Дела и заботы

01.02.13 14:03 | Goblin | 125 комментариев »

Разное

Вчера выступил в передаче на Эхо Москвы.
Говорили про "Неудержимого" и про кино вообще.

Сегодня выступил в редакции Комсомольской правды.
Говорили про всякое разное кино, скоро сделают ролик — подвешу.

В начале недели ездил по работе в Москву.
Провёл ряд встреч по выпуску фильмов в правильном переводе Гоблина.
Докладываю: теперь все переводы будут выходить на DVD, Blu-ray и прочем.

Сегодня, 01 февраля, в Питере в к/т Пик в 19:00 предпремьерный показ "Неудержимого".
Перед началом можно слегка выпить, закусить, сфоткаться.
Присутствую лично.

На премьере будут разыграны два видеорегистратора ParkCity DVR HD 501.
Крайне полезные для автовладельцев приборы.

06 февраля лично прибуду для показа "Неудержимого" в Вологду.
Кинотеатр Синема Парк ждёт всех желающих.


Depeche Mode - Heaven

01.02.13 12:42 | Goblin | 126 комментариев »

Музон


Продвинутая девочка

01.02.13 00:56 | Goblin | 587 комментариев »

Смешное


Интервью на Эхо Москвы

31.01.13 18:00 | Goblin | 140 комментариев »

Это ПЕАР

Сегодня прокрался на Эхо Москвы.

21:18 | 62455 просмотров | аудиоверсия


Сергей Кургинян у Тима Кёрби

31.01.13 17:50 | Goblin | 173 комментария

Политика


Алексей Бадаев на линии

31.01.13 14:56 | Goblin | 30 комментариев

Знаменитости

Цитата:

Вопрос: Если несложно расскажите, чем тогда занимался ваш отдел Entertainment & Devices в Microsoft.

Ответ: Департамент по продвижению программно аппаратных развлекательных платформ (Entertainment and Devices) при мне работал с несколькими направлениями продуктов Microsoft. Группа IEB (Interactive Entertainment Business) представляла игровое направление – консоль Xbox 360, игры и аксессуары для этой консоли, Games For Windows. Направление SDA (Specialized Devices and Applications) занималась периферийным оборудованием Microsoft Hardware (мыши, клавиатуры, веб-камеры) и очень специальным продуктом – Office for Mac. Наконец, группа WPO (Windows Platform and Office), продвигала главный продукт Microsoft – Windows и Office. Кроме того, E&D во всем мире занимается музыкальным направлением, не представленным в России. Основной канал распространения – розничные сети, поэтому можно сказать, что мы работали с конечным пользователем.
Интервью с экс-главой российского представительства Apple


Пермь-36. Правда и ложь

31.01.13 02:20 | Goblin | 43 комментария

Политика

Цитата:

Корреспондент: Про тот же штрафной изолятор говорят: «Всю одежду отбирали, давали какие-то лохмотья. Пол в ШИЗО бетонный (иногда деревянный), холод зимой дикий». И вот некая Ирина Васильевна была экскурсоводом у человека, после чего он написал: «В ШИЗО могли отправить в любой момент, за антисоветскую улыбку например, как вы понимаете, если надсмотрщик не в духе или у него план, или еще что — любая улыбка или мимика на лице может стать поводом для того чтобы усомниться и отправить ЗЭКа в ШИЗО. Одет не по форме — не успел снять кепки при приветствии или застегнуть воротник — провинился».

Салахов: Да нет, такого не было. Нормальные человеческие отношения были построены. Мы когда с ними работали, общались, не носили ведь постоянно в памяти, что он убийца, насильник или ещё что – он в первую очередь человек, и отношение человеческое должно быть. У тебя какие-то претензии есть – ты обращаешься к начальнику отряда, мол, так и так. И создавали условия уже чисто человеческие. Если оделся не по форме – прежде всего, убеждаешь человека, что нельзя так делать, что это же не моя прихоть, это с тебя требует закон, с тебя требуют правила внутреннего распорядка, и ты должен их выполнять. А если человек умышленно идёт на нарушения, с ним, разумеется, вначале беседуют, применяют меры дисциплинарного воздействия: выговор, лишение ларька, лишение свидания, а потом уже штрафной изолятор. То есть по степеням идёт. Нет желания у человека подчиниться требованиям закона, значит, применяются меры дисциплинарного воздействия, согласно тем видам нарушений, которые он допустил. Если он это делает систематически, постоянно и умышленно, провоцирует – тогда, конечно.
«Пермь-36. Правда и ложь» Часть 8.


Народная кинопремия Жорж 2013

31.01.13 01:35 | Goblin | 7 комментариев

Фильмы

Ролик Сан-Галли

30.01.13 22:29 | Goblin | 40 комментариев »

Это ПЕАР


Новый стандарт сжатия видео

30.01.13 19:39 | Goblin | 176 комментариев

Железки

С мест сообщают:

H.265 придет на смену кодеку H.264, который, по данным ITU, сейчас используется в восьмидесяти процентах видеороликов, опубликованных в интернете. Новый стандарт позволит передавать видео со вдвое меньшим битрейтом, чем его предшественник, при сохранении качества.

Утвержденный ITU кодек поддерживает видео в разрешении до 7680 на 4320 точек. Для просмотра 4K-видео, закодированного в H.265, достаточно интернет-соединения со скоростью 20-30 мегабит в секунду.

Для именования нового кодека также используется аббревиатура HEVC (High Efficiency Video Coding, «высокоэффективное кодирование видеосигнала»). Черновой вариант стандарта был представлен экспертами из группы MPEG в августе 2012 года.
Новый стандарт сжатия видео

И это не успели граждане накупить HD-телевизоров.


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк