Дмитрий Медведев в Петербурге

16.10.12 12:00 | Goblin

Знаменитости

С мест сообщают:

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назвал "откровенным жлобством" поведение горожан, встретивших в прошлый четверг кортеж Дмитрия Медведева гудением клаксонов и неприличными жестами. Такое заявление глава культурной столицы сделал в эфире телекомпании "100 ТВ".

"Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города, — заявил Полтавченко. — Мне — не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал ни один год, — мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!"

Губернатор выразил уверенность, что это не выражение гражданами своего возмущения действующей властью, а "просто воспитание людей". "Это полнейшая утрата петербургского культурного менталитета. Тут просто воспитание людей. И этим должны не власти заниматься. Главное — это семья. Как мама с папой так воспитали", — считает Полтавченко.

Визит Дмитрия Медведева в Петербург в прошлый четверг был приурочен к торжественному открытию очередного участка Западного скоростного диаметра. Из-за прибытия премьер-министра и перекрытых дорог в городе образовалось несколько огромных заторов.
Губернатора Петербурга возмутило "жлобство" горожан

Жлобство — это дороги перекрывать для кортежей.
А это не жлобство, это презрение.


Цыгане и европейский суд

16.10.12 11:58 | Goblin

Уголовщина

С мест сообщают:

Речь идет о конфликте между двумя цыганскими семьями из-за гибели 14-летнего подростка, который скончался в северо-западном предместье Афин Зефири во время игры с приятелем. Ребята играли с оружием родителей и не знали, что оно заряжено. Случайным выстрелом был убит один из подростков.

После его смерти между семьями началась кровная месть. Члены одной семьи подожгли дома другой, произошло несколько перестрелок и массовых драк. Во время одной из них погиб еще один человек — 23-летний молодой человек. Его убийца был арестован вместе со своим братом-сообщником.

В понедельник обоих задержанных доставили к судебному следователю для дачи показаний. Об этом узнала семья погибших. Чтобы подозреваемые не узнали "мстительницу", она использовала парик.

Женщина пронесла завернутый в полотенце пистолет через ворота, которые не были оборудованы рамками металлоискателя. По другим данным, пистолет передали женщине через решетку ограждения ее сообщники. Затем цыганка прошла на первый этаж здания, где ждали вызова на допрос двое обвиняемых, быстро подошла к ним и, прежде чем смогли среагировать сотрудники полиции, достала пистолет и открыла стрельбу. В результате на месте был убит 33-летний арестант, а его брат был ранен, по предварительным данным, в ногу.

Сейчас полиция пытается предотвратить новые акты мести между двумя цыганскими семьями.
Цыганка застрелила в суде убийцу сына

А был бы у всех цыган короткоствол — всё сложилось бы иначе.


Философия социальных сетей

16.10.12 01:03 | Goblin

Политика

Цитата:

В сети «ВК» подростку сегодня можно вести виртуальную жизнь и получать те же блага, что и в реале – друзей, любовь, общение, фильмы, музыку, фото, статьи, порно, новости, передачи и т.д. И, как и в реальной жизни, они могут учиться бытийной философии, получать морально-нравственные императивы/нормы современности. То есть – ответы на вопросы: как жить, зачем жить, как себя вести, каких принципов придерживаться, чему учиться, что нести по жизни, что передать потомкам и т.д.

Получить это можно через специальный подвид пабликов – «жизненные» паблики. Их создатели позиционируют свое детище как «все, что нужно знать современному/современной парню/девушке о жизни». То есть претендуют на роль неких смысловых путеводителей для молодежи.

Почему они вообще существуют и, более того, весьма популярны? Потому что даже у самого глупого человека есть мировоззрение. Узкое, недалекое, но есть. А имея его, людям свойственно искать единомышленников, объединятся по интересам. Опять же, чтобы оно появилось и сформировалось в законченный вариант, его надо чем-то подпитывать. В общем, эти «бытийно-философские» паблики – примерно как журнал «Однако». Только с противоположными взглядами и целями. И я предлагаю посмотреть, с какими.
Философия социальных сетей

Вот такая философия.


Всплыть по рубку!

15.10.12 17:57 | Goblin

Разное

Вернулся из Пушкинских гор.
У Пушкина светло и красиво, дома — дождь и мрак.

Мой друг штатив сфоткал меня на онегинской лавочке.
- ботинки Clarks 80 фунтов
- куртка noname 50 баксов
- джинсы noname 25 баксов
- кепка 10 баксов

Немедленно вспомнился стих:

Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветром в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.

Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.


Онегин-style Речка Сороть


Борис Юлин про терроризм

15.10.12 17:45 | Goblin

Политика


Специальные показы х/ф "Семь психопатов"

14.10.12 04:12 | Goblin

Фильмы

Намечены спецпоказы черной комедии "Семь психопатов" в правильном переводе Гоблина.

Что бывает с теми, кто ворует песиков у авторитетных нехороших людей? Смотрите в кинотеатрах страны с 18 октября! В Питере премьера 16 октября, во вторник в к/т "Синема Парк Радуга" (после фильма автограф-сессия) и в среду 17 октября в к/т "Пик" (Гоблин в этот день на премьере в Москве), в Москве премьера в среду, 17 октября в к/т "Синема Парк Метрополис" (после фильма автограф-сессия).

Осторожно, в ролике нехорошие слова!

