Вчера выступил в передаче на Эхо Москвы.
Говорили про "Неудержимого" и про кино вообще.
Сегодня выступил в редакции Комсомольской правды.
Говорили про всякое разное кино, скоро сделают ролик — подвешу.
В начале недели ездил по работе в Москву.
Провёл ряд встреч по выпуску фильмов в правильном переводе Гоблина.
Докладываю: теперь все переводы будут выходить на DVD, Blu-ray и прочем.
Сегодня, 01 февраля, в Питере в к/т Пик в 19:00 предпремьерный показ "Неудержимого".
Перед началом можно слегка выпить, закусить, сфоткаться.
Присутствую лично.
На премьере будут разыграны два видеорегистратора .
Крайне полезные для автовладельцев приборы.
06 февраля лично прибуду для показа "Неудержимого" в Вологду.
Кинотеатр Синема Парк ждёт всех желающих.
Вопрос: Если несложно расскажите, чем тогда занимался ваш отдел Entertainment & Devices в Microsoft.
Ответ: Департамент по продвижению программно аппаратных развлекательных платформ (Entertainment and Devices) при мне работал с несколькими направлениями продуктов Microsoft. Группа IEB (Interactive Entertainment Business) представляла игровое направление – консоль Xbox 360, игры и аксессуары для этой консоли, Games For Windows. Направление SDA (Specialized Devices and Applications) занималась периферийным оборудованием Microsoft Hardware (мыши, клавиатуры, веб-камеры) и очень специальным продуктом – Office for Mac. Наконец, группа WPO (Windows Platform and Office), продвигала главный продукт Microsoft – Windows и Office. Кроме того, E&D во всем мире занимается музыкальным направлением, не представленным в России. Основной канал распространения – розничные сети, поэтому можно сказать, что мы работали с конечным пользователем.
Корреспондент: Про тот же штрафной изолятор говорят: «Всю одежду отбирали, давали какие-то лохмотья. Пол в ШИЗО бетонный (иногда деревянный), холод зимой дикий». И вот некая Ирина Васильевна была экскурсоводом у человека, после чего он написал: «В ШИЗО могли отправить в любой момент, за антисоветскую улыбку например, как вы понимаете, если надсмотрщик не в духе или у него план, или еще что — любая улыбка или мимика на лице может стать поводом для того чтобы усомниться и отправить ЗЭКа в ШИЗО. Одет не по форме — не успел снять кепки при приветствии или застегнуть воротник — провинился».
Салахов: Да нет, такого не было. Нормальные человеческие отношения были построены. Мы когда с ними работали, общались, не носили ведь постоянно в памяти, что он убийца, насильник или ещё что – он в первую очередь человек, и отношение человеческое должно быть. У тебя какие-то претензии есть – ты обращаешься к начальнику отряда, мол, так и так. И создавали условия уже чисто человеческие. Если оделся не по форме – прежде всего, убеждаешь человека, что нельзя так делать, что это же не моя прихоть, это с тебя требует закон, с тебя требуют правила внутреннего распорядка, и ты должен их выполнять. А если человек умышленно идёт на нарушения, с ним, разумеется, вначале беседуют, применяют меры дисциплинарного воздействия: выговор, лишение ларька, лишение свидания, а потом уже штрафной изолятор. То есть по степеням идёт. Нет желания у человека подчиниться требованиям закона, значит, применяются меры дисциплинарного воздействия, согласно тем видам нарушений, которые он допустил. Если он это делает систематически, постоянно и умышленно, провоцирует – тогда, конечно.
H.265 придет на смену кодеку H.264, который, по данным ITU, сейчас используется в восьмидесяти процентах видеороликов, опубликованных в интернете. Новый стандарт позволит передавать видео со вдвое меньшим битрейтом, чем его предшественник, при сохранении качества.
Утвержденный ITU кодек поддерживает видео в разрешении до 7680 на 4320 точек. Для просмотра 4K-видео, закодированного в H.265, достаточно интернет-соединения со скоростью 20-30 мегабит в секунду.
Для именования нового кодека также используется аббревиатура HEVC (High Efficiency Video Coding, «высокоэффективное кодирование видеосигнала»). Черновой вариант стандарта был представлен экспертами из группы MPEG в августе 2012 года.