, вчерашний кумир миллионов, работает на рынке мясником, тупо рубит мясо. Для тех, кто не жил в СССР, поясняю: мясник на рынке по уровню заработков — это примерно как тогдашний зам министра. Где моя слава, где почёт?! — возмущался бывший боксёр. Всего этого его лишили коммунисты.
Как видим, не только его.
« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »
|