ОПГ города Лондона

21.01.13 17:56 | Goblin | 44 комментария

Уголовщина

Цитата:

Сегодня в Лондоне самой могущественной считается ОПГ клана Адамсов – ирландских католиков. Многие члены этой банды прошли боевое крещение в уличных битвах с английским империализмом в Ольстере. ОПГ контролирует наркотрафик, торговлю оружием, проституцию, игорный бизнес, ипподромы. Ещё одна важная сфера деятельности – футбол. Считается, что клан Адамсов регулирует контракты футболистов. К примеру, одно время подозревалось, что контракт игрока «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни принадлежал именно этой ОПГ.

Фотограф Джоселин Бэйн Хогг ещё в 1997 году взялся сделать несколько снимков представителей лондонских ОПГ для журнала Elle. Но эта тема так заинтересовала его, что переросла в самостоятельный проект. В течение 2-х лет Джоселин завоёвывал доверие «чернохода», потом ещё 2 года снимал их жизнь. В общей сложности он сделал более 1 тыс. снимков, но в печать пошли чуть более 40 – остальные зацензурировали лондонские воры. Первую книгу под названием The Firm Джоселин выпустил в 2001 году, но затем он ещё 7 лет тёрся в этой среде, результатом чего стала доработанная версия фотоальбома (The Family), напечатанного в 2008 году.
ОПГ города Лондона

Текст писали дети, а фотки хорошие.


Дела и заботы

21.01.13 01:46 | Goblin | 134 комментария »

Разное

Вчера наговорил перевод художественного фильма "Неудержимый".
В прокате в правильном переводе с 07 февраля — следите за новостями.

Режиссёром выступил проверенный ветеран, Уолтер Хилл.
Сильвестр весь фильм по-ветерански острит.
Все дерутся, стреляют и непрерывно хамят — смешно.

Записал новый ролик "В цепких лапах".
Опробовал в новом формате, необычно — скоро будет.

Для смешного "Хоббита" уже готово 40 (сорок) минут смешного текста.
Накал идиотии соответствует известным образцам.

Кроме того, в запасниках до сих пор лежат смешные "Звёздные войны", 4 и 6 эпизоды.
Понятно, только в тексте, но уже начал про них думать.

За месяц выпустил четырёх "Синих Филов", две "Культуры" и один "В цепких лапах".
Итого семь роликов, а обычно не получалось сделать даже один.

В результате на канал YouTube с нового года подтянулось 10 тысяч новых подписчиков.
Усилим натиск — будет ещё больше.

Присмотрел новую студию, значительно более продвинутую для съёмок.
Хожу кругами, в предвкушении.

Выписанное железо едет небыстро, но едет.
Например, полезная карта AJA KONA 3G уже на подходе.

Вчера приехала очередная партия книжечек из США.
Да, обычно читаю бумажные.

Английского я, как известно, не знаю.
В основном смотрю картинки, но картинки почему-то есть не во всех.


Гей-парад в Воронеже

21.01.13 00:32 | Goblin | 562 комментария

Политика


Оппозиция в деле

21.01.13 00:17 | Goblin | 70 комментариев »

Политика

С мест сообщают:

Координационный совет оппозиции (КСО) на очeредном заседании констатировал собственную нeэффективность. Заседание началось со значитeльным опозданием и с минимальным кворумом (30 человек).

"То, что КСО работает плохо, замeтили уже все", — заявил сопредседатель ПАРНАС Борис Немцов. "Чeрез три заседания Совета работа будет пaрализована", — предупредил, в свою очередь, оппoзиционер Илья Константинов.

Бюджетный комитет КСО распространил oтчет, из которого следует, что 18 из 44 членов Совeта уже три месяца не уплачивают ежемесячные взнoсы в размере 5000 рублей.

Решить проблемы предлагалось путeм изменения регламента. В частности, обсуждалась вoзможность принятия решений простым, а не квалифицированным большинствoм, или голосования по доверенности. Но эти предлoжения не набрали необходимой поддержки, и догoворенность по процедурным вопросам не состoялась.
КС оппозиции обеспокоен сoбственной неэффективностью

Замечено, что люди, неспособные навести порядок в собственной башке и работе, безупречно разбираются в управлении государством.
(с) Сергей Вильянов


Интернет 2012

20.01.13 17:05 | Goblin | 160 комментариев »

Политика

Цитата:

В 2012 наша власть наконец обнаружила, что Рунет оккупирован чуждыми политическими и идеологическими силами. И это обстоятельство влияет на все вокруг. Понятно, что никакая власть не может полноценно править на оккупированной территории, поэтому власть встряхнулась. Но у этих «чужих» большой опыт, они давно работают, успешно обкатали технологии информационных войн — в Сербии, в Грузии, на Украине, в Египте, Ливии, в Тунисе — и везде выиграли. Российской власти противостоит игрок мирового уровня, гроссмейстер. При этом у него в руках большинство интернет-технологий (браузеры, поисковики, социальные сети, операционные системы).

Для сохранения информационного суверенитета нужно что-то делать, но что? Быстро развить собственный Интернет, операционку и прочее — нереально.
Как изменился Интернет в 2012 году

Что характерно, за всё время существования ЖЖ ни разу не обратил на него сколько-нибудь пристального внимания. А он уже без моего внимания, оказывается, подыхает — горе-то какое.

Что же до перепостов, то даже уважаемые граждане постоянно забывает, что 95% граждан — тово. И ничего другого кроме перепостов "генерировать" не могут — ни на службе, ни по жизни.

А драккар как плыл, так и плывёт.


Вести из тюрем

19.01.13 11:54 | Goblin | 144 комментария

Политика

Цитата:

— Что вообще представляет из себя современная российская тюрьма в целом, и колония, в которой ты отбываешь срок, в частности?

— Сложный вопрос. Говорить о пенитенциарной системе хорошо – дурной тон. Говорить плохо – быть в тренде. Особенно после приезда Толоконниковой в ИК-14 стало модным ругать нашу колонию. Но я ненавижу пустое критиканство. Скажу так: российская исправительная система соответствует всей остальной государственной системе. С точки зрения привыкшего к комфортным условиям москвича, тут очень много проблем, но с точки зрения «местного населения», быт в нашей колонии лучше, чем был у многих из них на воле. Менять систему необходимо, но я уверена, что любые попытки реформировать отдельно взятый госсектор, без реформирования государства в целом, приведут лишь к растрате бюджетных средств и усугублению бардака. Теоретически ИК-14, например, можно было бы расформировать, и выделить много денег на постройку новой колонии, сделанной по европейским стандартам, на обучение кадров и т.д. Но за это время оставшееся без работы местное население сопьется, выделенные деньги разойдутся по карманам чиновников, а реального результата будет ноль.
Интервью с Евгенией Хасис

Демократические журналисты не отличают тюрьму от зоны.
Ну да ладно.


R'ha

19.01.13 00:38 | Goblin | 166 комментариев »

Фильмы

Перевод неизвестных гениев, но суть понятна.
Сам ролик — наглядный пример того, что "любой автор пишет про себя".


Полезный дивайс

18.01.13 21:52 | Goblin | 127 комментариев »

Железки

Говорят, всего по 70 баксов давать будут.



leapmotion.com


Двенадцать подвигов креакла

18.01.13 18:49 | Goblin | 211 комментариев

Политика

Цитата:

Креативный класс – это художники и поэты, хипстеры и дизайнеры, завсегдатаи модных кафе и гламурных бутиков, журналисты и писатели. Короче все те люди, геи и демократические журналисты, которые заняты интеллектуальным трудом, творцы и властители дум для которых приоритетом является борьба за вашу и нашу свободу, слезинку ребенка, права геев и сделавшие для себя евроатлантический выбор. Одним словом креакл.

Быть креаклом – стильно, модно и трендово. Быть креаклом – элитарно. Ведь 10 твитов в твиттере и два поста в фейсбуке по затраченным калориям занимают восемь часов работы пермского токаря или совка на Уралвагонзаводе. Очевидно, кто приносит большую пользу этой стране. Страдая в это же самое время от репрессий КГБ и притеснений путинского режима.
Двенадцать подвигов креакла

Лев Натаныч не снижает накала.


Про забег за паровозом

18.01.13 11:41 | Goblin | 487 комментариев

Смешное

C мест сообщают:

Перепутав двери тамбура в пoследнем вагоне, пассажир шагнул в темноту и окaзался на рельсах посреди тайги. В момент происшествия пoезд шел между станциями в Амурской области — это практически безлюднaя местность. Одетый в легкую одежду и сланцы, 42-летний житель Братска в 40-грaдусный мороз смог добраться до ближайшей станции Рихард Зоргe, где ему оказал помощь начальник станции.

«Со слoв самого пассажира, он вышел в тамбур для того, чтoбы покурить. Возвращаясь в вагон, мужчина перепутал двери и oткрыл торцевую дверь нерабочего тамбура, котoрая по неизвестным причинам была не закрыта. Шагнув в темнoту, пассажир оказался на рельсах, окруженный тайгoй. В 40 градусный мороз он был одет в спортивные штаны, сланцы и футболку», — гoворится в сообщении Тындинского ЛО МВД РФ на транспорте.

Не рaстерявшись, мужчина стал догонять поезд, несмотря на то, чтo это было невозможно, и таким образом добрaлся до станции. О состоянии здоровья пассажира пока нe сообщается.

Сотрудниками Тындинского ЛО МВД России на транспoрте проводят проверку по факту случившегося. Полицейским выясняют, идeт ли речь о несчастном случае или о халатности зaбывчивого проводника, который не запер дверь тaмбура на ключ.
Выпавший из поезда сибиряк бежал до станции

Крепкий сибиряк.
Интересно, сколько выпил?


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк