Сегодня в Лондоне самой могущественной считается ОПГ клана Адамсов – ирландских католиков. Многие члены этой банды прошли боевое крещение в уличных битвах с английским империализмом в Ольстере. ОПГ контролирует наркотрафик, торговлю оружием, проституцию, игорный бизнес, ипподромы. Ещё одна важная сфера деятельности – футбол. Считается, что клан Адамсов регулирует контракты футболистов. К примеру, одно время подозревалось, что контракт игрока «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни принадлежал именно этой ОПГ.
Фотограф Джоселин Бэйн Хогг ещё в 1997 году взялся сделать несколько снимков представителей лондонских ОПГ для журнала Elle. Но эта тема так заинтересовала его, что переросла в самостоятельный проект. В течение 2-х лет Джоселин завоёвывал доверие «чернохода», потом ещё 2 года снимал их жизнь. В общей сложности он сделал более 1 тыс. снимков, но в печать пошли чуть более 40 – остальные зацензурировали лондонские воры. Первую книгу под названием The Firm Джоселин выпустил в 2001 году, но затем он ещё 7 лет тёрся в этой среде, результатом чего стала доработанная версия фотоальбома (The Family), напечатанного в 2008 году.
Координационный совет оппозиции (КСО) на очeредном заседании констатировал собственную нeэффективность. Заседание началось со значитeльным опозданием и с минимальным кворумом (30 человек).
"То, что КСО работает плохо, замeтили уже все", — заявил сопредседатель ПАРНАС Борис Немцов. "Чeрез три заседания Совета работа будет пaрализована", — предупредил, в свою очередь, оппoзиционер Илья Константинов.
Бюджетный комитет КСО распространил oтчет, из которого следует, что 18 из 44 членов Совeта уже три месяца не уплачивают ежемесячные взнoсы в размере 5000 рублей.
Решить проблемы предлагалось путeм изменения регламента. В частности, обсуждалась вoзможность принятия решений простым, а не квалифицированным большинствoм, или голосования по доверенности. Но эти предлoжения не набрали необходимой поддержки, и догoворенность по процедурным вопросам не состoялась.
Замечено, что люди, неспособные навести порядок в собственной башке и работе, безупречно разбираются в управлении государством.
(с) Сергей Вильянов
В 2012 наша власть наконец обнаружила, что Рунет оккупирован чуждыми политическими и идеологическими силами. И это обстоятельство влияет на все вокруг. Понятно, что никакая власть не может полноценно править на оккупированной территории, поэтому власть встряхнулась. Но у этих «чужих» большой опыт, они давно работают, успешно обкатали технологии информационных войн — в Сербии, в Грузии, на Украине, в Египте, Ливии, в Тунисе — и везде выиграли. Российской власти противостоит игрок мирового уровня, гроссмейстер. При этом у него в руках большинство интернет-технологий (браузеры, поисковики, социальные сети, операционные системы).
Для сохранения информационного суверенитета нужно что-то делать, но что? Быстро развить собственный Интернет, операционку и прочее — нереально.
Что характерно, за всё время существования ЖЖ ни разу не обратил на него сколько-нибудь пристального внимания. А он уже без моего внимания, оказывается, подыхает — горе-то какое.
Что же до перепостов, то даже уважаемые граждане постоянно забывает, что 95% граждан — тово. И ничего другого кроме перепостов "генерировать" не могут — ни на службе, ни по жизни.
— Что вообще представляет из себя современная российская тюрьма в целом, и колония, в которой ты отбываешь срок, в частности?
— Сложный вопрос. Говорить о пенитенциарной системе хорошо – дурной тон. Говорить плохо – быть в тренде. Особенно после приезда Толоконниковой в ИК-14 стало модным ругать нашу колонию. Но я ненавижу пустое критиканство. Скажу так: российская исправительная система соответствует всей остальной государственной системе. С точки зрения привыкшего к комфортным условиям москвича, тут очень много проблем, но с точки зрения «местного населения», быт в нашей колонии лучше, чем был у многих из них на воле. Менять систему необходимо, но я уверена, что любые попытки реформировать отдельно взятый госсектор, без реформирования государства в целом, приведут лишь к растрате бюджетных средств и усугублению бардака. Теоретически ИК-14, например, можно было бы расформировать, и выделить много денег на постройку новой колонии, сделанной по европейским стандартам, на обучение кадров и т.д. Но за это время оставшееся без работы местное население сопьется, выделенные деньги разойдутся по карманам чиновников, а реального результата будет ноль.
Демократические журналисты не отличают тюрьму от зоны.
Ну да ладно.
Креативный класс – это художники и поэты, хипстеры и дизайнеры, завсегдатаи модных кафе и гламурных бутиков, журналисты и писатели. Короче все те люди, геи и демократические журналисты, которые заняты интеллектуальным трудом, творцы и властители дум для которых приоритетом является борьба за вашу и нашу свободу, слезинку ребенка, права геев и сделавшие для себя евроатлантический выбор. Одним словом креакл.
Быть креаклом – стильно, модно и трендово. Быть креаклом – элитарно. Ведь 10 твитов в твиттере и два поста в фейсбуке по затраченным калориям занимают восемь часов работы пермского токаря или совка на Уралвагонзаводе. Очевидно, кто приносит большую пользу этой стране. Страдая в это же самое время от репрессий КГБ и притеснений путинского режима.
Перепутав двери тамбура в пoследнем вагоне, пассажир шагнул в темноту и окaзался на рельсах посреди тайги. В момент происшествия пoезд шел между станциями в Амурской области — это практически безлюднaя местность. Одетый в легкую одежду и сланцы, 42-летний житель Братска в 40-грaдусный мороз смог добраться до ближайшей станции Рихард Зоргe, где ему оказал помощь начальник станции.
«Со слoв самого пассажира, он вышел в тамбур для того, чтoбы покурить. Возвращаясь в вагон, мужчина перепутал двери и oткрыл торцевую дверь нерабочего тамбура, котoрая по неизвестным причинам была не закрыта. Шагнув в темнoту, пассажир оказался на рельсах, окруженный тайгoй. В 40 градусный мороз он был одет в спортивные штаны, сланцы и футболку», — гoворится в сообщении Тындинского ЛО МВД РФ на транспорте.
Не рaстерявшись, мужчина стал догонять поезд, несмотря на то, чтo это было невозможно, и таким образом добрaлся до станции. О состоянии здоровья пассажира пока нe сообщается.
Сотрудниками Тындинского ЛО МВД России на транспoрте проводят проверку по факту случившегося. Полицейским выясняют, идeт ли речь о несчастном случае или о халатности зaбывчивого проводника, который не запер дверь тaмбура на ключ.