Самый доходчивый образ тов. Сталина в отечественном кино создал – ну, кто бы сомневался – Владимир Высоцкий.
Его, Высоцкого, Сталин – не персона, он машина для исполнения назначенной работы. Чтобы эта работа была исполнена любой ценой, – нужно всем. Но отвечает за всё – он один.
Потому что вор должен сидеть в тюрьме, и всех не волнует, как он вора туда засадит.
Он упрямо прёт к цели и достигает её – то напролом, то с хитринкой. Переступая по пути и через себя, и через случайных прохожих.
По многочисленным просьбам общественности — студия "полный Пэ" снова в деле.
Эш против Зловещих мертвецов, финал второого сезона, эпизод десятый "Второе пришествие" — в переводе Goblina в Амедиатеке.
Работает в России, Азербайджане, Армении, Беларуси, Казахстане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане.
Рекомендую распространять в социальных сетях.
Признаюсь как есть: были опасения, что фильм «28 панфиловцев» не соберёт кассу в прокате. Что останется политическим событием, но не событием в кино.
Сегодня, на третьей неделе проката, можно выдохнуть: фильм оказался нужен зрителю. Доказано практикой и скучной бухгалтерией (сборы уже перешагнули за вполне достойные 300 млн при бюджете в 150).
Почему так важен этот успех? Потому что теперь можно спокойно и предметно поговорить, зачем такое кино нужно сегодня – не умозрительно, а опираясь на реальный зрительский спрос.
— У «28 панфиловцев» довольно нестандартная история создания. Расскажите, как вы попали на проект?
Никита Рождественский (оператор фильма «28 панфиловцев»): До «28 панфиловцев» я с режиссером Кимом Дружининым, снял 8-серийный фильм «Синдбад». Ритм производства там был бешеный: выработка по 9-10 минут в день. А Ким с Андреем (Шальопой, режиссером, сценаристом и продюсером «28 панфиловцев» — прим. tvkinoradio.ru) были знакомы давно. Видимо, меня они решили привлечь, потому что Ким знал мой подход: хотя мы и работали с ним на, прямо скажем, среднем сериале, я всегда старался найти и сделать что-то интересное. Так где-то 3 с половиной года назад я и влился в проект.
Работать я начал с прочтения сценария. С одной стороны я подумал, что это снять невозможно и передо мной находится очередной утопист, который не совсем понимает объем необходимой работы. С другой — я порадовался простоте истории: немцы там, Москва там, и никакого подвоха и ножей в спину. Я был уверен, что мы никогда это не снимем, а потому решил: «Почему бы не попробовать, раз у меня есть возможность и время».