« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

В Швеции и Финляндии собирают деньги на эвакуацию геев из Чечни

16.04.17 11:32 | Goblin | 78 комментариев

Политика

С мест сообщают:

В Швеции и Финляндии собирают деньги на эвакуацию чеченских геев, которые подвергаются преследованиям из-за своей сексуальной ориентации. В Швеции деньги начали собирать намного раньше, после публикации "Новой газеты" о кампании преследования гомосексуалов в Чечне. Издание утверждало, что по всей республики полиция забрала более сотни человек, многих из них избили, а минимум трое были убиты. СМИ нашли две секретных тюрьмы, где держали и пытали задержанных. Власти республики этого не признают.

В Финляндии сбор средств начала организация SETA, борющаяся за права сексуальных и гендерных меньшинств. "Российские организации стали эвакуировать чеченских геев. Ситуация настолько серьезная, что у них нет другой возможности. Они стараются оплачивать все расходы на путешествие, размещение и питание этих людей. Мы спросили, можем ли мы оказать им помощь, например, путем сбора средств. Они ответили утвердительно", — заявила генеральный секретарь SETA Кертту Тарьямо.

Тарьямо отказалась в деталях рассказать, как именно российские правозащитники помогают эвакуировать чеченских геев: "Они не могут разглашать подробностей, чтобы не подвергнуть опасности и без того беззащитных людей".

По данным скандинавского ЛГБТ-издания QX, к этому моменту в Швеции на помощь геям из Чечни собрали почти 170 тысяч евро. ЛГБТ-организации требуют, предоставить чеченским геям убежище в Швеции и других странах Евросоюза.
В Швеции и Финляндии собирают деньги на эвакуацию геев из Чечни

Что за дискриминация — почему только из Чечни?
Почему акцию не подхватывает Россия?


Расходы российских туристов за рубежом сократились

16.04.17 11:19 | Goblin | 13 комментариев »

Политика

С мест сообщают:

Расходы российских туристов за рубежом сократились до $24 млрд, об этом свидетельствуют данные Всемирной туристской организации ООН.

Отмечается, что первое место по затратам за границей заняли туристы из Китая — их расходы выросли до $261 млрд.

Ранее НСН сообщала, что российские туроператоры подсчитали, какой бюджет планируют выделить россияне на зарубежный отпуск этим летом.
Расходы российских туристов за рубежом сократились

Кто бы мог подумать — осталось изучить расходы граждан внутри России.


Борис Юлин про церкви

16.04.17 11:13 | Sha-Yulin | 404 комментария » »

Политика

08:57 | 183202 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Бориса Юлина? Поддержи проект!


Агитпроп от 15.04.2017.

15.04.17 11:55 | Goblin | 123 комментария

Политика


Ударная группа ВМС США приближается к Корее

10.04.17 12:40 | Goblin | 230 комментариев

Политика

С мест сообщают:

Отправка ударной группы ВМС США к Корейскому полуострову свидетельствует о том, что возможна опасность ракетного удара со стороны США по военным объектам КНДР. Об этом заявил председатель комитета Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

«Такая опасность не исключена. Удар США по авиабазе ВС Сирии, не встретившим единодушного осуждения в Совбезе ООН, был объяснен угрозой нацбезопасности США, а Северная Корея может восприниматься в Вашингтоне как еще большая угроза»,— цитирует «РИА Новости» господина Озерова.

По его словам, США нанесли ракетный удар в Сирии под предлогом химатаки в Идлибе несмотря на то, что Сирия присоединилась к договору об уничтожении химического оружия. «А Серверная Корея не подписала договор о нераспространении ядерного оружия. Это может спровоцировать Трампа на удар по КНДР»,— заявил сенатор.

Сегодня агентство Reuters со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщило, что ударная группа ВМС США отправится в западную часть Тихого океана и расположится у Корейского полуострова. Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заверил руководство Японии и Южной Кореи в том, что администрация Дональда Трампа будет придерживаться максимально жесткого подхода к Пхеньяну и не исключает военного решения ядерной проблемы КНДР. При этом американские власти не считают целесообразным возобновление шестисторонних переговоров с Пхеньяном.
Ударная группа ВМС США приближается к Корее

В прошлый раз там в борьбе за демократию убили три миллиона человек.


Кино России как её беда

06.04.17 01:07 | Goblin | 65 комментариев

Политика

Цитата:

Накануне символического диалога, напомним, состоялся небольшой, но актуальный скандальчик на вручении кинопремий "Ника". Режиссёр А. Сокуров призвал освободить террориста Сенцова. А также высказался в поддержку юношества, не внимавшего полиции в ходе несанкционированной ютуб-акции против Димона, его уток и вообще коррупции. "Государство совершает большую ошибку, ведя себя столь фамильярно с молодыми людьми, со школьниками и со студентами. Нельзя начинать гражданскую войну среди школьников и студентов. Надо услышать их. Никто из наших политиков не желает их услышать, никто с ними не разговаривает... Они боятся это делать. Почему? Это невозможно, больше терпеть это невозможно". — сказал режиссёр Сокуров.

В свою очередь актёр Ярмольник прочёл стих литератора Быкова о том, что, когда перестройка грянет в следующий раз — гадина прежнего режима будет додавлена, а все ретрограды будут повешены на фонарях (последнее обещание было скрыто за кокетливым полуцитированием "мы добрых граждан позабавим").

В свою очередь документалист Манский, получая приз за лучший неигровой фильм, сообщил, что "страну мы просрали, и поэтому мы хуже Северной Кореи".
Кино России как её беда. Послесловие к "бунту творцов".

Творцы жестоко страдают без государственных денег.


Константин Сёмин «АгитПроп» 01.04.2017.

01.04.17 16:03 | Goblin | 32 комментария

Политика


Под ковром 43: митинг Навального

01.04.17 09:59 | Goblin | 129 комментариев

Политика

58:17 | 311419 просмотров | текст | аудиоверсия | youtube | скачать


Очерк истории российского герба для детей

30.03.17 22:49 | Goblin | 507 комментариев

Политика

Цитата:

Многие века стояла Российская держава. Многие века правили нашей страной цари и императоры. И многие века гордо несла Россия свой герб – двуглавого орла. Но вот, почти сто лет назад, снова пришла в нашу землю великая беда. В то время правил нашей страной царь Николай II. Был он государь добрый, не хотел верить, что есть на свете злые люди, что хотят они делать подлости, что готовы на жестокость и предательство.

А люди такие были. Назывались они – революционеры или большевики. Ничто им было не дорого – ни страна наша, ни народ наш. Хотели они только одного – царя свергнуть и самим начать властвовать. И вот, в пору, когда вела наша страна тяжелую войну, когда Царь Николай II на фронте трудился, войсками командовал, сговорились революционеры с нашими врагами, получили от них деньги и оружие и устроили революцию. Царя Николая II власти лишили, заточили его в тюрьму, а потом и убили. Армию русскую разрушили. Лучших людей страны нашей погубили или из России выгнали. Захватили власть, стали народ грабить, слабых обижать, все что было в России хорошего истреблять. Не смирился народ наш с властью большевиков, восстал на них, началась страшная Гражданская война. Но революционеры победили. А победили потому, что были они так жестоки, как никто и никогда нигде на свете не был. Никого не щадили революционеры, убивали и детей, и женщин, и стариков, губили целые города, целые края, целые народы. Всех, кто сопротивлялся, кто хоть в чем-то им повиноваться не хотел, всех до единого истребили большевики. И воцарилась над нашей страной жуткая власть большевитская – власть беспощадная, власть кровавая.
Очерк истории российского герба для детей

А потом будут невинно удивляться: откуда у нас нацисты, откуда майдан и гражданская война.


Жучки в копировальных аппаратах СССР

30.03.17 09:40 | Goblin | 65 комментариев

Политика

Цитата:

В 1962 году ЦРУ уговорило Джона Дэссоэра, вице-президента «Ксерокс Корпорэйшн», помочь родной разведке. К проекту привлекли ведущего конструктора и инженера корпорации Рэя Заппота (он участвовал в разработке первой автоматической модели «Ксерокс-914», которую использовали сотрудники посольства СССР в Вашингтоне) и еще трех специалистов — оптика, электронщика и телевизионщика. На создание копировальной машины с «жучком» были выделены огромные средства и организовано секретное конструкторское бюро. Для конспирации его разместили внутри небольшого торгового центра, в помещении заброшенного боулинга, где не было окон. Заппот придумал установить внутрь копировальной машины маленькую бытовую кинокамеру Bell & Howell-2х8.

Технический специалист фирмы «Ксерокс», раз в месяц проводивший профилактику посольского аппарата, получил от ЦРУ подробные инструкции, как и куда установить кинокамеру. Удивительно, но техник обычно возился со сложным аппаратом без какого-либо наблюдения со стороны службы безопасности и в 1963 году каждый месяц ставил камеру со свежей пленкой.
Жучки в копировальных аппаратах СССР

А так-то все нас любят и хотят добра.


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк