- Кстати, сколько всего было партизан? На эту тему сегодня приводят самые разные данные.
- Точного числа советских партизан вам не назовёт никто. Хуже всего со статистикой в России. Дело в том, что в союзных республиках после войны подсчётами занимались республиканские компартии. А компартии РСФСР, как известно, не было. Поэтому и подсчитывать было некому. Сопоставив некоторые документы, можно предположить, что на оккупированной территории РСФСР действовало 150-200 тысяч партизан.
В Белоруссии, где подсчёты велись на непревзойдённом до сих пор научном уровне, был проведён поимённый учёт партизан. В целом за всю войну через партизанские отряды и подпольные группы в республике прошло 375 тысяч человек. Большего числа партизан не было ни в одной другой республике. Это объясняется многими обстоятельствами. Главное то, что в Белоруссии было больше всего лесов. На более степной Украине число партизан было гораздо меньше. За всё время войны – около 200 тысяч. Рассказ про то, что их было полмиллиона – это пропагандистское преувеличение времён Хрущёва. А уже во всех республиках Прибалтики общее количество советских «народных мстителей» исчисляется несколькими десятками тысяч.
В начале горбачевской перестройки Андрей Макаревич спел песню, ставшую гимном либерального малого народа, в которой есть такие знаковые слова: «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас». Разве не о том же самом мечтал Лев Давидович Бронштейн (Троцкий)? А чем все закончилось? Контрольным ударом ледоруба в самое темечко седой кудрявой головы. А могло ли быть иначе? Нет, не могло, потому что только ослепленный сатанинской гордыней человек рассчитывает на окончательный успех в борьбе с большим народом. Никому из представителей большого народа не понравилась идея «контрольной прогулки». Мало того, что людям мешали работать и отдыхать, мало того, что загадили все ближайшие подворотни, дворики и подъезды, но еще и поиздевались над беззащитным животным, коровой, которую специально для «контрольной прогулки» привез в Москву какой-то либеральный садист. Получилось точно в стиле извращенца-постмодерниста Гельмана. И где представители Гринпис и другие защитники природы и животных?! И невольно вспомнишь слова Высоцкого, вынесенные в эпиграф. Владимир Семенович, сам того не ведая, написал провидческие строки.
18-летняя активистка оппозиции Александра Духонина стала первой задержанной по делу о массовых беспорядках на "Марше миллионов" 6 мая. Об этом сообщается на сайте организации "Автономное действие". Духонину задержали вечером в воскресенье, 27 мая, на улице Фадеева в Москве. "Неизвестные в штатском", как утверждают оппозиционеры, представились сотрудниками угрозыска и заявили, что проводят задержание для проверки личности.
Через несколько часов друзьям Духониной позвонил ее государственный адвокат. Он сообщил, что активистка подозревается в "призывах к массовым беспорядкам" (часть 3 статьи 212 УК РФ) и "насилии по отношению к представителю власти" (часть 1 статьи 318 УК РФ). Именно по этим статьям Следственный комитет РФ ранее возбудил уголовные дела.
В блогах получили распространение фото жесткого задержания одной из участниц "Марша миллионов" — по некоторым данным, на них запечатлена именно Духонина. Между тем прокремлевские блогеры распространяют видео, на котором, по их версии, "милая девушка" Духонина "кидает камни в полицию". В последние недели Александра Духонина принимала участие в деятельности оппозиционного лагеря "ОккупайАбай" и в кампании в защиту Цаговского леса в подмосковном Жуковском.
Видно ведь, что милая девушка бросает камень в полицию вяло, безо всякого интереса.
Опять кремлёвские блогеры на честных людей наговаривают: ещё не осуждены ОМОНовцы, напавшие на беременного хипстера.
Жизнь Фрэнка катится под откос, он решает покончить с собой. Но есть на свете люди, которых давно пора убить — шумные соседи, любители парковаться в неположенных местах, тупые подростки и "звёзды" реалити-шоу. На помощь Фрэнку приходит шестнадцатилетняя Рокси.
Фильм — мечта короткостволиста, суровая сатира от режиссёра и сценариста Бобката Голдтвейта, больше известного как Зэд из "Полицейской академии". Осторожно, в фильме полно нехороших слов.
02:16| 336033 просмотра
Москва кинотеатр "Киномир", билеты от 450 рублей.
1 июня, пятница, 20:00 и 22.20
Адрес кинотеатра: Настасьинский пер., 2.
Телефон: (495) 694-33-98.
Ближайшее метро: Пушкинская, Тверская, Маяковская.
Фото с показа здесь.
Санкт-Петербург Кинотеатр "Москва"
3 июня, воскресенье, 20:00
Адрес кинотеатра: пл. Александра Невского, 2, гостиница «Москва», 6-й этаж.
Телефон: (812) 274-20-12.
Ближайшее метро: Площадь Александра Невского-1.
Рекомендуется подписаться на бесплатную смс-рассылку новостей о спецпоказах.
Во время демонстрации фильма запрещается пользоваться звуко- и видеозаписывающей аппаратурой.
В ресторан "Камелот" по адресу: шоссе Революции, 84, вошел неизвестный мужчина, который подошел к другому мужчине, обедавшему там, и в упор выстрелил в него из пистолета ТТ.
Ранение не привело к мгновенной смерти жертвы, поэтому завязалась борьба, к которой подключился и находившийся рядом родственник обедавшего в ресторане мужчины. Пока у преступника пытались отнять пистолет, произошел выстрел, в результате которого на этот раз был ранен нападавший.
Тем не менее, он смог выбежать и скрыться, прихватив с собой пистолет. За ним погнался родственник пострадавшего, который, сев в машину, настиг его в соседних дворах. Нападавший уже истекал кровью, поэтому мужчина легко на этот раз отобрал у него пистолет, посадил к себе машину и привез обратно к ресторану. Там он, оставив нападавшего в машине, бросился к оставшемуся в ресторане родственнику, но он к этому моменту уже скончался прямо в ресторане. Тем временем в машине скончался и оставшийся там преступник.
И потерпевший, и нападавший были азербайджанцами, потерпевший имеет отношение к ресторану "Камелот". Сейчас полицейскими устанавливается личность нападавшего, но, в целом, можно считать, что преступление уже раскрыто.
По телевизору оба убиенных названы армянами.
Но скинхедов уже ловят.
Голландская тюрьма мало отличается от санатория: тихо, чисто, сытно. Вот только скучно. Телевизор есть, но по нему, неясно из каких соображений, показывают только два порноканала.
Приятель потом рассказал мне: всё началось с того, что во время полицейского обхода дежурный поинтересовался у новичка, не наркоман ли он. И хотя мой знакомый никогда наркоманом не был, он взял да из любопытства и брякнул: да. Полицейский тут же принёс ему одноразовый шприц с метадоном и жгут.
Приятель засадил себе пробную дозу. День прошёл незаметно. На следующий день он опять заказал себе укол. Через неделю потребовал увеличить дозу.
В общем, когда знакомый через два месяца из тюрьмы вышел, то был уже законченным нариком.
Сейчас он сидит на героине и вместе с другими наркоманами ходит ночами на железнодорожную станцию — там всем страждущим бесплатно выдают уже заправленные шприцы с метадоном, чтобы джанки могли дотянуть до утра, пока не затарятся чистым наркотиком.
В городе Амстердаме на меня напали два араба и пытались отнять фотоаппарат.
Хорошо хоть в каждом проулке висят растяжки "Осторожно, воры!" — государство не даёт расслабиться.