Итальянец в России

01.06.12 12:34 | Goblin

Разное

Цитата:

В начале 2000-х, когда я еще совсем плохо говорил по-русски, меня позвали на «Эхо Москвы». Я очень нервничал, но отказаться было неловко. Перед эфиром мне показали вопрос дня: «Как вы считаете, набирает ли очки Владимир Путин?» Термина «набирать очки» я не знал и подумал, что речь о том, носит ли Путин очки. Я подумал: «Господи, какой идиотский вопрос!» Но потом я решил, что это как-то связано с имиджем Путина — он вроде такой спортивный, дзюдо занимается, и очки, конечно, могут навредить образу. В общем, в эфире мы разговариваем обо всем подряд, и тут доходит дело до вопроса дня. Ведущий спрашивает: «Марк, как вы считаете, набирает ли очки Владимир Путин?» Я смотрю на него и говорю: «Знаете, я, конечно, не эксперт, но, может, дома? Тайком? Пока никто не видит?»

Я очень эмоциональный человек, но здесь научился быть спокойным. Несколько раз ввязывался в драки, когда мой мотоцикл не пропускали машины. Но, хоть я и занимаюсь тайским боксом, быстро понял одну простую вещь: если итальянские мужчины умеют почтительно относиться к женщинам и хорошо готовят, то русские — отлично дерутся, и с ними лучше не связываться.
Правила жизни в России

Караул.


Фотограф Хорст Фаас

01.06.12 11:37 | Goblin

Фотография

Приглашение от RHCP

31.05.12 23:37 | Goblin

Музон

Перевод накладывали без меня, извините.


Проверка IQ украинцев

31.05.12 15:15 | Goblin

Политика

С мест сообщают:

С осени отдел миграционной и визовой политики ЕС ужесточит правила получения шенгенской визы для граждан Украины. Нововведения коснутся людей, которые будут подавать заявку на шенгенскую визу впервые. Суть нововведения заключается в том, что теперь, кроме справок, выписок и копий банковских счетов также придется пройти IQ-тест.

Информацию подтвердила пресс-атташе визового центра в Киеве Марина Многократная: «С 1 сентября гражданам Украины, при подаче заявки и полного пакета документов на шенгенскую визу, придется сдавать IQ-тест. Это обусловлено тем, что многие граждане с низким уровнем интеллекта нарушают визовый кодекс и остаются в ЕС дольше предусмотренного срока, а также по статистике у них больше проблем с законом и склонности к совершению преступлений».

По словам пресс-атташе, въезд в страны шенгенской зоны будет запрещен для людей с IQ ниже 70. От 70 до 130 виза будет выдаваться в обычном режиме, а для умников с уровнем IQ больше 130 будет выдаваться мультивиза на один год.

В неформальной беседе один из европейских консулов ​​сообщил, что таким образом ЕС пытается внедрить санкции против избирателей действующей власти. «Человек с уровнем интеллекта выше среднего не мог проголосовать за президента, который не знает элементарной грамматики и не может понять разницу между словами безопасный и опасный», — говорит дипломат.
Украинцам для получения шенгена придется проходить IQ-тест

Демократия — она для богатых и умных.
А тупорылых и нищих — за рога и в стойло, знай своё место.

А отлов недостойных демократии можно начать на границе через известный тест.
После замера черепа штангенциркулем, конечно.


Правая рука Цапка отделался штрафом

31.05.12 15:13 | Goblin

Уголовщина

С мест сообщают:

Бывший депутат Кущевского муниципального совета от "Единой России" и соучастник громкого убийства в станице Сергей Цеповяз отделался штрафом. Укрывательство убийства 12 человек обойдется ему всего в 150 тыс. рублей. Суд признал, что С.Цеповяз знал об убийстве и был тесно связан с лидером кущевской ОПГ Сергеем Цапком, вместе с которым они работали в муниципальном совете, однако не стал лишать бывшего единоросса свободы. Примечательно, что ранее прокуратура требовала назначить С.Цеповязу наказание в виде штрафа размером 200 тыс. рублей, однако суд сократил и эту сумму. Станица Кущевская получила всероссийскую известность после того, как в ноябре 2010г. там было совершено убийство 12 человек. На Кубань отправилась группа московских следователей, которые установили, что в течение нескольких лет по причине попустительства правоохранительных органов в станице было совершено несколько сот тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийства, изнасилования, вымогательства.
Правая рука Цапка отделался штрафом

Да здравствует свободный, демократический суд!
Это вам не тупой совок, где уважаемых людей расстреливали ни за что.


О репарациях Литве

31.05.12 15:07 | Goblin

Политика

Цитата:

ИА REGNUM: - Но литовские политики, особенно правые, делают акцент на том, что во время оккупации пострадало много невинных людей...

- Да, после войны разлучали целые семьи, людей ссылали, лишали имущества. Но все эти действия не были направлены исключительно против Литвы. Советский Союз придерживался строгой социальной политики и в отношении других бывших республик — ныне независимых стран. Поэтому претензии Литвы по поводу советской оккупации оправдаются лишь в том случае, если к власти в России придут либералы. Российские либералы не очень любят Россию. Им, как и нашим политикам, очень нравится сидеть за одним столом с западными господами. Поэтому, если бразды правления Россией перейдут к либералам, то литовцы могут рассчитывать получить эти восемьдесят миллиардов литов "компенсации за оккупацию". Кстати, если Литва почувствует, что русские либералы "дают слабинку", то она может затребовать даже большую сумму — дадут непременно".
Консерваторы Литвы изо всех сил делают "гиблое дело"

Россия должна быть уничтожена следом за СССР.
Все на Болотную, все на митинг!


Николай Басков - Странник

31.05.12 01:05 | Goblin

Музон

Пожалуй, Стас Михайлов отдыхает.


Hitman: Absolution Trailer

30.05.12 21:30 | Сева

Стримы



Редкого накала чушь, но смотреть прикольно.


Пипец в правильном переводе

30.05.12 17:12 | Goblin

Фильмы

Понадобился всего год переговоров, и вот художественный фильм "Пипец" вышел на DVD.
В правильном переводе, само собой.

Где и как можно будет приобрести — сообщу дополнительно.
Постараемся подогнать на спецпоказы.

Пипец в правильном переводе


Валерий Щеколдин на линии

30.05.12 15:26 | Goblin

Фотография

Цитата:

— Ваше неизменное ч/б — это стилизация или как?

— Это прагматика. В Советском Союзе цветной кодак получали только ТАСС и АПН. Может, еще «Огонек» и «Советский Союз». Остальные даже за свои деньги его купить не могли. Это там на Западе — как и у нас теперь — что цветная, что ч/б, почти одна цена. Тогда же черно-белый снимок в журнале стоил в разы дешевле, чем цветной. Американцы к нам зачастили в перестройку; когда они узнавали, что человек снимает на черно-белую пленку, да еще и лейкой, то они сразу: «О-о, это, должно быть, очень богатый человек!» Ведь, если ты не Картье-Брессон, никому твои черно-белые снимки не нужны. То есть ты или равновеликий, или просто богатый бездельник. Профессионал снимает на цвет. И вот они нас, нищих, считали миллионерами. Которые просто брезгуют снимать на цвет. Занимаются исключительно высоким искусством.
Валерий Щеколдин на линии


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк