Про площадь Таньаньмэнь

23.05.12 12:43 | Goblin

Политика

Цитата:

Корни конфликта уходят в 1978 год, когда бывший в то время Генеральный секретарь Компартии Китая Дэн Сяопин начал проведение в стране ряда экономических и политических реформ. Это привело к постепенному внедрению рыночной экономики и некоторой политической либерализации а также стало причиной ослабления коммунистической системы, установленной главным теоретиком китайского коммунизма Мао Цзэдуном.

К концу 1980-х гг. часть населения – некоторые студенты и интеллигенция – активно выражала недовольство этими нововведениями и принялась устраивать манифестации протеста. Как сообщали западные СМИ, народ считал, что реформы зашли недостаточно далеко и за Коммунистической партией Китая сохранились социальные и политические средства управления, в то время как все надеялись на реформы и политическую либерализацию, аналогичные предпринятым президентом СССР М.С. Горбачевым. Однако, по словам очевидцев главной целью молодежных выступлений были вовсе не «права человека» и «демократические свободы», о чем беспрестанно говорили на западе. Демонстранты, прежде всего, осуждали негативные последствия реформ, начатых Дэн Сяопином еще в 1978-79 гг., а именно незаконные сделки частных предпринимателей с партийно-государственным аппаратом. Главным лозунгом демонстрантов был: «Дадао гуаньдао!», что буквально переводилось как «Долой продажных чиновников!».
Про площадь Таньаньмэнь

Милые, добрые демонстранты против жуликов и воров.


Первый в мире бордель с роботами-проститутками

23.05.12 12:39 | Goblin

Смешное

Роботизированные путаны будут абсолютно схожи с человеком, причем не только внешне — они даже смогут поддержать простую беседу. Их скелет изготовлен из высокопрочных металлических сплавов, а кожа и мышцы — из эластичного силикона. Механические жрицы любви смогут работать по 24 часа в сутки. Кроме того, благодаря им удастся решить проблему инфекций, передающихся половым путем.

Напомним, в прошлом месяце двое ученых из Новой Зеландии предсказали, что к 2050г. робот-проститутка может стать обычным явлением. Футуролог Ян Йеман и сексолог Мишель Марс считают, что секс с роботами и его легализация пойдет людям только на пользу.

Ученые указывали на то, что роботизированные путаны будут изготавливаться из противомикробного волокна, что исключит передачу половых инфекций. Кроме того, у клиентов таких жриц любви не будет чувства вины перед своим партнером, ведь сексом с реальным человеком они не занимались.

Отметим, что в апреле также стало известно о создании первого в мире секс-робота — резиновая кукла с темными волосами по имени Roxxxy может двигаться как человек и способна поддерживать разговор. Стоимость куклы варьируется от 7 до 9 тысяч долларов.
Первый в мире бордель с роботами-проститутками

Легализовать — значит, узаконить.
Надо понимать, сейчас половые связи с роботами противозаконны.


Повышение штрафов за нарушения на митингах

23.05.12 11:49 | Goblin

Политика

С мест сообщают:

Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект об увеличении до полутора миллионов рублей штрафов за нарушение порядка проведения митингов. При необходимых 226 голосах за законопроект проголосовало — 236, против — 207, воздержался — 1 депутат. Суммарно у оппозиции 212 мандатов против 238 у ЕР. У фракции «Единая Россия» — 238 мандатов, у КПРФ — 92, у СР — 64, у ЛДПР — 56.

Законопроект, который на рассмотрение палаты внесла группа депутатов-единороссов, предусматривает увеличение максимального размера денежного взыскания за нарушение закона при проведении массовых уличных акций для организаторов и участников до 1,5 миллиона рублей.

В соответствии с документом воспрепятствование организации или проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, проводимых в соответствии с законодательством РФ, либо участию в них, а равно принуждение к участию в них, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тысяч до 900 тысяч рублей (сейчас 100 рублей); на должностных лиц — от 50 тысяч до 1,5 миллиона рублей (сейчас от 100 до 300 рублей).
Госдума проголосовала за повышение штрафов за нарушения на митингах

Обратите внимание: 207 депутатов Госдумы активно поддерживают организацию уличных беспорядков.


Про Вахту Памяти — 2012

23.05.12 11:36 | Onepamop

Победа!


Как водится — посещали по весне Новгородскую область. В составе поискового отряда «Демянск». Потрудились, походили с изыскательскими целями. 186 бойцов похоронили, нашли под 30 медальонов, почти половину прочли. По ходу снимали фоторепортаж и видеоролик (новости последуют). Трейлер к последнему перед вами.


Уровень жизни в России

23.05.12 10:59 | Goblin

Политика

Цитата:

То есть, на сегодняшний день, россияне — это нечто среднее между жителями Саудовской Аравии и европейцами. А именно — Саудиты не работают вообще и могут себе позволить все, а европейцы пашут, реально пашут и не могут позволить себе практически ничего сверх стандарта. Феномен россиян в том, что они работают очень мало — меньше всех в Европе, Америке, Азии, Океании, однако жизненный стандарт имеют один из самых высоких в мире!!! Находясь по производительности на самом низком уровне из всех стран БРИКС(!!!) — то есть развивающихся стран, РФ умудряется обеспечить уровень жизни горожан на уровне США и Западной Европы, то есть развитых стран! Нонсенс? Нет — жестокая правда.

Правда в том, что россияне проедают природные ресурсы — нефть, газ, металлы. И, впрочем, правильно делают! В могилу с собой бочку нефти не положишь же? А по всем прогнозам, даже при таком потреблении всех ресурсов хватит еще и нашим детям и детям наших детей. А там, глядишь, и еще накопают месторождений! Как всегда и происходит в принципе!
Уровень жизни в России

А многие русские и не знают.


Про игру Legend of Grimrock

23.05.12 01:32 | fiodor

Стримы

Всё началось со случайного просмотра этого трейлера, то ли в Стиме, то ли на тематическом сайте:



"Ба, — воскликнул я, — это же Eye of Beholder!"

Краткий исторический экскурс


В далёком 1991 году вышла разработанная ныне закрытой Westwood Studios и изданная вовсе позабытой SSI (Strategic Simulations Inc.) игра "Eye of the Beholder". Она представляла собой RPG в жанре dungeon crawl: путешествие по подземельям с видом от первого лица и боями в реальном времени. Лично для меня она на долгое время (наверное, до выхода Fallout и Baldur's Gate) стала воплощением того, какой должна быть компьютерная ролевая игра.

читать новость целиком »

Анатолий Вассерман на линии

23.05.12 00:17 | Goblin

Знаменитости

Цитата:

Новый министр Дмитрий Викторович Ливанов успел отметить первый же день на новом посту обширным интервью, где также хватает спорных заявлений. Так, слова «троечнику нечего делать в техническом ВУЗе» скорее всего продиктованы классической формулой «талантливый — во всём талантлив», хотя на практике талант чаще всего сосредоточивается на одной тематике, почти не интересуясь прочими сферами деятельности. Весьма спорно и намерение развивать Единый государственный экзамен как основное средство отбора в ВУЗы, пренебрегая и аттестатом как средством текущей оценки знаний и работоспособности, и олимпиадами как средством выявления ориентированности на конкретный род занятий. Правда, на мой взгляд многие недостатки ЕГЭ можно устранить, поручив составление заданий мастерам по сочинению вопросов для интеллектуальных игр: там давно отработаны и методы проверки понимания (а не знания), и многие средства выявления неправомерного доступа к вопросам (ЕГЭ стал мощнейшим инструментом коррупции прежде всего вследствие возможности заполнения бланков не самим экзаменуемым). Но даже при всех этих доработках ЕГЭ может быть лишь одним из множества инструментов решения столь сложной задачи, как оценка пригодности молодых людей, находящихся лишь в начале многосложного пути развития, к продвижению по этому пути, да ещё на конкретном направлении.
Хорошо забытое старое


Шёл по городу

23.05.12 00:02 | Goblin

Разное

Ходил по городу — как обычно, снимал разные нетленки.
Ел и пил всякое (из числа здоровой пищи, понятно).

В заведении Макарони, что на Рубинштейна, небывалой вкусноты оливки.
Никогда таких не ел.

Не пришёл, гад... Метро
Оливки Праздники


СтопХАМ в Питере

22.05.12 18:13 | Goblin

Уголовщина


Шёл по улице

22.05.12 13:13 | Goblin

Разное

Сегодня прямо с утра вышел на улицу и начал ходить.
Показал новому правительству, что могу ходить где хочу и как хочу.
И никто не посмеет мне запретить ходить туда-сюда!
Пусть знают, я свободный человек.

И повсюду, повсюду меня окружали свободные, счастливые люди.
Некоторые не могли сдержать чувств и присаживались.
Хорошие, милые люди от восторга не могли даже встать.

И стало мне на душе радостно — не всё ещё потеряно для России.
Так победим.


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк