Про боевую подготовку

06.12.12 13:16 | Onepamop

Репортажи


Фото-видео-двойкой выезжали на места со спецзаданием. На местах офицеры и прапорщики спецназа МВД готовились к предстоящей командировке на Северный Кавказ. Удалось заснять практически все этапы боевой подготовки и задать товарищам офицерам ряд острых вопросов.

Видиморолик с разоблачениями и фоторепортаж со срывом покровов готовятся, а пока вниманию заинтересованных лиц предлагается этот нехитрый трейлер.


Смысл игры - 30

06.12.12 00:30 | Goblin

Политика



eot.su


Презентация книг плюс мероприятие

06.12.12 00:16 | Bair

История

События и книги, посвященные истории Отечества: 8 и 9 декабря, Санкт-Петербург

8 декабря, 15.30, конференц-зал Артиллерийского музея.

Презентация книг "Брест. Июнь. Крепость. Книга I" Ростислава Алиева и Ильи Рыжова и "Петровский Ям: запланированная трагедия" Петра Репникова

Ростислав Алиев и Илья Рыжов работали над этой книгой несколько лет, проведя тщательное исследование в российских, белорусских, австрийских и германских архивах. Авторы разослали 650 писем родственникам защитников Брестской Крепости, собрали уникальный фотоматериал, с точностью до одного дерева создали трехмерные планы крепости и прилегающих районов.

В результате у нас появилась книга, дающая ответы на почти все вопросы по героической обороне Брестской крепости в июне — июле 1941 года.

читать новость целиком »

Про толкового студента

05.12.12 23:52 | Goblin

Разное

С мест сообщают:

В Челябинске весь состав МЧС почти трое суток разыскивал юношу, который спас семерых человек из тонущего в водохранилище маршрутного такси. На раздумье у Павла Рогожина не было ни секунды. Он, рискуя жизнью, вытащил всех, а потом просто ушел. А вот водитель, который отвечал за безопасность пассажиров, сбежал с места ДТП, оставив людей тонуть. Два мужчины и два совершенно разных жизненных принципа.

Павел Рогожин ехал на учебу, а попал в историю, о которой в Челябинске говорят уже три дня. На крутом повороте маршрутное такси на полной скорости слетает с дамбы на неокрепший лед водохранилища. Аварию зафиксировали камеры наблюдения.

К приезду спасателей автобус уже ушел на дно. Глубина в этом месте почти 4 метра. Когда маршрутка только начала тонуть, люди в состоянии шока не понимали, что делать. 21-летний Павел Рогожин не растерялся и выбрался из салона через разбитое окно. Он мог провалиться под лед в любую секунду. Вместо того чтобы бежать к берегу, студент 4-го курса Института путей сообщения спасал пассажиров.

Павлу помогал еще один мужчина — тоже пассажир автобуса. В эти мгновения остальные машины ехали по дамбе, как ни в чем не бывало. Остановился только один водитель, хотя в этой ситуации секунды решали всё.
Студент из Челябинска спас семерых человек

Молодец студент Павел Рогожин!


Про Севморпуть и Газпром

05.12.12 23:47 | Goblin

Разное

С мест сообщают:

Сегодня танкер-газовоз «Река Обь» (Ob River), зафрахтованный Группой «Газпром», успешно завершил первую в мире перевозку сжиженного природного газа (СПГ) по Северному морскому пути (СМП).

Танкер прибыл в регазификационный терминал в порту Тобата (Япония), выйдя 7 ноября из порта Хаммерфест (Норвегия), и доставил партию СПГ Группы «Газпром» японским потребителям.

Во время перехода по СМП с 9 по 18 ноября судно сопровождали атомные ледоколы ФГУП «Атомфлот», руководили проводкой два ледовых лоцмана. На первом этапе перехода в Баренцевом и Карском морях льда практически не наблюдалось, а на втором этапе от пролива Вилькицкого до Берингова пролива судно шло в молодом льду толщиной до 30 см.

Рейс был выполнен безаварийно и в полном соответствии с графиком. Успех рейса был обеспечен профессионализмом экипажа танкера «Река Обь» и высококачественной поддержкой ледовых лоцманов, капитанов и экипажей ледоколов «50 лет Победы», «Россия» и «Вайгач» и берегового персонала ФГУП «Атомфлот» и Администрации СМП при Федеральном агентстве морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ.
Про Севморпуть и Газпром

Отличная новость.
Слава России.