02:17 | 484106 просмотров | скачать


Показы планируются в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Апатиты, Артем, Астрахань, Барнаул, Белгород, Владивосток, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Воронеж, Дубна, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калуга, Кемерово, Киров, Королев, Краснодар, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Мытищи, Нальчик, Нижний Новгород, Набережные челны, Нижневартовск, Нижнекамск, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Первоуральск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Северодвинск, Снежинск, Темрюк, Тольятти, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Южно-Сахалинск, Якутск, Ярославль. Требуйте спецпоказы в правильном переводе Гоблина в вашем кинотеатре. Кинотеатрам просьба писать по адресу business@oper.ru.

Расписание обновлено 5 декабря

читать новость целиком »

Пушкинские горы

13.10.12 21:50 | Goblin

Путешествия

Проснулся в девять утра, за окном — непроглядный туман. Не торопясь позавтракал, прыгнул в болид и помчался сквозь туман по пушкинским местам. Первым на дороге повстречался ёжик в тумане. Очевидно, он шёл на встречу с лошадкой, но переходил дорогу в неположенном месте, нарушая правила. В результате чего остался игольчатой блямбой на асфальте. Печальная картина. Рядом на разбитой лестнице догорала осень.

Ёжик в тумане Осень в Пушкинских горах

Осмотр начал с населённого пункта Петровское, где проживал прадедушка поэта Абрам Ганнибал. Прадедушка Абрам был ручным негром Петра Первого. Пётр его любил. Сейчас уже, наверно, доподлинно известно — как именно кровавый тиран его любил. Видимо, именно поэтому Абрам крепко бухал — не мог забыть наиболее острые моменты. Алкоголь гнал сам. Самогонный аппарат, бывало, взрывался, но это не останавливало отважного афрорусского — потребность в огненной воде была крайне высока.

Сильно пьющий Ганнибал вполне в духе того времени воспитывал своих крепостных. Слабо провинившихся порол так, что бесчувственные тела выносили в окровавленных простынях. Сильно провинившихся травил волками и медведями. Поскольку царь Пётр назначил Абрама в благородные, тот читал книжки про древний Рим, и как культурный человек построил себе зверинец. Ну а при нём устраивал травлю зверями, пуская своих крепостных в расход — не зря же его звали Ганнибал. Наблюдал он за этим сидя в роскошной беседке на берегу озера. Весело жил дедушка Абрам.

Абрам Ганнибал Домик Ганнибала

читать новость целиком »

Студенты и наркотики

13.10.12 21:39 | Goblin

Уголовщина

C мест сообщают:

Четверо студентов 18–19 лет задержаны в Первомайском районе Новосибирска по подозрению в производстве и сбыте крупной партии синтетических наркотиков. Все молодые люди жили с родителями, хорошо учились в различных городских вузах и занимались спортом.

«Для изготовления и фасовки наркотиков молодые люди сняли квартиру в Первомайском районе и наладили канал поставки необходимых химических компонентов — их присылали почтой из Китая и Таиланда», — говорится в официальном сообщении полиции.

В полиции утверждают, что за ночь курьер на мотоцикле совершал до 200 закладок в подъездах и дворах жилых домов и в лесных массивах. Расчет за наркотики осуществлялся через мультикассы: в неделю группа снимала через терминалы от 1,5 до 3 млн руб.
Студенты и наркотики

Не спортом надо заниматься, а слушать радио Шансон и общаться с известным контингентом.
Студенты, my ass.


Вороватые дети и нервный срыв

13.10.12 21:35 | Goblin

Уголовщина

С мест сообщают:

Охрана супермаркета обнаружила факт кражи мармелада, совершенный несколькими детьми. Они задержали несовершеннолетних и заперли их в одной из комнат, вызвав родителей для проведения профилактической беседы. В полицию администрация торговой точки при этом не обратилась.

Один ребенок, перенервничав, позвонил маме и сообщил о том, что его с друзьями задержали. Встревоженная женщина позвонила в полицию, сообщив, что дети удерживаются в магазине незаконно, после чего на место происшествия прибыла полиция и родители, которые вызвали "скорую помощь".

Осмотрев детей, медики госпитализировали троих несовершеннолетних в состоянии серьезного нервного срыва.
Вороватые дети и нервный срыв

Ни украсть, ни посторожить.
Мальчики, my ass.


Кража секретного советского прибора

13.10.12 21:33 | Goblin

Политика

С мест сообщают:

Британская субмарина, оснащенная сверхострым резаком, сумела добыть новейшую советскую гидроакустическую станцию с антенной системой. Подводная лодка подошла на максимально близкое расстояние к советскому буксиру, тянувшему за собой станцию, после чего специалисты с помощью резака "перекусили" трос, на котором было закреплено оборудование. В задачу подводников входило сделать так, чтобы советские моряки подумали, что трос перетерся сам.

После отделения станции от буксира "Конкуэрор" отошел с ней на безопасное расстояние. После этого советскую станцию на самолете переправили в США для изучения специалистами.

Особо опасной всю эту операцию делало то обстоятельство, что, по данным писателя, она проходила в советских территориальных водах. Если бы подлодка была обнаружена, ее, скорее всего, атаковали бы советские корабли и авиация.

Преббл также рассказал, что операция была настолько секретной, что большинство документов о ней были уничтожены, поэтому ему стоило больших трудов собрать информацию о краже советской гидроаккустической станции.
Кража секретного советского прибора

Но на самом деле угроза миру — это кровавые совки.


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк