« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Разведка США уже сегодня охотится на будущих президентов

05.02.17 01:09 | Goblin | 121 комментарий

Политика

Цитата:

- Мы записываем это интервью на диктофон в IPhone, сколько спецслужб могут слушать его прямо сейчас?

- Наши, думаю, не могут. А не наши... Надо понимать, что этот телефон находится под полным управлением Apple, а с ними были скандалы ещё шесть-семь лет назад, когда в нем обнаружили программу Carrier IQ. Она вроде бы должна была помогать провайдеру, но выяснилось, что довольно много пользовательских данных передавала неизвестно куда. Apple ее убирал, потом она снова появлялась, в Википедии это подробно описано в статье CarrierIQ.

Но в реальности мы знаем, что в США действует USA PATRIOT Act 2001 года, который требует от интернет-компаний, провайдеров, производителей устройств все данные отдавать. Как нам рассказал Сноуден, по этому акту просто созданы каналы, чтобы непрерывно отдавать пользовательские данные без всяких формальностей.
Разведка США уже сегодня охотится на будущих президентов


Не все — люди

05.02.17 01:07 | Goblin | 134 комментария »

Политика

Цитата:

Когда я пишу об обстрелах населённых пунктов Донбасса, меня всё равно не отпускает одно горькое чувство, которое, поверьте, я испытываю вовсе не потому, что мне хочется кого-то изобличить в чёрствости и вынести этому кому-то обвинительный приговор. Я просто думаю, что какие-то моменты в поведении большей части представителей нашей прогрессивной общественности уже давно стали прямо и даже буйно входить в противоречие с той системой ценностей, которой либеральная интеллигенция после развала СССР придала статус "Божественного закона над головой и нравственного чувства внутри нас" — императивного, неопровергаемого, вечного.

Начиналось всё со "слезинки ребёнка", которая не может быть пролита во имя самых великих преобразований, с человеческой жизни, которая бесценна, — каждая в своей уникальности и неповторимости. Изгнанной коммунистической эпохе вменялось в вину именно то, что она пренебрегла этими великими истинами и превратила страну в гигантскую домну, в топке которой сгорали миллионы невинных душ, ставших невольными свидетелями великой неправды большевизма.
Не все — люди: либеральная метаморфоза


Дутерте и коммунисты

04.02.17 13:13 | Goblin | 75 комментариев

Политика

С мест сообщают:

Президент Филиппин Родриго Дутерте объявил о возобновлении войны против коммунистического подполья.

«Я потерял множество солдат в течение последних 48 часов, — заявил филиппинский лидер. — Думаю, что продолжение перемирия ни к чему не ведет. Я прошу солдат: возвращайтесь в лагеря, чистите оружие, будьте готовы к боям. Мне правда очень жаль. Я пытался сделать все, что в моих силах, но этого оказалось недостаточно. Мира с Коммунистической партией не будет. Давайте возобновим войну. Мне грустно это говорить, но следующее поколение мира с коммунистами не увидит».

Недовольство Дутерте вызвало неоднократное нарушение бойцами коммунистической Новой народной армии (ННА) режима прекращения огня, который должен был истечь 10 февраля. За прошедшие двое суток правительственные силы потеряли в столкновениях с партизанами семь человек убитыми и трех пленными. Коммунисты, в свою очередь, обвиняют армию в том, что та под прикрытием перемирия пыталась захватить территории, находящиеся под их контролем, и утверждают, что по-прежнему выступают за мирное решение конфликта.

ННА, стоящая на маоистских позициях, почти полвека ведет вооруженную борьбу с филиппинскими властями. Партизаны контролируют районы на востоке и юге Филиппин. За время противостояния погибли около 40 тысяч человек. Лидер ННА Хосе Мария Сисон был лицейским преподавателем филиппинского президента. Баллотируясь на высший пост в государстве, Дутерте включил в программу заключение мира с партизанами, однако позже заявил, что коммунисты выдвинули слишком радикальные требования, и он не в состоянии их удовлетворить.
Дутерте пообещал коммунистам войну длиною в поколение


Константин Сёмин "Агитпроп" от 4 февраля 2017 года

04.02.17 10:51 | Goblin | 51 комментарий

Политика


Как в США готовили антисоветские операции в Украине

04.02.17 01:47 | Goblin | 80 комментариев

Политика

С мест сообщают:

Американские аналитики в секретном исследовании из архива ЦРУ утверждали, что во многих регионах УССР население поддержало бы антисоветские спецоперации.

Написанный в августе 1957 года доклад под названием "Факторы сопротивления и зоны действий специальных сил. Украина" недавно был рассекречен и опубликован.

Работу на более чем 200 страницах написала группа исследователей Джорджтаунского университета по заказу одного из подразделений министерства обороны. Она является полным анализом перспектив ведения антисоветской вооруженной борьбы в УССР спецподразделениями США для возможного антисоветского восстания.
Как в США готовили антисоветские операции в Украине

Ну а так-то вокруг нас одни друзья.


Кремль готовит новую повестку для ТВ

03.02.17 21:21 | Goblin | 117 комментариев

Политика

С мест сообщают:

В ближайшее время тематика политических шоу на российском телевидении кардинально поменяется. Она, как ожидается, станет более народной. По мнению директора Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве РФ Павла Салина, сегодня «телевидение, а вместе с ним и власть, находятся в опасной ситуации: как поздний СССР, когда тематика передач не соответствовала запросам населения». «Это опасно для власти, поэтому она отреагирует в ближайшее время», – резюмировал эксперт.

Новая повестки программ отечественных телеканалов будет полностью подчинена предстоящим в 2018 году выборам президента. «Телевидение у нас гораздо жестче контролируется, чем другие виды СМИ, поэтому когда последует команда сверху, тематика изменится. Команда последует, когда будет определенность относительно кандидата от власти, соответственно, будет определенность относительно тематики президентской кампании, подачи и всего прочего», – отметил Павел Салин.

При этом политолог уверен, что телеформат останется прежним – он полностью отвечает запросам аудитории. «Подавляющему большинству населения нужна упрощенная форма подачи, – уверен эксперт. – Кроме того, у зрителей есть запрос на то, чтобы информация подавалась эмоционально – это позволяет вовлекать телевизионную аудиторию и вызывать у нее чувство сопричастности».
Кремль готовит новую повестку для ТВ

Правду зритель чувствует только в передачах Радио Свобода — и не только кожей.


Чуркин предложил Лондону "очистить совесть"

03.02.17 10:45 | Goblin | 174 комментария

Политика

С мест сообщают:

На заседании Совета Безопасности ООН Райкрофт пытался возложить на Москву ответственность за возникновение кризиса на Украине, который, по его мнению, начался с воссоединения Крыма с Россией. "Не могу вновь не напомнить, что все началось с государственного переворота, во многом при поддержке извне. А что касается позиции представителя Соединенного Королевства, то хочу посоветовать: верните Мальвинские острова, верните Гибралтар, верните аннексированную вами часть Кипра, верните архипелаг Чагос в Индийском океане, который вы превратили в огромную военную базу. Тогда ваша совесть будет, может быть, чуть более чиста, и сможете рассуждать на другие темы", — сказал Чуркин.

На встрече СБ ООН тему Крыма затронула и новый постпред США Никки Хейли, которая заявила, что введенные Вашингтоном против России санкции останутся в силе пока Москва не вернет Украине контроль над полуостровом.
Чуркин предложил Лондону "очистить совесть"


Борис Юлин про передачу Исаакиевского собора церкви

30.01.17 16:02 | Goblin | 609 комментариев »

Политика

37:54 | 253180 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Бориса Юлина? Поддержи проект!


Отмена санкций дорого обойдется России

30.01.17 09:38 | Goblin | 133 комментария

Политика

С мест сообщают:

Президент Путин прав, когда говорит, что санкции пошли на пользу России, побудив ее стать более независимой в экономике и обратив к деловым связям с Азией. Отмена санкций может повредить России, интегрировав ее с Западом. Российское правительство должно понимать, что единственная суверенная страна на Западе — это Соединенные Штаты, а все остальные не более, чем вассалы. Сможет ли Россия избежать этой участи? Любое государство, ставшее частью западного мира, обрекает себя на давление Вашингтона.

Другое дело, что санкции – это оскорбление для России. Они зиждутся на бесконечной лжи администрации Обамы. Истинная цель санкций не имеет отношения к экономике. Их истинная цель состояла в том, чтобы унизить и изолировать Россию, представив ее страной-изгоем. Трамп не сумеет нормализовать отношения с Россией, если он не возьмет это оскорбление назад.

Таким образом, слухи в социальных сетях скорее всего правдивы. И это будет хорошо для российско-американских отношений, но едва ли хорошо для российской экономики и российского суверенитета. Западные капиталисты с удовольствием опутают Россию долгами и скупят российскую промышленность и сырье. Санкции хоть как-то от этого защищали. Отмена санкций – это все равно, что перед вами извинятся, но отнимут щит.
Отмена санкций дорого обойдется России


Борис Юлин про президента Трампа

28.01.17 11:15 | Goblin | 184 комментария

Политика

43:46 | 432480 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Бориса Юлина? Поддержи проект!


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк