Андрей: Где старая "модернизационная" элита сейчас, когда нашу страну сдают Западу окончательно?
С.К.: Часть этой элиты находится "в глухом отказе". Можете это еще назвать глухой обороной. Говорится следующее: Россию делить не будем! Вот что хотите делайте, но не будем! А входить в Европу по-прежнему хотим. Да, понимаем, что Европа этот сценарий не принимает. А мы его продавливаем!
При этом нет признания совершенной ошибки. Утверждается, что все делали правильно, но "гады" подвели. Никакого альтернативного проекта нет. Отбиваются и тыркаются, тыркаются и отбиваются. Это я и называю "глухой обороной". Нет, чтобы покаяться и начать заново. Впрочем, я понимаю, что это такие люди… Словом, по-честному после покаяния им, конечно надо не начинать заново, а судить себя судом воинской чести. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Шесть претендентов на должность инспектора дорожной полиции ЮАР не прошли тест на физическую выносливость и скончались, став жертвами жары, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на SABC.
На 90 объявленных вакансий "гаишников" претендовали 34 тысячи человек, и чиновники решили устроить особый тест. Испытание на стадионе в Питермарицбурге включало бег на 4 км, во время забега из-за жары десятки претендентов потеряли сознание и были госпитализированы.
Министр транспорта провинции Уиллис Мчуну пообещал провести тщательное расследование и заявил: "Мы сожалеем, что люди погибли и пострадали в результате теста на выносливость".
- Вероника Юрьевна, президент США подписал «закон Магнитского». Наши читатели комментируют это событие, причем многие считают: он бьет по нашим чиновникам, у которых есть интересы в США. А у подавляющего большинства сограждан там никаких интересов и нет, поэтому закон их никак не затронет. Так что пусть чиновники лучше вкладывают свои деньги в недвижимость в России и в наши банки...
- Это ошибочное понимание «закона Магнитского» – по нашим коррумпированным чиновникам он как раз и не бьет. Посмотрите на сегодняшний список, привязанный к закону — очень маловероятно, что следователи следственного комитета и судьи, работавшие над делом Сергея Магнитского, имеют активы в Америке. И во Флориде отдыхают тоже не они. Для них угроза отказа в выдаче виз и замораживания активов совершенно неактуальна.
«Бухаре́стская» — 66-я станция Петербургского метрополитена, располагающаяся на 5 линии между станциями «Волковская» и «Международная». Открыта 28 декабря 2012 года.
Хотя ранее открытие станции планировалось на август 2012 года, позднее дата была перенесена на конец года. В итоге было объявлено, станция откроется 28 декабря 2012 года в составе второго пускового участка Фрунзенского радиуса «Волковская» — «Международная».
К открытию станции изготовлены именные жетоны станции
«Бухарестская» будет пилонной станцией глубокого заложения. До 2007 года «Бухарестскую» планировали сделать односводчатой, однако из-за экономических соображений был выбран вариант пилонной станции. В 2004 году рассматривался вариант вывода линии на поверхность за станцией «Волковская» с возможностью сооружения наземных станций «Бухарестская» и «Международная», однако впоследствии от него отказались.
До чего довёл кровавый режим...
Теперь и квартирки рядом подорожают.
Президент Владимир Путин поставил перед ФСБ задачу «действовать системно и наступательно», в том числе для пресечения преступлений в киберпространстве. Это поручение касается таких сфер, как контрразведка, защита стратегической инфраструктуры, борьба с преступлениями в сфере экономики.
Выступая в Кремле на церемонии представления ему высших офицеров по случаю присвоения им новых званий и должностей, Путин попросил «повышать эффективность оперативного прикрытия наиболее сложных участков границы».
Глава государства отметил рост оперативно-аналитического потенциала Службы внешней разведки. Среди приоритетных направлений президент выделил защиту прав и свобод граждан, противодействие терроризму и экстремизму, преступности и коррупции.
В августе СВР выделила 30 млн рублей на мониторинг блогосферы. Заказчика интересовал «сбор статистики и анализ эффективности распространения информационной волны», «анализ пригодности наиболее популярных сервисов социальных сетей для инициирования информационных волн различной тематической, социальной и прочей направленности».
Курс.ру: Как олигархи, в таком случае, попытaются объяснить свои действия гражданам страны?
А. П.: Тут надо обратить внимaние на поведение тех лиц, которые идеoлогически и организационно связаны с этим проектом, и нaходятся в Координационном совете оппозиции. Ещe два месяца назад они – это Собчак, Яшин, Пархомeнко называли меня слабоумным мракобесом и отчaянно боролись с моими тезисами о нелегитимности нынешнeй власти, о необходимости провести назревшую мирную антикриминaльную революцию и политические реформы в переходный периoд. Эти люди утверждали, что необходимо влиять на власть конструктивными предлoжениями и нельзя ее критиковать. Требования отставки "дяди Вoлоди", по их утверждениям, лишь маргинализировали протестноe движение. А буквально позавчера, Собчак, Яшин занимaлись в программе Альбац разнузданной пионтковщиной в отнoшении политика, которого ещё несколько нeдель назад они считали законным президентом.
Но на самом деле мы наблюдаем рассерженных по собственному желанию граждан.
Посмотрел "Джанго" от Тарантины (без дубляжа). Что сказать? Отличный Джанго! Кристоф Вальц — очередное воплощение эсэсовца из "Ублюдков", снова немец, но на этот раз очень смешной. Лёнчик Ди Каприо — отменная тупая мразюга, тоже остряк. Самуил Джаксон — домашний негр в лакейском угаре. Выступление самого Тарантино — отдельная песня. Ну и, понятно, зверская стрельба и фонтаны кровищи в конце.
Любителям Тарантины — смотреть в обязательном порядке.