О битве за Москву

05.12.12 16:21 | Goblin

История


Максим Кантор на линии

05.12.12 10:16 | Goblin

Знаменитости

Цитата:

Ну, хорошо, завтра нам скажут, что погибло — совершенно точно — три миллиона. Что изменится в нашем сознании? Жизнь станет другой? Россия станет другой?

Максим Кантор: Да, это именно так.

Каким образом?

Максим Кантор: Отвечаю. Если мы с вами узнаем, что погибло не 66,7 миллиона, как пишет Солженицын, а три миллиона, как показывают архивы, то это уже не позволит говорить о геноциде советского народа. Геноцида не было. Коммунисты геноцид не устраивали. Если же верить Солженицыну, картина получается совершенно другой, вот оттуда и утверждения некоторых историков, в том числе и наших, российских, что Гитлер нес освобождение от коммунизма.

Вот вы сейчас удивленно поднимаете брови, а между тем такой вывод стал уже довольно распространенной точкой зрения. Это вложенная, имплицированная идеология, что гитлеризм лучше, чем советская власть и что он нес освобождение России.
Вне тусовки


Дела и заботы

05.12.12 00:37 | Goblin

Разное

В связи с увольнением администратора произошли некоторые изменения в работе.
Вскрылась масса невыполненных обещаний/заявок, закрываю хвосты.
Отсюда — рекламные посты, ибо по-другому выполнить обещания просто никак.

Завтра записываю перевод/звук для фильма, который выйдет в прокат до нового года.
До конца недели запишу для ещё одного, который выйдет после новогодних каникул.

По причине отъезда на кинорынок не успели сделать очередной "В цепких лапах".
Отсняли до выезда, осталось смонтировать и показать.

Работы невпроворот, пока не всё успеваю.


Про ботинки Magnum

05.12.12 00:33 | reclama

Разное

В далеком 1982 году, известная компания-производитель спортивной обуви Hi-Tec Sports создала новое подразделение Hi-Tec Magnum (сейчас это уже самостоятельный бренд MAGNUM). Под этой торговой маркой стали впервые производить тактические ботинки с использованием технологий разработанных для спортивной обуви.

Причиной создания отдельного бренда, который стал заниматься обувью для «специалистов по безопасности», стал запрос от ФБР с предложением переработать трекинговые ботинки Hi-Tec Sierra Lite Hiking Boots в полноценные тактические ботинки. До этого момента Hi-Tec Sports успешно специализировался в производстве спортивной обуви для игры в сквош. Кардинально все изменилось, когда первые несколько пар «Магнумов» были отправлены на испытания в ФБР. С тех пор MAGNUM сделали ставку на производство самой легкой, комфортной и при этом износостойкой тактической обуви.

читать новость целиком »

Вести из Бостона

04.12.12 20:27 | Goblin

Разное

Цитата:

А у нас в Бостоне, например, вoт что. Мэр города Томас Менино уже больше мeсяца лежит в местном госпитале, куда попал посрeди долгого отпуска в Италии. Известно про его бoлезнь немного. Вначале сообщалось чтo небольшие проблемы в сосудах, потом — что развилaсь пневмония, потом — вдруг просочилось что имеются повреждeния позвоночника, сейчас ясно что дело ещё сeрьёзнее. Пару дней назад после месячного oтсутсвия пресс-служба организовала наконец егo пресс-конференцию, тщательно отцензуренную, для допущeнных репортёров, где ненадолго показался сaм Менино. Выглядел он ужасно, почти живой труп, речь нечленoраздельная, для новостного видео вырезали 90% крoме нескольких фраз, но и то видно что там очень зaпущено. Слухи ходят что инсульт, половина лица вообще нe шевелится, рука тоже.

Пресса местная прикормленнaя, оппозиции в общем-то никакой особенно нeт, в основном местные СМИ обходили это дело молчaнием или короткими услужливыми сообщениями, которые им подбрасывaла пресс-служба администрации. Почти никто и не возникал, изредкa раздавалось робкое тявканье — а, это... мoжет мэру того... когда-нибудь подумать о заслуженном oтдыхе...? На что пресс-служба быстро погрозила пальчиком — чтoбы и думать не смели, ни в какую отставку мэр не собирается. Менинo, кстати, служит мэром уже больше 20 лет — куда там какому-нибудь Лужкову.
А наш притончик гонит самогончик

Ну кто бы мог подумать...


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк